Всё о нас > Планируем меню на неделю - 2

День №1

<< < (2/10) > >>

Anna:

--- Цитата: Nefertity от 10 Октября 2016, 12:37:46 ---1. Очень хочу участвовать. Надеюсь, что младшая дочка позволит) со свободным временем беда- но я постараюсь его найти!
2. Хочу, чтобы участие в этом курсе помогло мне научиться составлять меню, так как у меня вечная проблема " что же приготовить" . Часто продукты летят в мусорное ведро...да и то, что готовлю- однообразное. Новые блюда так и ждут своего часа)
3. Все члены семьи согласны, особенно муж!)

--- Конец цитаты ---

Первые два пункта очень хочется содрать у Ани ;D Она слово в слово описала мою ситуацию.
3. Сейчас у членов семьи ничего спрашивать не хочу. Боюсь, что они отнесутся скептически: "Мама, что за фигня? У нас и так с едой все в порядке ;D" Так что я молча начну планировать и пусть увидят результаты ;) Списки что купить я итак мужу пишу, он все покупает, вот только проблема в том, что в одном гипермаркете сейчас все не купишь. Продукты везде стоят по-разному, и мы стараемся покупать по акции. Едадил в помощь :)

Кнопочка:

--- Цитата: Nefertity от 10 Октября 2016, 12:37:46 ---
3. Все члены семьи согласны, особенно муж!)

--- Конец цитаты ---
аналогично.
нужно подойти рассказать, чем вы собираетесь заниматься и как измениться ваша жизнь. И они должны дать согласие жить по новым принципам организации жизни на кухни :)))

Радуга:
1. Хочу и буду участвоват!
2. Обычно все в своей жизни планирую, раскладывают по полочкам, в том числе и меню. Составляю на неделю, закупаемся продуктами глобально  в воскресенье. Но меню примерное, не по дням. Иногда много приготовлю, еда надоедает, готовлю новое и предыдущее блюдо отправляется в мусорку. Иногда холодильник забит первым,вторым, а тут пиццы захотелось. Разморозилась рыба, а под вечер ломает ее готовить. В общем надо взять себя в руки! У нас в семье маленький ребенок , через несколько месяцев перейдем на общий стол. Думаю, эта система пригодится.
3. Муж согласен :yep: ему нравится, как я готовлю и какие блюда выбираю.

Кнопочка:

--- Цитата: Смуглянка от 10 Октября 2016, 12:57:17 ---Первые два пункта очень хочется содрать у Ани ;D Она слово в слово описала мою ситуацию.
3. Сейчас у членов семьи ничего спрашивать не хочу. Боюсь, что они отнесутся скептически: "Мама, что за фигня? У нас и так с едой все в порядке ;D" Так что я молча начну планировать и пусть увидят результаты ;) Списки что купить я итак мужу пишу, он все покупает, вот только проблема в том, что в одном гипермаркете сейчас все не купишь. Продукты везде стоят по-разному, и мы стараемся покупать по акции. Едадил в помощь :)

--- Конец цитаты ---
нужно рассказать, членом семьи, что то, что будет запланировано заранее, не будет меняться в зависимости от их хотения в данный момент, что если запланирован борщ, то ты уже не сделаешь им рассольник, потому чо им сейчас так захотелось. Вот именно это для них может принципиально поменяться

Постарайтесь выбрать себе супермаркет с более менее приемлемыми ценами и частыми акциями. Понятно, что в одном магазине все не купишь, но все таки было бы удобнее, не так часто ходить в магазин, как это происходит сейчас. Удачи!

Радуга:
Продукты закупает муж по списку. Обычно это  один супермаркет и рынок. Бывает, что нужно заехать в 3 места, но лучше сразу потратить на это время.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии