Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Любимым ароматом молодой матери является запах детского молочка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Парковка машин в запрещенном месте  (Прочитано 41011 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Filirina

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Старожил форума Помощь детям сиротам

  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Парковка машин в запрещенном месте
« Ответ #30 : 18 Мая 2010, 16:47:24 »
я ставила машину на стоянке напротив россиянки. Знаете машина тоже денег стоит и к сожалению она не складывается так чтобы ее можно было занести домой... так вот на этой стоянке зимой колея была такая, что въехать на свое место просто было нереально... и чтобы зайти и взять пропуск нужно было по ледяным ступенькам крепенько держась за перила подниматься... я им соль привозила, чтобы посыпали(у них на это видимо средств небыло)... после той зимы решение было однозначно по поводу стоянок... смысл платить по 3 тысячи в месяц и убивать машину? или мне кто-то ущерб возместит?  машин становится больше а городские власти и не собираются улучшать что либо... хотя я думаю транспортный налог автовладельцы все платят исправно...
но вот по поводу царапаний машин, я бы руки открутила... я из таких борзоватых мамаш видела возле поликлиники на Ленина, там тоже со стоянкой боооооольшие проблемы... так вот места съехать с коляской было вагон, машин там как обычно не протолкнуться... мадам была просто заподлисткой и проехала именно так чтобы цепануть машину...  Не от большого ума явно.
у меня полная каско поэтому я уж сильно этим не заморачиваюсь, но если увижу что либо подобное со своей машиной поцарапаю СЛУЧАЙНО вывеску...

Оффлайн Filirina

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Старожил форума Помощь детям сиротам

  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Парковка машин в запрещенном месте
« Ответ #31 : 18 Мая 2010, 16:55:16 »
и еще про стоянку "зеленую" возле Арены. это вообще возмутительно... Скорая подъехать не может... с местами - анархия... Моя знакомая официально разбираясь с управляющим, выбила себе место, платит аренду 600р. Зато до этого сколько им нервы трепали... Только простите, кто купил эти места, как вы думаете при продаже квартиры ну например лет так через 10 вы сможете это место так же благополучно продать?... и сквозные проезды во дворах еще не запрещали... если по честному и по закону, то мягко скажем это не правильно

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Парковка машин в запрещенном месте
« Ответ #32 : 18 Мая 2010, 21:59:20 »

но вот по поводу царапаний машин, я бы руки открутила... я из таких борзоватых мамаш видела возле поликлиники на Ленина, там тоже со стоянкой боооооольшие проблемы...

ну тут понятно. около поликлиники приходится ставить машину где получится, и приезжают туда не чай попить, а по делу. притензий нет. а когда ставят на переход, чтобы в автограф за пиццей удобно зайти было на полтора часа, это уже извините подлость какая-то. нельзя на пятьдесят метров отъехать и на стоянку поставить?


 

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Парковка машин в запрещенном месте
« Ответ #33 : 18 Мая 2010, 22:31:52 »
Или таксисты возле титаника паркуются на переходе, маршрутчики людей сажают! И вот я с коляской, должна находить себе место где б мне приткнуться и дорогу перейти, а за это меня еще и борзоватой мамашей назовут!!

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Парковка машин в запрещенном месте
« Ответ #34 : 18 Мая 2010, 22:40:02 »
Смотрю, для многих это наболевший вопрос. Мы с мужем платим исправно транспортный налог сразу за 4 машины, и не важно, ездили мы на ней в этом году или нет, но мы должны платить. С этих денег, как я понимаю, должны ремонтировать дороги, а стоянка - твоя личная проблема, т.е. не приятненько получается. Где-то слышала, что власти города, хотят продать площади-муниципальные, жилые и не жилые помещения, этим они хотят решить проблему парковок во дворах, т.е. с помощью вырученных денег постоить муниципальные-гаражи и сдавать их в аренду (одно из предложений).
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Парковка машин в запрещенном месте
« Ответ #35 : 18 Мая 2010, 22:40:42 »
а по поводу парковки таксистов, вообще бы все шины проколола.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Парковка машин в запрещенном месте
« Ответ #36 : 19 Мая 2010, 00:38:56 »
А муниципальные гаражи это наверное типа "Народный Гараж", парковочное место по цене как наши Лады?

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Парковка машин в запрещенном месте
« Ответ #37 : 19 Мая 2010, 09:50:19 »
Где-то слышала, что власти города, хотят продать площади-муниципальные, жилые и не жилые помещения, этим они хотят решить проблему парковок во дворах, т.е. с помощью вырученных денег постоить муниципальные-гаражи и сдавать их в аренду (одно из предложений).
Ага, садики уже по распродали, теперь типа проблема у них, МЕСТ НЕ ХВАТАЕТ. так и здесь получиться. либо цены заломят, либо просто деньги в другую сторону уйдут и ищи свищи площади, и места в придачу...НАУКОГРАД, ЛЮБЛЮ СВОЙ ГОРОД!

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Парковка машин в запрещенном месте
« Ответ #38 : 19 Мая 2010, 09:52:01 »
Цены, думаю, будут приличные, дяденькам же надо на что-то строить сови дачки в Белкино.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Filirina

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Старожил форума Помощь детям сиротам

  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Парковка машин в запрещенном месте
« Ответ #39 : 19 Мая 2010, 09:59:22 »
дело все в менталитете... я говорю лично про себя, когда ставлю машину, будь то во дворе или возле магазина и т.д. стараюсь всегда сделать так чтобы не мешать другим. я думаю о других... Большая часть ездунов и ходунов плевать хотела друг на друга. и тем ни мение (уступая дорогу пешеходам, паркуясь аккуратно и без всяких нарушений :yep: ) мне уже так покоцали машину рядом стоящий транспорт, кто дверь откроет наотмашь, кто просто заехал и в заднее крыло поцеловал.  Я же не иду бить рядом стоящую машину, хотя мне тоже обидно очень. Порядочные и воспитанные люди вымирают, на смену приходит нечто, поэтому нужно просто беречь свои нервы...

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Парковка машин в запрещенном месте
« Ответ #40 : 19 Мая 2010, 10:04:39 »
У нас во вдворе паркуются, как хотят, у подъезда вмещается 6-7 машин, если правильно парковаться, а многие поставят как им удобно, и соответственно, уже может припарковаться только 4-5 машин. сколько не ругались, сколько не наказывали (блокировали), бестолку, как парковались по свински, не думая о других, так и паркуются.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Парковка машин в запрещенном месте
« Ответ #41 : 19 Мая 2010, 10:13:35 »
как-то муж заблокировал машинку, которая встала так, что заняла 2 места, так в итоге (мы наблюдали с балкона), машину чуть ли не на руках выносили. Муж в конце всего этого вышел, его обложили, он все объянил зачем так сделал, рядом другие автовладельцы с ним согласились, что правильно, что наказал, так что вы думаете: эта дамочка до сих пор так паркуется, дураки, даже на своих ошибках не учаться.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Парковка машин в запрещенном месте
« Ответ #42 : 19 Мая 2010, 10:56:00 »
Данный вопрос интерисует многих, вот что я нашла http://www.vobninske.ru/blog/blagoustroistvo/1125.html
Но, как я поняла, нашей администрации сколько не пиши, они отвечают примерно так: мы над этим работаем. мы разрабатываем стратегию и .т.д. Дальше заседаний и предложений у них не идет.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Filirina

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Старожил форума Помощь детям сиротам

  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Парковка машин в запрещенном месте
« Ответ #43 : 19 Мая 2010, 10:56:57 »
немного не в тему, я про доходчивость слов... раньше рядом с моей машинкой (она была еще новенькая и не капли не покоцаная) ставила мадам красную четверу, которая орала целыми ночами, я часто стоя на балконе смотрела как она орет и рядом даже кот не пробегал... при чем сигналку она не отключала, она отпищит свое и потом через час- два опять...  я всегда старалась ставить машину от нее по дальше, но не всегда получалось, видимо потому что моя тоже красная она решила породнится.  как то раз я все таки ее владелицу встретила, и дала совет сделать сигналку менее чувствительной, ведь угнать ее машину вероятности мало, а вот из-за сигналки ее получить кирпич в стекло гораздо вероятнее, и мол мне не так за вашу машину страшно как за свою, ведь промахнуться тоже могут... Она покивала и в результате машину все равно ставила со мной рядом и грешу на нее что первая вмятина в заднице моей машины ее рук дело :(

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Парковка машин в запрещенном месте
« Ответ #44 : 19 Мая 2010, 11:00:25 »
Кстати, в Европе это считается нарушением общественного покоя и за это штрафуют, там людей жалеют, а нас не жалко, мы привыкли?!
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме