Наш город Обнинск > Наша медицина

бесплатное лекарство для ребенка

(1/5) > >>

Кузенька:
Сегодня столкнулась с очередным неразумноом в нашей медицине!!!!! Врач выписала бесплатное лекарство для дочки. Поехали с картой и направление в поликлиннику, а там сказали, что так как у ребенка московская прописка, вот и езжайте в Москву за бесплатным лекарствои!!!!!!! >:( Что за фигня!!!! Ребенок сейчас здесь,у врача на учете стоит здесь, и лекарство нужно сейчас!!!!! она,что не гражданка своей страны????!!!!!!!

Светлана Трофимова:
Насть, ты еще про Конституционное право жить где хочешь вспомни:)))
Вообще, можно же купить лекарство на свои, а потом чеки в страховую принести, чтобы оплатили. Mila хотела еще подробности процесса узнавать.

Кузенька:
Да то что купить можно, это понятно. Но если положенно!!!!!! Я не падка на бесплатное, и если моему ребенку надо, я пойду и куплю, просто что за отношение, к ребенку????!!!!!

Светлана Трофимова:

--- Цитата: Анастасия/loko от 12 Апреля 2011, 15:26:44 ---Да то что купить можно, это понятно. Но если положенно!!!!!! Я не падка на бесплатное, и если моему ребенку надо, я пойду и куплю, просто что за отношение, к ребенку????!!!!!

--- Конец цитаты ---

Ну так купи, а страховая потом оплатит - получится бесплатно и быстрее, чем ждать, когда нужное лекарство привезут в аптеку  :-\
У дочки московский полис? Просто, когда страховая компания выдает полисы, то формирует определенный бюджет города на оплату тех самых бесплатных лекарств и услуг врачей. Точно так же, исходя из кол-ва застрахованных формируется фонд бесплатных лекарств, получается, если дадут одному не местному ребенку лекарство, то может не хватить потом для какого-то местно, на кого были выделены деньги изначально.
Вот как-то так.

Кузенька:
Да даже если это так, это неразумно!!!!! полис мы здесь получили!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии