Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Удивление, испытываемое ребенком, заставляет нас оставаться и заметить ежедневные чудеса жизни.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наш урожай.  (Прочитано 116655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Наш урожай.
« Ответ #225 : 26 Сентября 2015, 23:22:55 »
Таняяя!  :aposum: :aposum: Это монстры, а не свеклы, кролики видимо у вас особо ценные удобрения производят. Фасуй  по пакетикам   и продавай, а эти фотки как реклама будут.
Надо будет проработать коммерческое предложение. ;D

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Наш урожай.
« Ответ #226 : 27 Сентября 2015, 12:05:27 »
Я сама сегодня в шоке была, когда их выдрала :D :D. Фото морковки выкладывать  не решусь :D.
нет уж, выкладывай,  "убьешь" нас своими огородными возможностями напрочь :D


                

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Наш урожай.
« Ответ #227 : 28 Сентября 2015, 22:44:24 »
Матерь божья!  :o
Так это одной свеклой прокормиться можно!  :D
Супер, Тань, просто круто!!! 8)



Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Наш урожай.
« Ответ #228 : 29 Сентября 2015, 13:32:54 »
А нитраты не меряли? Может из-за них такие монстры выросли? Навоза ведь много тоже вредно :yep:

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Наш урожай.
« Ответ #229 : 29 Сентября 2015, 15:47:11 »
А нитраты не меряли? Может из-за них такие монстры выросли? Навоза ведь много тоже вредно :yep:
Мне вот интересно. Почему после увиденных фоток  сразу возникают мысли про Чернобыль или нитраты?
Нитраты не мерила и мерить не буду. Навоз это прежде всего азотистые удобрения, нитратами там и не пахнет. А если переложить навоза, то весной всё в стадии рассады неминуемо погорит и вообще не будет никакого урожая в принципе..
А залог такого урожая, это прежде всего семена+солнце+полив+навоз. Я не враг своим детям, что бы кормить их химией. Химическую свеклу можно и в магазине купить, а не убивать кучу времени и сил на выращивание. Я вообще на огороде никакой химии не применяю. Даже от фитофторы ничем помидоры не брызгаю принципиально.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Наш урожай.
« Ответ #230 : 29 Сентября 2015, 17:15:46 »
Мне вот интересно. Почему после увиденных фоток  сразу возникают мысли про Чернобыль или нитраты?
Нитраты не мерила и мерить не буду. Навоз это прежде всего азотистые удобрения, нитратами там и не пахнет. А если переложить навоза, то весной всё в стадии рассады неминуемо погорит и вообще не будет никакого урожая в принципе..
А залог такого урожая, это прежде всего семена+солнце+полив+навоз. Я не враг своим детям, что бы кормить их химией. Химическую свеклу можно и в магазине купить, а не убивать кучу времени и сил на выращивание. Я вообще на огороде никакой химии не применяю. Даже от фитофторы ничем помидоры не брызгаю принципиально.


Тань, я не химик, но нитраты  - это и есть соли азота. Может, Юльчик имела в виду, что у тебя нитраты естественного происхождения и их слишком много? (Если такое возможно, опять повторю, я не химик))

Но урожай впечатляет  8) 8) 8)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Наш урожай.
« Ответ #231 : 29 Сентября 2015, 17:42:02 »
Девочки, представьте себе сколько надо навоза внести, чтобы перекормить растения.  Тем более первым признаком переизбытка навоза является жирование растений. То есть очень обильная зелень и маленький корнеплод (если рассматривать свеклу, морковь, картофель).  Если рассматривать помидоры, то это наличие белых жестких прожилок в спелом помидоре. У меня растения не жировали. А потом навоз, навозу рознь. Куриный навоз очень едкий, при его применении можно допустить переизбыток азота,  и в следствии этого образование нитратов.  К меня же на удобрение огорода идет исключительно кроличий навоз. Кролики не коровы, с них очень много навоза не получить :D Причем вношу его под зиму, а не весной.
Для сравнения в воскресение  выложу фотки урожая с другой грядки. Урожай среднестатистический. Унавоженность такая же, а вот солнышка и полива было меньше.

А на счет химии. У меня мама химик и она очень четко следит за количеством вносимого навоза. По её мнению навоза можно и ещё больше внести если бы он был :D. Так что насчет нитратов я полностью спокойна.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Наш урожай.
« Ответ #232 : 29 Сентября 2015, 17:44:18 »
Ого, только что посмотрела фотки! Свеколка уродилась на славу! Это ведь и сорт наверное такой  - крупный?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Наш урожай.
« Ответ #233 : 29 Сентября 2015, 17:50:24 »
Ого, только что посмотрела фотки! Свеколка уродилась на славу! Это ведь и сорт наверное такой  - крупный?
Да сорт крупноплодный.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Наш урожай.
« Ответ #234 : 29 Сентября 2015, 19:45:00 »
А какая масса плодов заявлена в сорте?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Наш урожай.
« Ответ #235 : 29 Сентября 2015, 20:09:09 »
А какая масса плодов заявлена в сорте?

Сорт "Целиндра улучшенная" Новосибирской селекции, вот краткое описание сорта:

Среднеспелый, высокоурожайный, устойчивый к цветушности сорт (период от всходов до технической спелости 100-130 дней). Корнеплоды выровненные, цилиндрические с небольшим заостренным кончиком и ровной поверхностью, длиной 14-17 см и диаметром 5-8 см, темно-красные, массой 200-600 г. Мякоть очень темная, сочная, без кольцеватости. Вкусовые качества высокие. Устойчив к основным заболеваниям. Удобен для переработки. Благодаря хорошей лежкости период потребления растягивается на всю зиму. Используется для хранения и консервирования.

А плоская свекла это сорт "Египетская плоская", то же из крупноплодных. Тамм масса 400-590 гр. на пакетике.
Плюс ко всему, я использую рассадный метод выращивания, тем самым увеличивая время вегетации.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Наш урожай.
« Ответ #236 : 29 Сентября 2015, 20:35:32 »
Да, трудов много!
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз

Вам сказали спасибо Иринка Л.

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Наш урожай.
« Ответ #238 : 02 Октября 2015, 07:13:11 »
Вот статья классная про удобрения http://wcb.ru/dom/index.php?/blog/8/entry-64-%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%8B-%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9/
Статья очень хорошая, но если отталкивается от норм внесения навоза, описанных в этой статье, то мне его ещё вносить и вносить надо :D :D :D.  У меня в лучшем случае получается внесено навоза 15-20% от необходимого.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
А что с зелеными делать будете?

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

 







Аренда на форуме