Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать - это клей, который скрепляет семейные узы.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Нюансы по уходу за детскими принадлежностями, делимся опытом  (Прочитано 18707 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Девочки, ваше мнение, и, соответственно, как вы сами поступаете, относительно:
- стерилизации детской посуды
- глажки детской одежды
- мытья полов в доме, где есть грудничок (как часто)
может, есть еще что-то, что я пропустила...

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Я уже все перестирала перед рождением дочи, все перегладила...)))а вот на счет одеялок не знаю как лучше и правильнее сделать. Мы пока купили 2 байковых одеяльца и пледик красивый, у нас ведь лето впереди!!!!А вот даже не знаю стирать их или нет, или может как-то паром из утюга обдать)))потому что ведь тоже неизвестно где они были и в каких условиях запаковывались...Что посоветуете?


Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
байковые пледики стирала и гладила. Бортики и одеяло из халофайбера в ванной над горячей водой пропаривали.
Одежду с двух сторон гладила месяцев до 2-х; потом стала гладить только с одной стороны; месяцев в 5 вообще перестала гладить то, что дома носили.
Бутылочки и молокоотсос стерилизовала до года.
Влажную уборку ежедневно делала, пока на работу не вышла.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Я уже все перестирала перед рождением дочи, все перегладила...)))а вот на счет одеялок не знаю как лучше и правильнее сделать. Мы пока купили 2 байковых одеяльца и пледик красивый, у нас ведь лето впереди!!!!А вот даже не знаю стирать их или нет, или может как-то паром из утюга обдать)))потому что ведь тоже неизвестно где они были и в каких условиях запаковывались...Что посоветуете?

Я постирала одеяла в машинке: байковые в режиме "Хлопок" 60о, а шерстяное - режим "Шерсть" 30о. Все отлично!
               

Risha

  • Гость
Бутылочки стерилизовала месяцев до 8. Уже как ритуал - перед сном загрузить их в стерилизатор. А потом задумалась, может зря? Теперь стерилизую их только когда Диана болеет (чтобы сама себя снова не заражала). Не знаю, правильно это или нет?
Прогулочные игрушки мою после каждого выхода на улицу (уж очень любит дочка их швырять на землю).
А вещи и белье до сих пор проглаживаю после стирки (без исключения), тоже на автомате  :)

Оффлайн Таник

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5065

  • Вы сказали спасибо 1786 раз
  • Вам сказали спасибо 881 раз
вопрос: как отстирать детские вещи, особенно если они подаренные по наследству со следами от пюре есть ли какие-нибудь хорошие пятновыводители?



Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
А не страшно детскую одежду с пятновыводителем стирать ?  там совсем застарелые пятна ? у меня пятна даже засохшие прекрасно ушастым нянем отстирываются

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Таник

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5065

  • Вы сказали спасибо 1786 раз
  • Вам сказали спасибо 881 раз
А не страшно детскую одежду с пятновыводителем стирать ?  там совсем застарелые пятна ? у меня пятна даже засохшие прекрасно ушастым нянем отстирываются
я тоже стираю ушастым нянем, но там да, надо сначала чем-то поколдовать, а потом как обычно...а вот чем, вопрос действительно о застарелых пятнах



Оффлайн Таник

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5065

  • Вы сказали спасибо 1786 раз
  • Вам сказали спасибо 881 раз
Бутылочки стерилизовала месяцев до 8. Уже как ритуал - перед сном загрузить их в стерилизатор. А потом задумалась, может зря? Теперь стерилизую их только когда Диана болеет (чтобы сама себя снова не заражала). Не знаю, правильно это или нет?
Прогулочные игрушки мою после каждого выхода на улицу (уж очень любит дочка их швырять на землю).
А вещи и белье до сих пор проглаживаю после стирки (без исключения), тоже на автомате  :)
белье гладить надо-это как минимум опрятно, а бутылочки обязательно стерилизовать до 4 мес, потом по возможности до 6, а далее качественная мойка под горячей водой достаточно, если кормление из бутылочки регулярно- стерилизовать периодически желательно, нодостаточно 1 раз в неделю, к примеру



Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
девочки, а как часто вы детские ножницы меняете?может точите их?мне кажется наши подтупились
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
я одни поменяла  :) муж купил точилку для ножей,хочу попробовать в ней ножницы подточить

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
я одни поменяла  :) муж купил точилку для ножей,хочу попробовать в ней ножницы подточить
Катюш, а через сколько времени поменяла?
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
если не ошибаюсь месяцев через 6-7, у него на ногах ногти потолще, мне кажется из за них подтупились ножницы,потому что ножницы сами маникюрные для кутикулы.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
если не ошибаюсь месяцев через 6-7, у него на ногах ногти потолще, мне кажется из за них подтупились ножницы,потому что ножницы сами маникюрные для кутикулы.
ясно, а я уже хочу. ногти как и у меня быстро растут
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
да меняй конечно, ножницы у всех разные,как и ногти  :D а вот ножницы детские с закругленными концами так и не используем,они ну очень толстые.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме