Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Для ребенка нет ничего хуже, чем недовольный взгляд матери.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Флеболог  (Прочитано 94323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Флеболог
« : 26 Апреля 2011, 13:44:34 »
Есть ли у нас такие врачи,или может в Калуге,оч надо,вчера на ноге сосуд лопнул(не слабо)-так страшно чего-то стало...хорошо хоть и на ноге,короче нужен специалист!хелп!!! :writing:

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Флеболог
« Ответ #1 : 26 Апреля 2011, 14:04:23 »
Я искала флеболога и не нашла :( Ходила в ИМР к хирургу -он напрвил на УЗИ сосудов, попала к Шаховой - оч хороший врач всё мне объяснила 8) Мама к ней ходила - та отправила её в какую то клинику - они находятся там же в ИМР (арендуют что ли) если надо узнаю где точно, вот там вроде всё делают :-\
Можно ещё в Астро узнать, там вроде косметически такие вещи убирают.
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Флеболог
« Ответ #2 : 26 Апреля 2011, 14:09:24 »
Ой,узнайте пожалуйста!

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Флеболог
« Ответ #3 : 26 Апреля 2011, 16:05:18 »
Я искала флеболога и не нашла :( Ходила в ИМР к хирургу -он напрвил на УЗИ сосудов, попала к Шаховой - оч хороший врач всё мне объяснила 8) Мама к ней ходила - та отправила её в какую то клинику - они находятся там же в ИМР (арендуют что ли) если надо узнаю где точно, вот там вроде всё делают :-\
Можно ещё в Астро узнать, там вроде косметически такие вещи убирают.
А Шахова эта в ИМРе принимает??? т.е. она тебе объяснила как с этим бороться???
у меня предрасположенность, у мамы очень сильный варикоз, у меня звездочек куча+под коленками синева везде...вот теперь после беременности вены показались :( :'(...думала,что в ИМРЕ есть флеболог...только вот на днях планы строила в какой день пойти :-\...а теперь даже не знаю...


Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Флеболог
« Ответ #4 : 26 Апреля 2011, 16:16:31 »
Я 3 года назад ходила в ИМР, там был дядечка, кажется Нарусов фамилия (но я могу ошибаться, что первое всплыло, то и написала  :( ) Он отправил меня на узи и тетка узистка сказала- о, это замечательный доктор, теперь вы в надежных руках. Жена нашего губернатора у него постоянно наблюдается!
У меня тоже кошмар с венами, а после беременности вообще  :-[  Нужно носить компрессионные чулки, но мне такие прописали, что я их по часу надевала. Тугие-тугие. Так еще и резинка сверху давила, что жир нависал над ней. В таком виде из дома не выйдешь... лучше б взяла колготки. И моя лень пересилила, перестала их носить даже дома, так и лежат в шкафчике...


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Флеболог
« Ответ #5 : 26 Апреля 2011, 16:44:02 »
Я 3 года назад ходила в ИМР, там был дядечка, кажется Нарусов фамилия (но я могу ошибаться, что первое всплыло, то и написала  :( ) Он отправил меня на узи и тетка узистка сказала- о, это замечательный доктор, теперь вы в надежных руках. Жена нашего губернатора у него постоянно наблюдается!
У меня тоже кошмар с венами, а после беременности вообще  :-[  Нужно носить компрессионные чулки, но мне такие прописали, что я их по часу надевала. Тугие-тугие. Так еще и резинка сверху давила, что жир нависал над ней. В таком виде из дома не выйдешь... лучше б взяла колготки. И моя лень пересилила, перестала их носить даже дома, так и лежат в шкафчике...
да, я когда из роддома выписывалась, мне гинеколог сказала срочно купить чулки, а то из-за ГВ могут вены вылезти...Муж мне купил сразу же, тока они действительно ооочень неудобные...жесть просто, да и жарко было летом дико...в них не то что на улице, в них дома было жарко :-\
Оль, а что он тебе еще советовал помимо чулок?


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Флеболог
« Ответ #6 : 26 Апреля 2011, 16:44:54 »
я всю беременность мазалась Троксевазином, Венолайфом и Наша Мама для профилактики.


Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Флеболог
« Ответ #7 : 26 Апреля 2011, 17:57:08 »
Оль, а что он тебе еще советовал помимо чулок?
Да больше ничего почти. Узи показало, что вены у меня только верхние плохие, а внутренние нормальные, так что это просто косметический дефект. Чтобы это убрать можно сделать операцию- там 2 способа, один: в вену что-то вводится и она "засыхает", а второй: делается 2 разрезика меленьких и вена удаляется. Делать лучше в холодное время года. Но поскольку я собиралась замуж и до ребенка недалеко, он советовал пока с этим подождать.
Вот я думаю, второго рожу и обязательно сделаю. Потому что у меня на коленках и по всей ноге как гроздья винограда торчат бугорки. Очень некрасиво. Но как сделаешь операцию нельзя поднимать тяжелое, поправляться нежелательно... надо очень за собой следить, и беречь, чтоб все не вылезло снова.  :(
А, вспомнила, он еще сказал, что самое полезное для вен- это плавание!!!
Чулки правильно надевать с самого утра, еще не вставая с кровати. Но для меня это неприемлемо, потому что я люблю поваляться в ванной с утра, иначе весь день буду спать на ходу...  :-\


Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Флеболог
« Ответ #8 : 26 Апреля 2011, 20:16:30 »
еще суть данной операции,в том что удаляют маленькие венки сосудики,а нагрузка увеличивается на здоровые,так что это палка о двух концах...

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Флеболог
« Ответ #9 : 26 Апреля 2011, 22:14:56 »
1. по поводу чулок - мне их Шахова выписала на 3 мес беременности. Заболели ноги - пришла повторитть УЗИ, до этого написала что всё у меня там ок, просто кожа светлая вот их и видно, а во время бер - прям вздулись в одном месте как карандаш толщиной, вот и пошла. чулки носила каждый день до родов и чуть после - оч помогало, ноги не болели, вены хуже не стали, но столько мороки со стиркой :-[ кстати одевала их и по осени и зимой, когда приходилось тяжеленного сына-лентяйку на руках таскать - тоже спасали, но каждый день сложновато ими пользоваться.
2. по поводу операции - маме именно это и советовали - она проконсультировалась у своих подруг и знакомых, кто с таким уже сталкивался и все сказали - что не надо её делать,что "дёргать" вены приходится постоянно с н-ными промежутками времени, да и эффект от операции - ЧИСТО КОСМЕТИЧЕСКИЙ.
Обязательно завтра узнаю у неё координаты, щас она уже спит
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Флеболог
« Ответ #10 : 26 Апреля 2011, 22:20:38 »
у меня предрасположенность, у мамы очень сильный варикоз, у меня звездочек куча
Наташ, у меня всё тоже самое :'(
Звёздочки на ногах это ещё полбеды, а вот иногда они вскакивают на видных местах :'( у меня один сосудик на лице был - что я только не делала и азотом жидким у косметолога прижигали и кремов кучу перепробовала и народные средства - всё бесполезно. Подбирала крема для сосудов с упорством осла :D нашла свой - бальзам Ревентон от Мирра-люкс: сосудик на лице ушёл безвозвратно, даже не видно где он был 8) + мажу ноги когда балят (и когда не забываю) сразу снимает неприятные ощущения 8) НО вот сосудистые звёздочки на ногах не уходят, то ли редко мажу, то ли мало, то ли они там какие-то стойкие что ли  :-\ Всё равно попробовать советую :yep:
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Флеболог
« Ответ #11 : 26 Апреля 2011, 22:32:28 »
Насчет операции многие говорят, что все ерунда, потом в другом месте вылезает. Одна мамина знакомая сделала операцию 10 лет назад, но после этого кардинально поменяла свою жизнь. Сумки тяжелые не носит, кастрюлю для супа и ту ковшичком наполняет. Она говорит- если мужа рядом нет, я лучше 4 раза в магазин схожу, чем тяжести буду таскать. Зато ничего нигде не вылезло вновь, ножки как "новенькие"  :D


Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Флеболог
« Ответ #12 : 27 Апреля 2011, 13:52:08 »
Обязательно завтра узнаю у неё координаты

к сожалению оказалось, что координат не осталось, но мама говорит что это можно узнать в регистратуре :-\
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
Re: Флеболог
« Ответ #13 : 27 Апреля 2011, 21:31:44 »
Шахова Светлана Григорьевна врач УЗИ диагностики,очень хороший,но она не флеболог девочки... если кто то хочет к ней,я могу записать хоть завтра......

Вам сказали спасибо Natali

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Флеболог
« Ответ #14 : 27 Апреля 2011, 22:24:28 »
Шахова Светлана Григорьевна врач УЗИ диагностики,очень хороший,но она не флеболог девочки... если кто то хочет к ней,я могу записать хоть завтра......
Лена, спасибо!!!я как соберусь, к тебе обращусь...можно???


 







Аренда на форуме