Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войны прокляты матерями.
Гораций
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ортопед  (Прочитано 187403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Ортопед
« Ответ #165 : 09 Января 2013, 16:08:59 »
записалась на завтра,по крайней мере не лишним будет,да и обувь если пропишет тоже.Как только заставить дома одеть ее :question: привык босиком,даже носки снимает :-\

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Ортопед
« Ответ #166 : 09 Января 2013, 16:09:26 »
так вот не придавала значения,пока не пришла подруга(с которой давно не виделись) и напугала меня,что  и плоскостопие может и искревление отсюда :(

для успокоения сходи, потом расскажи что да как. авось и я отведу со страху

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Ортопед
« Ответ #167 : 09 Января 2013, 16:10:08 »
И у меня снимает. Придется ахать охать типа какие красивые ботиночки. Он у меня ведется на это...

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Ортопед
« Ответ #168 : 09 Января 2013, 16:11:24 »
И у меня снимает. Придется ахать охать типа какие красивые ботиночки. Он у меня ведется на это...
;D ;D ;D

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Ортопед
« Ответ #169 : 09 Января 2013, 20:51:04 »
записалась на завтра,по крайней мере не лишним будет,да и обувь если пропишет тоже.Как только заставить дома одеть ее :question: привык босиком,даже носки снимает :-\
Сходите лучше к калужскому ортопеду Тарасову в Ваш доктор. Были мы в Остеомеде, сказали, что обязательно нужны стельки за 4 тыс., массаж, гимнастика, но основной акцент был сделан на стельки. Племяннице тоже сказали, что нужны стельки, но уже дороже, т.к. она старше. Записались мы на изготовление, в последний момент все-таки решила сходить к Тарасову. Итог: был очень удивлен диагнозом плоскостопие у племянницы, сказал, что нет абсолютно никаких отклонений. И нам тоже сказал, что нет ничего страшного. Обувь нашу одобрил, сказал, что результат от её ношения такой же, как и от стелек. 

Вам сказали спасибо Dalila


[/ur

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Ортопед
« Ответ #170 : 09 Января 2013, 22:05:58 »
Сходите лучше к калужскому ортопеду Тарасову в Ваш доктор. Были мы в Остеомеде, сказали, что обязательно нужны стельки за 4 тыс., массаж, гимнастика, но основной акцент был сделан на стельки. Племяннице тоже сказали, что нужны стельки, но уже дороже, т.к. она старше. Записались мы на изготовление, в последний момент все-таки решила сходить к Тарасову. Итог: был очень удивлен диагнозом плоскостопие у племянницы, сказал, что нет абсолютно никаких отклонений. И нам тоже сказал, что нет ничего страшного. Обувь нашу одобрил, сказал, что результат от её ношения такой же, как и от стелек.
Ваш доктор-это на Ленина,который?он(врач) наверное редко приезжает???ну вот...что-же делать :-[

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Ортопед
« Ответ #171 : 09 Января 2013, 22:20:07 »
Ваш доктор-это на Ленина,который?он(врач) наверное редко приезжает???ну вот...что-же делать :-[
Да, на 51-м, где филиал детской поликлиники. Раз в неделю он кажется бывает, звякните им в регистратуру... А в Остеомед еще успеете сходить, просто отмените визит и всё...

Вам сказали спасибо Lesya


[/ur

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Ортопед
« Ответ #172 : 09 Января 2013, 22:22:31 »
Да, на 51-м, где филиал детской поликлиники. Раз в неделю он кажется бывает, звякните им в регистратуру... А в Остеомед еще успеете сходить, просто отмените визит и всё...
да,наверное так и сделаю.Мне еще вот это посоветовали- Обнинское протезно-ортопедическое предприятие. :-\

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Ортопед
« Ответ #173 : 09 Января 2013, 22:35:42 »
да,наверное так и сделаю.Мне еще вот это посоветовали- Обнинское протезно-ортопедическое предприятие. :-\
:D там мы тоже были год назад, я как сумашедшая мамаша решила обойти всех ортопедов  :D Естественно там мне тоже наговорили, что все очень плохо, что нужны срочно их полустельки, благо они стоили 240 руб., купила, а потом выкинула благополучно. Дочка наотрез отказалась ходить в них, они просто дубовые. При этом мне сказали, что в наших сандалях фирмы Орсетто за 2.5 тыс., надо вырезать родной супинатор, чтобы вставить полустельки. Благо ума хватило, опробовать их в сапожках.
В итоге доверилась Тарасову. Очень подробно отвечает на все вопросы, дает рекомендации. Если уж он скажет, что нужны спец.стельки и прочее, тогда другой разговор...


[/ur

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Ортопед
« Ответ #174 : 10 Января 2013, 11:05:19 »
А в остеомеде кто ортопед? У их остеопата кто-нить был?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Ортопед
« Ответ #175 : 10 Января 2013, 11:21:42 »
:D там мы тоже были год назад, я как сумашедшая мамаша решила обойти всех ортопедов  :D Естественно там мне тоже наговорили, что все очень плохо, что нужны срочно их полустельки, благо они стоили 240 руб., купила, а потом выкинула благополучно. Дочка наотрез отказалась ходить в них, они просто дубовые. При этом мне сказали, что в наших сандалях фирмы Орсетто за 2.5 тыс., надо вырезать родной супинатор, чтобы вставить полустельки. Благо ума хватило, опробовать их в сапожках.
В итоге доверилась Тарасову. Очень подробно отвечает на все вопросы, дает рекомендации. Если уж он скажет, что нужны спец.стельки и прочее, тогда другой разговор...

Я туда беременная в бассейн ходила. Так мне ортопед по моему животу, пока я плавала в бассейне, сказала, что у ребенка может быть паталогия по ортопедии. БОЛЬНАЯ. Слов нет. Может у них шутки такие.... не знаю... но я туда ни ногой.

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Ортопед
« Ответ #176 : 10 Января 2013, 12:53:09 »
А в остеомеде кто ортопед? У их остеопата кто-нить был?
Мы были у ортопеда Лякина. Принимает там Шарапов (остеопад, мануальный терапевт), очень его хвалят, слышала положительные отзывы.


[/ur

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Ортопед
« Ответ #177 : 10 Января 2013, 13:18:38 »
Мы были у ортопеда Лякина. Принимает там Шарапов (остеопад, мануальный терапевт), очень его хвалят, слышала положительные отзывы.
У Шарапова мой муж лечится, когда проблемы. А так он очень многим моим знакомым помог, так что не зря хвалят :yep:

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Ортопед
« Ответ #178 : 10 Января 2013, 14:01:05 »
Мы были у ортопеда Лякина. Принимает там Шарапов (остеопад, мануальный терапевт), очень его хвалят, слышала положительные отзывы.
ну вот малышей к Лякину записывают

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Ортопед
« Ответ #179 : 10 Января 2013, 14:09:37 »
мы были осенью у Лякина в Остеомед бесплатно (акция шла у них тогда)....в кабинете минут 20 точно были: всего Темку осмотрел и стоя, и лежа, и сидя, и походи, и попрыгай, и на кубике подсвечивающемся...вообщем всего-всего ребенка общупал...точечки на спинке рисовал, чтобы посмотреть перекос и т.д...вообщем осмотр по полной и бесплатно! до этого тоже читала отзывы, что сразу свою обувь и стельки впаривают(в ортопедическом так и есть, с самого открытия, меня туда мама водила)....вообщем он показал по спинке небольшой совсем еле заметный перекос, сказал наблюдать самим пока...показал массаж для ножек, гимнастику каждодневную для профилактики...посмотрел стопы, сказал что для нашего возраста все в норме... никакую обувь и стельки не назначал...сказал, что у них это есть, что индивидуально все делается, но не настаивал, просто как для ознакомления дал брошюрку....
я была приятно удивлена такому :blush:

 







Аренда на форуме