Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Основа всего сущего - материнская любовь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2017)  (Прочитано 226964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ginger_cat

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 121 раз
  • Вам сказали спасибо 118 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2017)
« Ответ #165 : 10 Февраля 2017, 19:12:12 »
девочки, а расскажите (у кого уже было) какие предвестники родов и на каком сроке у вас были?

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2017)
« Ответ #166 : 10 Февраля 2017, 20:58:16 »
девочки, а расскажите (у кого уже было) какие предвестники родов и на каком сроке у вас были?
Не было  :D. Меня в патологии закрыли прямо перед родами, в выходные сделали очередное КТГ, в понедельник врач пришла, посмотрела, говорит, пойдем на кресле гляну, поковырялась, немного крови было и болезненно, спрашивает, чувствую ли я что-нибудь, говорю нет, она говорит у тебя раскрытие началось, если рожать на следующий день не начну, меня простимулируют, а я видела перед этим "одну простимулированную", ходила мучилась, вечером в палате с девчонками поржали, смеяться было больно,  я еще сетовала, что зачем меня стимулировать, если по сроку у меня 19.08, а сегодня 08.08, а ночью проснулась в 04.15, живот болит, пошла в туалет, воды отошли, залезла в душ, пробка отошла, пошла на пост, медсестра говорит, это роды начинаются, иди в плату, приду к тебе, пришла через где-то час-два, сделала укол но-шпы, у меня уже сильнее болело, потом к семи меня врач посмотрел, это Н.П. был, сказал, что рожу с 12.00 до 14.00, так оно и получилось...

Вам сказали спасибо Ginger_cat

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2017)
« Ответ #167 : 11 Февраля 2017, 16:14:04 »
Немного о другой теме... меня тут слегка грузят пугалками про золотистый стафилококк в обнинском роддоме.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2017)
« Ответ #168 : 11 Февраля 2017, 16:15:50 »
Я тру на терке мыло и добавляю соду и этим стираю детское.
Но это в ручную если, но нужно ж еще в стиралке стирать, за день, я помню, по 20 пеленок и стирала, если стараться ребеночка дома без памперсов держать, столько руками не перестираешь, время и сил жалко.
Немного о другой теме... меня тут слегка грузят пугалками про золотистый стафилококк в обнинском роддоме.
Про это ничего не знаю.

Вам сказали спасибо SBO

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2017)
« Ответ #169 : 11 Февраля 2017, 16:20:13 »
Кстати, вы как держали ребенка без памперсов - просто пеленали пеленкой, или сначала что-то типа самодельного подгузника из ткани или марли?..
Про стафилококк - просто я так поняла, что все роддома не стерильны, но некоторые люди говорят мне, что в перинатальный центр лучше ехать, дескать, стафилококка так якобы нет ))

Оффлайн Vetta

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 522
  • Татьяна
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 149 раз
  • Вам сказали спасибо 169 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2017)
« Ответ #170 : 11 Февраля 2017, 16:58:23 »
а еще вопрос кто какой детской косметикой и химией (типа порошка стирального и прочее) пользуется? мне вот говорят ушастый нянь неплохой? а то собралась закупаться на этих выходных))) спасибо!

Вот такое эко-средство могу порекомендовать https://ru.siberianhealth.com/ru/catalog/product/402728/

Вам сказали спасибо SBO, Ginger_cat

Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2017)
« Ответ #171 : 11 Февраля 2017, 17:01:55 »
Кстати, вы как держали ребенка без памперсов - просто пеленали пеленкой, или сначала что-то типа самодельного подгузника из ткани или марли?..
Про стафилококк - просто я так поняла, что все роддома не стерильны, но некоторые люди говорят мне, что в перинатальный центр лучше ехать, дескать, стафилококка так якобы нет ))
я выкладывала на однор.пеленку на диване,утром и вечером.

Вам сказали спасибо SBO

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2017)
« Ответ #172 : 11 Февраля 2017, 17:40:46 »
я выкладывала на однор.пеленку на диване,утром и вечером.
Это тоже идея, мне просто интересно, можно ли вообще дома одноразовыми памперсами не пользоваться, как это технически реализуют.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2017)
« Ответ #173 : 11 Февраля 2017, 17:44:48 »
Кстати, вы как держали ребенка без памперсов - просто пеленали пеленкой, или сначала что-то типа самодельного подгузника из ткани или марли?..
Про стафилококк - просто я так поняла, что все роддома не стерильны, но некоторые люди говорят мне, что в перинатальный центр лучше ехать, дескать, стафилококка так якобы нет ))
Я делала марлевый подгузник (марлю треугольником складывала) и ползунки, распашонка, выкладывала на одноразовые пеленки, или пеленала (как могла) в х/б пеленку, их у меня много разных красивых было, писают детки очень часто, поэтому за час меняла много раз, стиральная машинка была включена несколько раз за день, поэтому я и говорю, что руками много не настираешь, порошок важен, потом, конечно, чаще стали использовать памперсы, поэтому стирки стало меньше, а потом снова много, так как прикорм начался и он вечно все проливал себе на грудь, слюнявчики не спасали, да и слюнки текли, первый зуб в 4,5 месяца у нас вылез...

Вам сказали спасибо SBO

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2017)
« Ответ #174 : 11 Февраля 2017, 20:58:40 »
Немного о другой теме... меня тут слегка грузят пугалками про золотистый стафилококк в обнинском роддоме.
Мне кажется это есть везде и везде пугают, не обращайте внимания и просто соблюлайте все правила.  Конец 2015 - малышку идеально родили в обнинском. Я надеюсь летом там будет так же душевно и комфортно, хочу опять в этот  санаторий  :-*


Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2017)
« Ответ #175 : 11 Февраля 2017, 21:05:38 »
Мне кажется это есть везде и везде пугают, не обращайте внимания и просто соблюлайте все правила.  Конец 2015 - малышку идеально родили в обнинском. Я надеюсь летом там будет так же душевно и комфортно, хочу опять в этот  санаторий  :-*
Мне наш роддом не понравился (точнее некоторые врачи  :D), но тут муж под боком и всегда может закинуть, если вдруг что-то понадобится, а вот ехать в другой город неудобно, да и там не факт, что лучше, везде свои достоинства и недостатки. Мне кажется, стафилококк этот в любом роддоме быть может  :-\

Вам сказали спасибо SBO

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Ginger_cat

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 121 раз
  • Вам сказали спасибо 118 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2017)
« Ответ #176 : 12 Февраля 2017, 00:04:11 »
Это тоже идея, мне просто интересно, можно ли вообще дома одноразовыми памперсами не пользоваться, как это технически реализуют.
а есть еще многоразовые подгузы. можно их дома использовать. кто пробовал?

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2017)
« Ответ #177 : 12 Февраля 2017, 10:36:28 »

 относительно подгузников, мы тоже марлевыми пользовались, а в обиходе  было пять пеленок, стирала просто детским либо хозяйственным мылом. Тут надо смотреть по ребенку как на что реагирует, у моего например второй год при начале отопительного сезона начинаются высыпания, перехожу стирать его вещи мылом и все проходит

Вам сказали спасибо SBO

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2017)
« Ответ #178 : 12 Февраля 2017, 10:41:29 »
SBO, а Вы уже в декрет ушли? Сколько сейчас ориентировочно недель?

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2017)
« Ответ #179 : 12 Февраля 2017, 13:49:28 »
SBO, а Вы уже в декрет ушли? Сколько сейчас ориентировочно недель?
Ушла, 31 неделя) а что? Я потому и спамлю тут, что время появилось уделить внимание всяким вопросам...

 







Аренда на форуме