Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Восславим женщину-Мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир! Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери, - вот что насыщает нас любовью к жизни!
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: День 19. Про коньки, варежки и шапки  (Прочитано 4870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леська-Куралеська

  • Модератор
  • Любопытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 106

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 26 раз
День 19. Про коньки, варежки и шапки
« : 26 Декабря 2016, 16:35:06 »
Я хочу вам предложить с детьми следующие творческие задания,которые кроме приятного и полезного времяпрепровождения с вашими чадами,могут оказаться интересными элементами декора для вашего Новогоднего праздника.
1.Коньки
Разукрасьте по своему вкусу,повесьте на настоящие шнурки,тесьму;можно даже шнурком симитировать шнуровку коньков-будет смотреться ещё более интересно

Оффлайн Леська-Куралеська

  • Модератор
  • Любопытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 106

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 26 раз
2.Шапка
Вырезать,разукрасить,а на опушку и помпон обязательно наклейте ваты-будет оочень здорово!

Оффлайн Леська-Куралеська

  • Модератор
  • Любопытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 106

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 26 раз
3.И какая же зима без Варежек
Всё так же-раскрасить,вырезать и на опушку наклеить ваты,соберите две варежки на резинку,тесьму-и новогоднее украшение дома готово.

Оффлайн Леська-Куралеська

  • Модератор
  • Любопытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 106

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 26 раз
4.Рождественские носки
Знаю по себе,многие в преддверии Нового Года мечтают сшить,вышить рождественские носки на всю семью-но дело это не быстрое и оказывается не самым главным в суматохе праздничных дней-вот мы и откладываем на следующий год-В следующем году уж точно!
А можно всей семьёй дружно собраться и делать по носку-кто во что горазд-раскрашивай.оформляй бумажной аппликацией,клей пайетки ,наклейки-примеры я вам показала-теперь только вперёд!

Оффлайн Леська-Куралеська

  • Модератор
  • Любопытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 106

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Ну и для вдохновения!
Как видите задания очень простые-и большой простор для фантазии и творчества-не сдерживайте себя!смелее!У меня аж прям руки зачесались,пойду что-нибудь сделаю из этого с детьми.А ВЫ?

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Я хочу вам предложить с детьми следующие творческие задания,которые кроме приятного и полезного времяпрепровождения с вашими чадами,могут оказаться интересными элементами декора для вашего Новогоднего праздника.
1.Коньки
Разукрасьте по своему вкусу,повесьте на настоящие шнурки,тесьму;можно даже шнурком симитировать шнуровку коньков-будет смотреться ещё более интересно
Я тоже в инт. Смотрела на эти коньки и шапки, но не поняла чем они белые линии проводили: воском нет. Гуашь? но больно тонкие линии.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Леська-Куралеська

  • Модератор
  • Любопытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 106

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Re: День 19. Про коньки, варежки и шапки
« Ответ #6 : 27 Декабря 2016, 11:56:17 »
используется белая гуашь и тонкая синтетическая кисточка №2 или №3;есть ещё специальные ручки-роллеры-чёрных много где можно найти,а вот белые не знаю есть ли в Обнинске,у меня дети гуашью и кисточками делают-нормально получается :)

 







Аренда на форуме