Наши дети > Все о развитии и воспитании ребенка

Какой микроскоп купить?

<< < (3/5) > >>

SBO:
Для будущего папы неплохо бы научиться общаться с кем бы то ни было  8) и уметь извлекать полезную информацию, а не работать в одну сторону. Вдобавок, чем шире познания у человека, тем лучше он представляет себе возможность наличия других мнений и непознанных вещей.
И насчет микроскопа: Вы предлагаете людям специфические вещи, на мой взгляд, у ребенка такая техника без соответствующего сопровождения может отбить охоту заниматься делом. Очень зависит от индивидуального ребенка.

Олененок:

--- Цитата: shotty_horror от 25 Октября 2017, 13:18:17 ---1. я-то, как раз, более, чем представляю, что такое микроскопия, т.к. имел опыт изготовления микроскопа вручную, а от того, что кто-то кинет вербалку, в стиле "а ты сам понимаешь?" и еще кучу смайлов, Вы от этого правы не станете
2. удивительно, я общался по поводу микроскопии, а Вы слетели на какие-то личные разборки и бесконструктивный диалог, с указыванием места, мол, зачем сюда пришли? А что, здесь партбилеты раздают или Вы настолько не способны принять иное мнение? Скорее, это Вас красит, как человека с отсуствием критического мышления, да и какой "троллить?", Вам не стыдно так выражаться? Наверное, взрослая леди, а используете подростковый сленг...
3. если, считаете, что я смешал, то давайте зайдем на любой проф. форум, аля по биотехнология МФТИ и др., и пусть профессиональные люди оценят, кто и что смешал, благо интернет вещь - великая, очень быстро можно состыковать, Вам рекомендации дадут кандидаты наук, т.к. обитают на форуме МФТИ
4. тут форум и для "папочек", посмотрите на название, да и потом... Плохо, разве, чтобы мамочки умели конструктивно общаться с папочками?

--- Конец цитаты ---
Вас оскорбило слово " троллить" ? :D И почему мне должно быть стыдно? Вас спросили какой микроскоп можно посоветовать подростку, а вы подались в дебри. Наверное интересно самому собирать микроскоп, не спорю. Но есть профессиональная специфическая техника, а есть так скажем, для обывателя. У вас узконаправленное мышление. Для вас есть только ваше мнение и неправильное. Ваше мнение все увидели, но не надо его навязывать.
P.S.: кому интересно про наш микроскоп для школьника отвечу в личку. А то вдруг профессионал не одобрит :D

AnNuta:
Оля, лучше напишите тут, а то тоже эту модель рассматриваем, дочь заинтересовалась.

Олененок:

--- Цитата: AnNuta от 25 Октября 2017, 15:41:02 ---Оля, лучше напишите тут, а то тоже эту модель рассматриваем, дочь заинтересовалась.

--- Конец цитаты ---
Хорошо)) У нас Levenhuk rainbow 2L цвет аметист. В наборе сам микроскоп, предметные стекла с готовыми препаратами (5 штук по моему) и несколько пустых предметных стекол для самостоятельного приготовления. А так же есть спящие рачки, морская соль, пипетка, пинцет и что то ещё, не помню уже)). Эти рачки оживают в солёной воде, можно через микроскоп наблюдать за ними. Хочу посоветовать взять такую же модель, но цвет лунный камень, с ним в комплекте идёт цифровая камера, а я об этом поздно узнала. Мы уже дочке делали презентацию на тему мхи и лишайники. Делали фотографии на телефон)) Получилось очень даже не плохо. Для школы с головой хватает. На Али экспресс можно заказать дополнительные предметные стекла с готовыми материалами.

AnNuta:

--- Цитата: Олененок от 25 Октября 2017, 16:00:15 --- Хорошо)) У нас Levenhuk rainbow 2L цвет аметист. В наборе сам микроскоп, предметные стекла с готовыми препаратами (5 штук по моему) и несколько пустых предметных стекол для самостоятельного приготовления. А так же есть спящие рачки, морская соль, пипетка, пинцет и что то ещё, не помню уже)). Эти рачки оживают в солёной воде, можно через микроскоп наблюдать за ними. Хочу посоветовать взять такую же модель, но цвет лунный камень, с ним в комплекте идёт цифровая камера, а я об этом поздно узнала. Мы уже дочке делали презентацию на тему мхи и лишайники. Делали фотографии на телефон)) Получилось очень даже не плохо. Для школы с головой хватает. На Али экспресс можно заказать дополнительные предметные стекла с готовыми материалами.

--- Конец цитаты ---
А ссылочкой на али не поделитесь. А то набор Levenhuk с 80 образцами уж очень дорогой :-X

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии