Наши дети > Все о развитии и воспитании ребенка

Какой микроскоп купить?

<< < (2/5) > >>

shotty_horror:

--- Цитата: Олененок от 25 Октября 2017, 00:14:16 ---зачем мне эта конструкция? :D Если уже есть дома нормальный микроскоп))

--- Конец цитаты ---
Нормальный? Данная конструкция не менее нормальная, а может даже более... Вы НЕ сможете, в данный микроскоп (Левенгук биологический модель 2L), проанализировать бактерии, только простейшие микроорганизмы, это НЕ микроскоп лабораторного типа, даже, если "линзу Барлоу" применить к данной модели, то будет потеря качества для просмотра.

И зачем покупать игрушку за 5-6 тыс.? Проще, тогда, на youtube ребенку показать видео с проф. микроскопа. А ответ на вопрос: "зачем?", хотя бы:

 1. для понимания работы микроскопии, Вы же заинтересовать хотите, потом не удивляйтесь, что после микроскопа, стоимостью в 5-6 тыс., ребенок НЕ будет понимать, что такое: окуляр, линза Барлоу... И как, в принципе, настраивать микроскоп
 2. для понимания, в какой тип микроскопа, можно увидеть: простейшие, бактерии, вирусы и др., чтобы заинтересовать, опять же, ребенка к будущей профессии, в ином случае, от такого микроскопа смысла не более, чем, если бы, Вы не начали давать читать дилетантские/бульварные книги по психологии вместо классики, желая заинтересовать ребенка в предмете психологии, это был ассоциативный пример
 3. чтобы, руки и мозг из правильного места росли, и ребенок приспособился к аналитическому мышлению

Marka:
Интересная инфа, спасибо.

Олененок:

--- Цитата: shotty_horror от 25 Октября 2017, 00:32:51 ---Нормальный? Данная конструкция не менее нормальная, а может даже более... Вы НЕ сможете, в данный микроскоп (Левенгук биологический модель 2L), проанализировать бактерии, только простейшие микроорганизмы, это НЕ микроскоп лабораторного типа, даже, если "линзу Барлоу" применить к данной модели, то будет потеря качества для просмотра.

И зачем покупать игрушку за 5-6 тыс.? Проще, тогда, на youtube ребенку показать видео с проф. микроскопа. А ответ на вопрос: "зачем?", хотя бы:

 1. для понимания работы микроскопии, Вы же заинтересовать хотите, потом не удивляйтесь, что после микроскопа, стоимостью в 5-6 тыс., ребенок НЕ будет понимать, что такое: окуляр, линза Барлоу... И как, в принципе, настраивать микроскоп
 2. для понимания, в какой тип микроскопа, можно увидеть: простейшие, бактерии, вирусы и др., чтобы заинтересовать, опять же, ребенка к будущей профессии, в ином случае, от такого микроскопа смысла не более, чем, если бы, Вы не начали давать читать дилетантские/бульварные книги по психологии вместо классики, желая заинтересовать ребенка в предмете психологии, это был ассоциативный пример
 3. чтобы, руки и мозг из правильного места росли, и ребенок приспособился к аналитическому мышлению

--- Конец цитаты ---
Вы сами то понимаете формулировку слова " микроскопия"? На данный момент бактерии я с ребенком не собираюсь рассматривать, так как это уже совсем другое увеличение. И стоимость такого микроскопа совсем другая!
1. Я умею пользоваться микроскопом, никак пять лет в университете с помощью микроскопов и бинакуляров изучали от препарата луковой кожицы до паразитов в виде цепней и лентецов, а так же всевозможные личинки... Так что бить себя пяткой в грудь и хаить мой выбор для школьника не нужно.
2. Заинтересовать ребенка можно и таким микроскопом, а уж потом, если данный интерес останется, то его можно продолжить в профклассах и собственно в институте.
3. Надеюсь у ваших детей руки и мозг будут откуда надо)) Вы смешали мух и котлет, абсолютно не представляя психологию ребенка, мысля и рассуждая со своей "профессиональный" точки зрения. Когда ваш ребенок захочет играть в машинки в годик, купите ему сразу настоящую, пусть учится водить машину и понимать, а то игрушечная это ересь и совсем не то.
У меня вопрос. Вы для чего регистрировались на форуме для мам? Поднять свою самооценку или троллить? С первого же поста вы прям подчеркнули какое у вас образование, воспитанный и образованный человек не будет этим кичиться. Здесь есть люди, у которых так же не одно высшее, знающие несколько языков и т.д., но никто тут не гнёт пальцы.

Вредина:
Спасибо за ответы :writing:
И да,наверно про микроскопы надо перенести в др тему,прям сегодня я не буду покупать,а потом затеряется

shotty_horror:

--- Цитата: Олененок от 25 Октября 2017, 08:25:30 --- Вы сами то понимаете формулировку слова " микроскопия"? На данный момент бактерии я с ребенком не собираюсь рассматривать, так как это уже совсем другое увеличение. И стоимость такого микроскопа совсем другая!
1. Я умею пользоваться микроскопом, никак пять лет в университете с помощью микроскопов и бинакуляров изучали от препарата луковой кожицы до паразитов в виде цепней и лентецов, а так же всевозможные личинки... Так что бить себя пяткой в грудь и хаить мой выбор для школьника не нужно.
2. Заинтересовать ребенка можно и таким микроскопом, а уж потом, если данный интерес останется, то его можно продолжить в профклассах и собственно в институте.
3. Надеюсь у ваших детей руки и мозг будут откуда надо)) Вы смешали мух и котлет, абсолютно не представляя психологию ребенка, мысля и рассуждая со своей "профессиональный" точки зрения. Когда ваш ребенок захочет играть в машинки в годик, купите ему сразу настоящую, пусть учится водить машину и понимать, а то игрушечная это ересь и совсем не то.
У меня вопрос. Вы для чего регистрировались на форуме для мам? Поднять свою самооценку или троллить? С первого же поста вы прям подчеркнули какое у вас образование, воспитанный и образованный человек не будет этим кичиться. Здесь есть люди, у которых так же не одно высшее, знающие несколько языков и т.д., но никто тут не гнёт пальцы.

--- Конец цитаты ---
1. я-то, как раз, более, чем представляю, что такое микроскопия, т.к. имел опыт изготовления микроскопа вручную, а от того, что кто-то кинет вербалку, в стиле "а ты сам понимаешь?" и еще кучу смайлов, Вы от этого правы не станете
2. удивительно, я общался по поводу микроскопии, а Вы слетели на какие-то личные разборки и бесконструктивный диалог, с указыванием места, мол, зачем сюда пришли? А что, здесь партбилеты раздают или Вы настолько не способны принять иное мнение? Скорее, это Вас красит, как человека с отсуствием критического мышления, да и какой "троллить?", Вам не стыдно так выражаться? Наверное, взрослая леди, а используете подростковый сленг...
3. если, считаете, что я смешал, то давайте зайдем на любой проф. форум, аля по биотехнология МФТИ и др., и пусть профессиональные люди оценят, кто и что смешал, благо интернет вещь - великая, очень быстро можно состыковать, Вам рекомендации дадут кандидаты наук, т.к. обитают на форуме МФТИ
4. тут форум и для "папочек", посмотрите на название, да и потом... Плохо, разве, чтобы мамочки умели конструктивно общаться с папочками?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии