Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети часто начинают воровать, когда чувствуют себя лишенными чего-то очень важного для их жизни.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Неблагополучная семья!  (Прочитано 15059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия Павлова

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 6
  • Старожил форума

Re: Неблагополучная семья!
« Ответ #15 : 20 Мая 2010, 14:50:56 »
Павел прав: разрешать такие вопросы - прерогатива органа опеки и попечительства при Администрации муниципального образования. Но без заявления они не будут знать, что такая неблагополучная семья вообще существует. Сохранить в тайне Ваше имя, возможно, они смогут (этот вопрос можно задать перед тем, как писать заявление).
Второй вариант - обратиться в прокуратуру, поскольку от имени и в защиту несовершеннолетних выступает прокурор (в том числе подаёт заявления, жалобы и пр.).
Их необращение в приёмный покой объяснимо. Врач будет выяснять обстоятельства и девочки могут сказать лишнего. Сведения о произошедшем, естественно, врач сообщит в Опеку и покуратуру.
По нормам семейного законодательства подобное поведение родителей (исключая подробности) может привести к ограничению родительстких прав. Однако, если их уклонение от воспитания и развития детей сопряжены с жестоким обращением, возможна и уголовная ответственность.

Однако, повторюсь, без нашего с вами участия (соседей, родственников) дело с места не сдвинется.
Не падать раньше выстрела ;о)

Оффлайн Вяльченкова Ольга

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 680
  • Собака - лучший друг человека!

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 125 раз
Re: Неблагополучная семья!
« Ответ #16 : 20 Мая 2010, 19:58:31 »
Спасибо Юля за ответ. Ребенка отвезли к детскому хирургу в понедельник и пока посмотрим за дальнейшим поведением родителей. Просто не хочется своей инициативностью навредить.

Оффлайн Filirina

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Старожил форума Помощь детям сиротам

  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Неблагополучная семья!
« Ответ #17 : 16 Июня 2010, 16:23:14 »
http://goblinsk.com/showthread.php?457-%D0%AE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%8E%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B8
Почитайте, тут написаны причины по которым могут изъять ребенка. Насколько все это действует я не знаю. И из моего прошлого, по поводу таких семей, у меня в школе 7 детей училось у них родители алканафты были, к ним участковый каждый день ходил, реально в узде держал, но детей никто не забрал, старались решать вопрос без органов опеки. Да, дети выросли, и каждый из них состоялся по разному. как было бы если их забрали кого в интернат а кого в детский дом никто не знает. Но я помню как они говорили, что какие бы у нас родители бы небыли они наши родители и никогда никому не позволяли их оскорблять.

Likka

  • Гость
Re: Неблагополучная семья!
« Ответ #18 : 29 Июля 2010, 22:14:33 »
У нас на работе (еще когда я работала - в москве, в детском центре) мне на семью показывали - вобщем-то не слишком неблагополучная, но дети от разных пап, мама с новым мужем занимаются личной жизнью. Вроде не пьют, одеты-обуты. Но младшая девочка лет 7 без надзора с утра до вечера на улице, в школу то ли ходит, то ли нет - никто не следит, побегала, испачкалась - так грязная весь день ходит, одежду вообще редко стирают. И у них очень активная мама в подъезде - дети вместе играли, потом в одном классе учиться стали - родители как-то пересекаются. Так вот эта активная мама куда-то нажаловалась - то ли соцзащиту, то ли еще куда. Может, ей в школе телефон подсказали. Стали в ту семью ходить проверки. Семья с активной мамой рассорилась так, что та сама не рада, что ввязалась. Зато девочка ходит в школу, чистая, на прогулках за ней старшая сестра присматривает... Так что активность в этих вопросах - вещь полезная для ребенка, но сильно неблагодарная для того, кто эту активность проявляет, к сожалению.

 







Аренда на форуме