Наши дети > Гардероб

с какого возраста нужна обувь и какую фирму вы предпочитаете

<< < (2/16) > >>

Nat85:
А мы носим разные фирмы (и дорогие, и нет) главное, что бы ребенку было удобно,  соответствовали ортопедическим требованиям и смотрелись симпатично. А кстати, у детей можно определить плоскостопие по отпечатку (следу) стопы, как у взрослого?

Risha:
Мы были на медосмотре у хирурга в 9 меяцев. Она нам сказала, что В ЭТОМ возрасте, плоская стопа - это норма, и не говорит о наличии плоскостопия. Теперь в год пойдем. По плану. Пусть посмотрит. Заметила, что сейчас у Дианки уже не плокая стопа, появился тот самый "изгиб" :)
Про деток более старшего возраста пока ниче сказать не могу. Но чисто логически, наверное да, по отпечатку думаю можно судить. А окончательный вывод пусть сделает специалист.

zarazka:
я теперь в теме :)
Определить плоскостопие по отпечатку можно только у детей старше 3-х лет, раньше может определить только специалист при осмотре.
Ортопедические требования к обуви:
- высокий жесткий задник (чем выше, тем лучше)
- отдельный каблук
- кожаная стелька
- ярко выраженный супинатор (подушечка посередине стопы)
- идеальный вариант - обувь на двух или трех застежках.

Вчера искали такие сандали дочке. Самой большой проблемой оказался отдельный каблук, такой обуви практически нет. На наш размер нашли только одни правильные сандали, фирмы минимен. Их и купили, теперь ребенок ходит в правильной обуви.  8)

Карамелька:
Подскажите, а где у нас в Обнинске можно купить обувь на первые шаги, и какая фирма лучше?
А то зашла сегодня в аист, девушка консультант толком и не сказала. что лучше

Светлана Трофимова:
А мы тоже минимен купили, после неправильной обуви, мне кажется, что топать как-то получше стал

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии