Мамины секреты > Мамины секреты

Как вы боритесь с тоской? Любите ли вы себя?

<< < (2/4) > >>

Marka:
Любые чувства надо переживать, а не заметать под ковер. Грустно - грустить, тоска - тосковать. Сесть и описать свое чувство, весь спектр эмоций, потому что может быть и беспокойство и страх, и еще что-то всплывет. Потому что если отмахиваться, то накопится как снежный ком. Можно не писать, а рассказать тому, кто умеет слушать. Ну и уж когда вот так распишешь свое чувство, проживешь его - тогда надо вылезать - сделать что-то приятное для себя, развеяться. И лучше делать это постоянно.

plovl:

--- Цитата: Marka от 02 Февраля 2017, 07:31:49 ---Любые чувства надо переживать, а не заметать под ковер. Грустно - грустить, тоска - тосковать. Сесть и описать свое чувство, весь спектр эмоций, потому что может быть и беспокойство и страх, и еще что-то всплывет. Потому что если отмахиваться, то накопится как снежный ком. Можно не писать, а рассказать тому, кто умеет слушать. Ну и уж когда вот так распишешь свое чувство, проживешь его - тогда надо вылезать - сделать что-то приятное для себя, развеяться. И лучше делать это постоянно.

--- Конец цитаты ---
Таня, хорошо написала  8)
Верно!

Разобрать ситуацию и принять.
Изменить ничего не сможем, что сделано, то сделано

Светлана Трофимова:
Если сильно напрягает и долго не можешь справиться сама, то стоит обратиться за помощью к психологу, чтоб не запустить и не усугубить.

Женечка:

--- Цитата: Мамуля от 01 Февраля 2017, 22:55:06 ---...с девочками встретится порисовать...

--- Конец цитаты ---
Спасибо большое!
Да, с девочками хочу порисовать, смотрю на их творения и восхищаюсь постоянно. Умнички. 8)


--- Цитата: Аника от 01 Февраля 2017, 23:07:29 ---..даже на стихи пробило...
...с мужем на многие вещи по-разному смотрим...
....а так жизнь прекрасна,если близкие здоровы,рядом.

--- Конец цитаты ---

А сможешь пару строчек написать? Мне очень интересно  :blush:
А как ты миришься с этими взглядами? Уступаешь, договариваешься, не обращаешь внимания?
Воот! Это самое главное-здоровье детей, очень оно на мою психику влияет, стоит кому-то кашлянуть, всё у меня  :-[ паника.


--- Цитата: Marka от 02 Февраля 2017, 07:31:49 ---Любые чувства надо переживать, а не заметать под ковер...

--- Конец цитаты ---

Вот это-то и сложно, но это наше женское :гормоны, эмоции, надумывание, раздувание)) Не пробовала разбирать чувства на составляющие, займусь этим! Спасибо большое!


--- Цитата: plovl от 02 Февраля 2017, 08:49:15 ---...Изменить ничего не сможем, что сделано, то сделано

--- Конец цитаты ---
Да, надо смиряться с неизбежным.


--- Цитата: Светлана Трофимова от 02 Февраля 2017, 12:30:29 ---Если сильно напрягает и долго не можешь справиться сама, то стоит обратиться за помощью к психологу, чтоб не запустить и не усугубить.

--- Конец цитаты ---
Я подумаю над этим...

Аника:

--- Цитата: Женечка от 02 Февраля 2017, 12:34:31 ---А сможешь пару строчек написать? Мне очень интересно  :blush:
А как ты миришься с этими взглядами? Уступаешь, договариваешься, не обращаешь внимания?
Воот! Это самое главное-здоровье детей, очень оно на мою психику влияет, стоит кому-то кашлянуть, всё у меня  :-[ паника.

Жень,написать наверное не смогу))я достаточно критической к себе)
А по поводу отношений-да,мирюсь,изменить не пытаюсь. Мой муж хороший(не курит,не пьет,ну пиво раз в месяц или раз в две недели я не считаю,в танчики и проч. азартные игры  ::) не играет.
Поэтому с различными подходами ко всему на свете я мирюсь.
Это сложно,тяжело когда человек кроме своего мнения не принимает ни чье!т.е. Ни отца своего,ни специалисто каких-либо..только Я. И это эго иной раз сводит с ума меня
--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии