Наш город Обнинск > Авто-давилки

Пешеходные переходы и пешеходы.

<< < (2/118) > >>

Ashka:
Про малолеток вспомнила.
Еду летом мимо Торгового Центра, там есть пешеходный переход со светофором, так вот, у меня зеленый, у пешеходов красный, все стоят, а две такие чувихи спокойно чешут по переходу. Муж посоветовал давить :) Причем, все автомобилисты, как сговорились, никто не пропустил, почти по ногам проезжали. Окна открыты были, слышу одна из них: "ваще ох..ли!"

Санька:
Да уж..за такой штраф в 1т.р. пешеходов нафиг давить надо, которые в неположенном месте нагло переходят... только главное, чтобы видеорегистратор был...
это я конечно шучу, но бесят они нереально. возле поликлиники постоянно шастают где попало, хотя зебра четка обозначена знаками. а они даже по лежачему полицейскому ходят!
У меня один раз был случай. Возле т.ц. Фортуна светофор горел зеленый для автомобилей. Пешеходы стоят, так дура одна на машине прям передо мной тормозит на зеленый пропускать пешеходов, так один мужик в наглую и пошел!!!! хорошо лето было и ехала я не быстро, а то поцеловались бы... у меня злости не было предела.  :-X :-X
А возле 51го мальчишки бегали по дороге хаотично и машины пульками обстреливали, я на одного чуть не наехала, чтобы испугать - убежали.

Наталка:
Хочу видеорегистратор! :idea: Надо порыться в инете что почем.

Nastasiya:

--- Цитата: Наталка от 18 Марта 2011, 16:19:38 ---Хочу видеорегистратор! :idea: Надо порыться в инете что почем.

--- Конец цитаты ---
А я так про себя решила. Если пешеход - то пропускай. Я даже под колеса машин припаркованных смотрю: вдруг, ноги промелькнут и кто-то выскочит. Пьяных да бестолковых людей хватает, не говоря уж о детях. Сбить человека для меня - страшный сон. Это во-первых. Во-вторых, в любом случае заводится уголовное дело. И даже если водитель не виновен, наши доблестные органы постараюстя "вытрясти" из него всю душу вместе с деньгами, чтобы это дело закрыть. Один мой хороший знакомый собирался купить квартиру: были накопления. Подлез ему под колеса пьяный бомж на трассе. Квартиру он в результате покупал через два года после того, как запланировал. Так что я предпочитаю перестраховаться.
Кстати, в Европе как-то легко водители пропускают людей, даже если они переходят в неположенном месте. Много раз видела: еще друг-другу улыбаются и ручкой делают  :flag::)

Света:
Про Европу)))
дело было  в Испании.Мы поехали групповой экскурсией.с ними была девочка лет 10ти примерно.  как и почему она оказалась на дороге,и где были ее родители-я не видела и говорить ничего не буду,но...ее сбила машина,не сильно совсем-чуть чуть задел,скорость была очень маленькая, никаких травм не было.
Водитель сам вызвал скорую,вышел из машины, сел на корточки и начал ПЛАКАТЬ... вы представляете,у него был такой шок и он  был очень испуган...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии