Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок приучается верить множеству вещей.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Парковка машин в запрещенном месте  (Прочитано 41245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Парковка машин в запрещенном месте
« Ответ #45 : 19 Мая 2010, 12:34:25 »
Кстати, в Европе это считается нарушением общественного покоя и за это штрафуют, там людей жалеют, а нас не жалко, мы привыкли?!

Почему же... Если написать заявление участковому, то оштрафуют. В калужской области есть какой то закон о тишине. Но никто же не пишет, все ждут когда проблема решится сама собой.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Парковка машин в запрещенном месте
« Ответ #46 : 19 Мая 2010, 12:39:17 »
Ошибаетесь, пишут и даже звонят участковому, который не всегда приходит, часто отнекивается по телефону. Моя мамка именно из тех, кто спокойно позвонит в надлежащие инстанции, но ни какого движения так и не происходило. По идее, им сразу надо же выехать и разобраться с ситуацией, а они затягивают жто дело на долго. А т.к. все работают, то и проблематично ходить и клянчить, чтоб выехали на просьбу.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Filirina

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Старожил форума Помощь детям сиротам

  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Парковка машин в запрещенном месте
« Ответ #47 : 19 Мая 2010, 13:23:57 »
я когда на Аксенова жила, курила как то на балконе в 12 часов ночи и увидела как под окном сливать собрались бенз, и причем в наглую я им говорю валите а то в милицию позвоню, они отошли но через какое-то время опять пришли, я позвонила, муж посмеялся мол обломись, но через 5 минут максимум пришли мусора, и давай мне орать, это вы звонили?, так спуститесь заберите канистру со шлангом :D, я говорю может мне еще за теми отморозками побежать и отдать им? бенз хозяину удалось сохранить, взбесило прям, взрослые мужики, а занимаются ерундой не стесняясь... люди ходили и видели,но никто и слова не сказал... так что не всегда милиция нас игнорирует

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Парковка машин в запрещенном месте
« Ответ #48 : 19 Мая 2010, 13:49:39 »
Всегда бы так  :flag:
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Парковка машин в запрещенном месте
« Ответ #49 : 19 Мая 2010, 13:58:26 »
Ой, а у нас постоянно бензин во дворе сливают. Муж теперь заправляется по чуть чуть, так эти нищеброды, когда бензина в баке не увидели и крышечку обратно не прикрутили - в траву выкинули.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Парковка машин в запрещенном месте
« Ответ #50 : 19 Мая 2010, 14:00:52 »
как-то муж заблокировал машинку, которая встала так, что заняла 2 места, так в итоге (мы наблюдали с балкона), машину чуть ли не на руках выносили. Муж в конце всего этого вышел, его обложили, он все объянил зачем так сделал, рядом другие автовладельцы с ним согласились, что правильно, что наказал, так что вы думаете: эта дамочка до сих пор так паркуется, дураки, даже на своих ошибках не учаться.
предположу, что она по-другому не умеет  :D
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Парковка машин в запрещенном месте
« Ответ #51 : 19 Мая 2010, 23:05:41 »
предположу, что она по-другому не умеет  :D

У нас во дворе вообще комичный случай. Парковка маленькая но машину поставить можно. На одно из мест надо задом сдавать. Так во стоим мы на тротуаре по которому машинам ездить просто не зачем, ни выезда с него, ни парковки на нем. Вдоль по дороге едет старенький мерседес, за рулем женщина средних лет. И тут она выкручивает руль и заезжает на тротуар и продолжает движение по нему, прям на нас, ну а с тротуара заезжает на это самое проковочное место. Она потом "оправдывалась" тем, что задом сдавать не умеет и если будет заезжать по нормально дороге, то утром не сумеет выехать!

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Парковка машин в запрещенном месте
« Ответ #52 : 19 Мая 2010, 23:10:05 »
 ;D 8)
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Парковка машин в запрещенном месте
« Ответ #53 : 19 Мая 2010, 23:10:28 »
Вот такие у нас водители ))))
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Юляшка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838

  • Вы сказали спасибо 67 раз
  • Вам сказали спасибо 82 раза
Re: Парковка машин в запрещенном месте
« Ответ #54 : 20 Мая 2010, 00:59:07 »
пришли мусора, и давай мне орать, это вы звонили?, так спуститесь заберите канистру со шлангом :D

 ;D ;D ;D

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Парковка машин в запрещенном месте
« Ответ #55 : 20 Мая 2010, 13:25:35 »
предположу, что она по-другому не умеет  :D

У нас во дворе вообще комичный случай. Парковка маленькая но машину поставить можно. На одно из мест надо задом сдавать. Так во стоим мы на тротуаре по которому машинам ездить просто не зачем, ни выезда с него, ни парковки на нем. Вдоль по дороге едет старенький мерседес, за рулем женщина средних лет. И тут она выкручивает руль и заезжает на тротуар и продолжает движение по нему, прям на нас, ну а с тротуара заезжает на это самое проковочное место. Она потом "оправдывалась" тем, что задом сдавать не умеет и если будет заезжать по нормально дороге, то утром не сумеет выехать!

а чего смешного! Все водители с этого начинают, я тоже когда-то не умела сдавать задом....
Поэтому чейчас таким вот дамам только сочувствую!
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Парковка машин в запрещенном месте
« Ответ #56 : 20 Мая 2010, 17:42:08 »
а чего смешного! Все водители с этого начинают, я тоже когда-то не умела сдавать задом....
Поэтому чейчас таким вот дамам только сочувствую!

Очень грустно, что вы считаете это нормальным. Если не умеешь, то надо учиться, а не решать проблемы подобным образом.
Пусть к ней муж спускается и подсказывает куда рулить, или сама выходит и смотрит куда ей подруливать надо, а не напрямую через бордюр, газон и пешеходов.
Именно из за таких женщин-водителей на дорогах совсем не уважают.

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Парковка машин в запрещенном месте
« Ответ #57 : 21 Мая 2010, 09:06:04 »
Очень грустно, что вы считаете это нормальным. Если не умеешь, то надо учиться, а не решать проблемы подобным образом.
Пусть к ней муж спускается и подсказывает куда рулить, или сама выходит и смотрит куда ей подруливать надо, а не напрямую через бордюр, газон и пешеходов.
Именно из за таких женщин-водителей на дорогах совсем не уважают.

Полностью согласна!! 8)

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Парковка машин в запрещенном месте
« Ответ #58 : 21 Мая 2010, 12:52:55 »
а чего смешного! Все водители с этого начинают, я тоже когда-то не умела сдавать задом....
Поэтому чейчас таким вот дамам только сочувствую!

Очень грустно, что вы считаете это нормальным. Если не умеешь, то надо учиться, а не решать проблемы подобным образом.
я написала, что я ей СОЧУВСТВУЮ. и ничего более. Она обязательно научится, но для этого нужно время. А это время нужно как-то пережить. Вы думаете, этой даме самой хочется так ездить? у нее просто выбора другого нет. Если бы на парковке были свободны другие места, она бы встала туда и не ездила по тротуару. Муж не всегда бывает дома, чтобы помочь.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Filirina

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Старожил форума Помощь детям сиротам

  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Парковка машин в запрещенном месте
« Ответ #59 : 21 Мая 2010, 14:12:35 »
мне тоже особо никто не помогал, задом езжу как умею, парковаться сама научилась и тоже не с первого раза. и мне по большому счету плевать на какие-то усмешки. Так что мне тоже жаль человека, который так поступает... а смеяться всегда легче... лучше уж тогда не просто сделать замечание а подойти и сказать давайте я вам помогу.

 







Аренда на форуме