Наши дети > Все о развитии и воспитании ребенка

Нужно ли контролировать что читает ваш ребенок?

<< < (3/8) > >>

Kisyanya:
Ужаснул примитивный язык, отсутствие какого-либо сюжета,..да и вообще то, что такое допускают в печать.

Natas:
а дайте дочери почитать и послушайте ее мнение. просто интересно, что ребенок скажет
или вы уже при ней сообщили что ужас-ужас, зачем взяла такую пошлятину?

Kisyanya:
Да зачем мне ребенку давать заведомо примитивную, ни о чем книгу? у меня ее и нет) а про "пошлятину "-это уж Вы сами написали :-\

Светлана Трофимова:

--- Цитата: Natas от 18 Сентября 2017, 12:46:55 ---а мне понравилось, уж пардоньте за дурной вкус. можно полюбопытствовать, что именно ужаснуло?
мои дети берут по списку плюс то что хочется им. не контролирую (младшая не в счет, ее по классическим пока веду). довольно часто и сама почитываю то, что дети приносят. откровенной гадости не припомню..

--- Конец цитаты ---

+1 но побоялась первой написать  :D

Helga:
У меня дети довольно много читают. Сейчас меньше конечно в силу школьной занятости. А раньше прям много. И я когда книги дома закончились отвела в библиотеку. Там они брали и берут по своему усмотрению. Я могу посмотреть что взяли, но чтобы прям мне что то радикал но не понравилось такого не помню. Хотя год или два назад один ребёнок увлекся ужастиками и наверно сама бы я эти книги бы ему не купила. Но читать не запретила. Почитал причём наверно приличное количество книг штук 20 может больше. Сейчас иногда опять берет подобное. Но я придерживаясь мнения что раз берет то значит это ему интересно. Потом обсуждаемых прочитанное по возможности.
Прям какого то криминала я в этих сказках не вижу. Впрочем как и их художественной ценности как для 3-х лет так и для 7-ми лет. Литература может быть разной. Может на таком опыте и стоит это обсудить. Что не все что издают стоит читать. Но такой опыт чтения тоже может быть

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии