Наш город Обнинск > Финансы

Как правильно тратить деньги и планировать бюджет?

<< < (12/13) > >>

Anna:

--- Цитата: Вредина от 30 Января 2017, 14:04:51 ---Щас напишу на своем примере как помог анализ расходов :D
Я частенько участвую в совместных закупках, ведь выгодно,ого платье можно купить за 500 руб ,а не за 3000, а еще можно трусики всего то по 200 руб купить и тд
Поставила себе приложение и офигела
За ноябрь на совместные закупки я спустила 15000
Да-да,не 1500,а 15000
И я бы не сказала,что я каждый день в новом наряде хожу
Теперь стараюсь себя контролировать
Тяжело,ломка,особенно при слове распродажа :D
Но уже сократила до 5000. Моя цель 500-1000
А раньше,без записи расходов,я их и не замечала. Ну там заплатишь 300,там 150,там 700,а в итоге...

--- Конец цитаты ---

дааа, совместные закупки - это зло :D  И еще очень тяжело изменить менталитет. Вот у меня муж вчера сидит, изучает распродажу Кораблика, вслух мне зачитывает... при том, что у нас ВООБЩЕ денег нет. А что делать, привычка  :D

Daria_L:
Я всегда записываю все, что планирую купить в СП :D Всегда показываю список хотелок мужу - он корректирует что-то, если увлекаюсь. Помогает избавится от импульсивных покупок.

Женечка:
СП))

Я делаю так: первый день выбираю, второй - отсеиваю ненужное, третий - думаю, четвёртый - ещё раз отсеиваю, потом смотрю в кошелёк))) За несколько дней он похудел, значит надо ещё отсеивать)) Затем пишу заказ.

В общем чем дольше думаешь, тем меньше покупаешь)

Klubni4ka:
Дааа я в первый год на форуме все деньги на сп, мне кажется, спускала)))
Теперь в любимую темку германии захожу, если что-то реально надо. А остальные даже не смотрю, чтобы не соблазняться

Linda:
Планировать у меня никак не получается, постоянно возникают неожиданные траты.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии