Наши дети > Детское здоровье

Лечим насморк

<< < (2/137) > >>

Alexey:

--- Цитата: Svetik от 13 Сентября 2010, 23:06:48 ---Аквамарисом многие наверное пользуются, эффективно ли это средство? Я вот сегодня его купила, а то ребенок сопливит уже неделю, сопельки убираем, но это не помогает, все хуже и хуже- уже слышно как он "хлюпает" носом.

--- Конец цитаты ---

Эффективен. Как изотонический раствор для промывания носа, чем он и является. Вылечить насморк он, естественно, не способен физически. Для неленивых и экономных: можно купить физраствор и заливать его шприцом в те же флакончики из-под аквамариса - цена 30 рублей за литр против 70 за маленькую бутылочку. Нам лениво. 8))

Svetik:

--- Цитата: Risha от 13 Сентября 2010, 23:21:13 ---Свет, на собственном опыте: когда лечили последний раз сопельки, были у ЛОРа. Так вот он сказал, что Аквамарис хорош только тогда, когда есть сильная ЗАЛОЖЕННОСТЬ носа. А если эти сопли (извините) текут, то нежелательно его применять! Потому что он еще сильнее увлажняет (и так уже влажную) слизистую!
Мучительное, но действенное средство - это маленькая груша. Сухое тепло обязательно. А вообще с таким малышиком лучше все-таки обратиться к врачу... Мы к ЛОРу ходили в "Диагноз", потому как в нашей поликлинике - никакой просто врач :(

--- Конец цитаты ---
Вот в том то и дело что они у него не текут, а нос заложен, ночью даже похрапывать стал. Я ему даже просто кипяченную водичку закапывала, полегче становилось, но это же не лечение. К врачу нашему мы все равно обратимся,но на прием только на следующей неделе в день здорового ребенка пойдем. Сама же знаешь как в нашей поликлинике все замечательно :D Только почему то ко всем специалистам в Боровск ездить надо, если честно мы уже замотались :-[

--- Цитата: Alexey от 13 Сентября 2010, 23:27:24 ---Для неленивых и экономных: можно купить физраствор и заливать его шприцом в те же флакончики из-под аквамариса - цена 30 рублей за литр против 70 за маленькую бутылочку. Нам лениво. 8))

--- Конец цитаты ---
Я сегодня его за 90 р. купила :D

Alexey:

--- Цитата: Svetik от 13 Сентября 2010, 23:30:36 ---Я ему даже просто кипяченную водичку закапывала, полегче становилось, но это же не лечение.
--- Конец цитаты ---

Кипячёную всё-таки не стоит - она слизистую сушит, физраствором или что-то похожее в домашних условиях сделать (9 грамм соли на литр воды, это где-то половина чайной ложки, если не ошибаюсь)

Risha:

--- Цитата: Svetik от 13 Сентября 2010, 23:30:36 ---Сама же знаешь как в нашей поликлинике все замечательно :D Только почему то ко всем специалистам в Боровск ездить надо, если честно мы уже замотались :-[


--- Конец цитаты ---
Света, телефон "Диагноза" 2-14-06. Знаешь, где это находится? Рядом с вокзальной площадью, сбоку главного здания "Плитспичпром". Честно, не помню сколько стоит прием у ЛОРа, но старенький дяденька там просто  8)

Карамелька:
Я тоже лечу аквамарисом, и только им пока. Я начинаю закапывать как только дочь чихнет или кашленет, я насморк предупреждаю, а не лечу. Педиатор и Лор нам так сказала. В итоге, пока, ттт, насморка поэтому и не было.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии