Наш город Обнинск > Финансы

Как правильно тратить деньги и планировать бюджет?

<< < (11/13) > >>

Anna:
Система на самом деле хорошая, для семей со стабильным доходом (стабильным - не в смысле высоким, а регулярным или хотя бы прогнозируемым), для тех, кто хоть чуть-чуть научился предсказывать "непредсказуемые" расходы, для тех, у кого за расходы отвечает кто-то один, либо все делается вместе, либо муж и жена полностью согласны с системой, а не так, что один планирует, второй  - транжирит. А если хоть один фактор не совпадает, то скорее всего не получится  :-\

Marka:
Это уже сфера отношений.

Jane:

--- Цитата: Смуглянка от 30 Января 2017, 13:39:43 ---Система на самом деле хорошая, для семей со стабильным доходом (стабильным - не в смысле высоким, а регулярным или хотя бы прогнозируемым), для тех, кто хоть чуть-чуть научился предсказывать "непредсказуемые" расходы, для тех, у кого за расходы отвечает кто-то один, либо все делается вместе, либо муж и жена полностью согласны с системой, а не так, что один планирует, второй  - транжирит. А если хоть один фактор не совпадает, то скорее всего не получится  :-\

--- Конец цитаты ---
Аня, не все так страшно, если этого хотеть. Если бы у нас в семье соблюдались все пункты, которые ты перечислила, я бы даже не заморачивалась с конвертами))

Alfeiko:
Вот полностью согласна с Аней! С этой системой можно даже пенсионерке жить, да, плакать от этих копеек, но планировать. А вот в семье где куча народу и нет стабильности в доходах, а вот неожиданностей в расходах хоть отбавляй, такая система совсем не приживется. В лучшем случае удается просто что-то отложить на всякие "неожиданности" или "приятности".

Вредина:

--- Цитата: Deva от 30 Января 2017, 11:33:00 ---И как может помочь анализ расходов? ну посмотрели, проанализировали и решили отказаться от сыра-колбасы-мяса? как?

--- Конец цитаты ---
Щас напишу на своем примере как помог анализ расходов :D
Я частенько участвую в совместных закупках, ведь выгодно,ого платье можно купить за 500 руб ,а не за 3000, а еще можно трусики всего то по 200 руб купить и тд
Поставила себе приложение и офигела
За ноябрь на совместные закупки я спустила 15000
Да-да,не 1500,а 15000
И я бы не сказала,что я каждый день в новом наряде хожу
Теперь стараюсь себя контролировать
Тяжело,ломка,особенно при слове распродажа :D
Но уже сократила до 5000. Моя цель 500-1000
А раньше,без записи расходов,я их и не замечала. Ну там заплатишь 300,там 150,там 700,а в итоге...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии