Наш город Обнинск > Авто-давилки

Пешеходные переходы и пешеходы.

<< < (3/118) > >>

Nastasiya:

--- Цитата: Света от 24 Марта 2011, 23:21:46 ---Про Европу)))
дело было  в Испании.Мы поехали групповой экскурсией.с ними была девочка лет 10ти примерно.  как и почему она оказалась на дороге,и где были ее родители-я не видела и говорить ничего не буду,но...ее сбила машина,не сильно совсем-чуть чуть задел,скорость была очень маленькая, никаких травм не было.
Водитель сам вызвал скорую,вышел из машины, сел на корточки и начал ПЛАКАТЬ... вы представляете,у него был такой шок и он  был очень испуган...

--- Конец цитаты ---
Хорошо, что не было травм у девочки. Иначе было бы очень страшно. Дети непредсказуемы. У них сразу - мысль и действие. Стоит родителю зазеваться на секунду - а ребенок уже может оказаться где угодно, в том числе и на дороге.
Не знаю почему в Евро люди мягче... наверное, у них жизнь полегче, душа не так черствеет. Кстати, там разрешенная скорость в населенных пунктах 50 км.ч. против наших 60. Потому что при 50-ти травм значительно меньше по статистике.

Натуся:

--- Цитата: Диашка от 28 Марта 2011, 17:31:16 ---Вчера возле Плазы в метрах 20 от пешеходного перехода под колеса лезла беременная женщина с ребенком за руку :-X

--- Конец цитаты ---
А перед нами вчера тоже у Плазы переходили дорогу три пацана малолетних, лет по 10-11, шли и остановились цепочкой и давай прыгать!!!! >:(
Было желание выйти и потрясти за шкирку, правда!!!! :yep:

Натуся:

--- Цитата: Диашка от 28 Марта 2011, 17:31:16 ---Вчера возле Плазы в метрах 20 от пешеходного перехода под колеса лезла беременная женщина с ребенком за руку :-X

--- Конец цитаты ---
Диаш, самое страшное, что теперь у Плазы постояно лезут под колеса в неположенном месте. И никто ничего с этим не делает :(
Мы один раз затормозили пропустить (потому что уже почти под колеса залезли) не на пешеходном, так сзади водители извелись и обсигналились, типа что мы стоим и пропускаем в неположенном месте.... А что делать-то, давить??? :-\ А главное их пропускаешь, а они в развалочку шагают, никуда не торопятся.
Согласна, что по пешеходному хоть ползком можно ползти, никто не против, но в неположенном месте если уж и пропускают, то можно и пошевелится.

Цветочек:
а я тоже иногда перехожу возле Плазы в неположенном месте ( там где раньше был переход возле банка )  :blush: правда я стою не выпендриваюсь, и иду когда уже нет машин нет, ну и по-быстрому конечно. летом то легче будет, а вот зимой мне идти к соседнему переходу с коляской  , а потом через парковку Плазы ну совершенно неудобно было, там нигде ничего не чистят.

Kate:

--- Цитата: Натуся от 28 Марта 2011, 17:38:41 ---Диаш, самое страшное, что теперь у Плазы постояно лезут под колеса в неположенном месте. И никто ничего с этим не делает :(

--- Конец цитаты ---

Смотрела передачу "Власть" нашу, там был главный ГАИшник наш, так вот он сказал, что это безобразие закроют и на разделительной полосе по Гагарина постявят ограждения. Будет только переход напротив 16 школы и около кольца.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии