Наши дети > Все о развитии и воспитании ребенка

Детское курение. Обсудим?

<< < (3/6) > >>

anatolna:

--- Цитата: Светлана Трофимова от 14 Марта 2011, 09:45:00 ---Я, надеюсь, что профилактических бесед будет достаточно. Ремень не поможет отсутствие денег поможет. Спускать все на тормоза и вздыхать, ах, он подросток не буду.

--- Конец цитаты ---
Я не об оханье. Ремень тоже может помочь, но если его использовать однажды, но если не помогло, то второй и третий будут так же бесполезны. Если бы на пачках красовались черные раковые легкие, а не яркие гламурненькие цвета, то это тоже бы сыграло положительную роль. К сожалению курение преобрело оттенок молодежной культуры.И если ваш ребенок не изгой в группе сверстников, то ему самому будет трудно бороться с этой культурой. К тому же удивительно НИЗКАЯ цена на курево, не купит ребенок сам-коллектив поделится.  Около профессиональное занятие спортом, может слегка оградить.

Говорите ребенку, что "быть как все" не всегда хорошо, хотя это очень удобно.

Женя_я:
Не совсем согласна с тем, что родители являются примером. У меня например и мама и папа курят, на я вот не курю Конечно, пробовала, но особого удовольствия не испытала. Мой муж не курящий, поэтому если узнаем что дочь курит, драть ее будем тоже наверное как сидорову козу. Да, еще хотела сказать, что мои родители при мне никогда не курили, всегда старались чтоб я не видела. А сейчас по моему никто не прячется и не стесняется.

Светлана Трофимова:

--- Цитата: anatolna от 14 Марта 2011, 10:15:05 --- К сожалению курение преобрело оттенок молодежной культуры.И если ваш ребенок не изгой в группе сверстников, то ему самому будет трудно бороться с этой культурой. К тому же удивительно НИЗКАЯ цена на курево, не купит ребенок сам-коллектив поделится.  Около профессиональное занятие спортом, может слегка оградить.

Говорите ребенку, что "быть как все" не всегда хорошо, хотя это очень удобно.

--- Конец цитаты ---

В моей школе курили только те, кто хотел казаться крутым, но таковыми по сути не являлись. Поэтому мне курение, чтобы быть, как все совершенно не понятно.
Вобщем, работу с ребенком надо проводить активную и заранее.

Карамелька:
мой папа курит больше 30 лет. Мама ниразу даже не пробывала.
Я первый раз закурила, когда пошла в институт, появилась свобода. Попробывла раз, два,все по той же причине, о которой писала Вика, типа это круто, но я не поняла смысла, мне просто не понравилось и тошнило. Больше в жизни не пробывала. И не хочу.

Наталка:
Буду лупить однозначно, по губам, больно!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии