Роды > После родов

Не могу пережить кесарево!

<< < (2/22) > >>

Иринка Л.:
Когда я узнала, что у меня тазовое предлежание, то тоже расстроилась - думала будут кесарить. А я так сильно хотела сама рожать. С мыслью о кесареве смирилась, но огорчалась всё равно. А как срок приблизился к ПДР, врачи сказали, что если хочу, рожу сама. Конечно хотела! И даже не насторожилась, когда меня все врачи (которая вела, в патологии и врач-акушер) аккуратно так спрашивали "Ну, что сама? Или всё таки... Ну тебе решать..."
СЛАВА БОГУ и СПАСИБО ВРАЧУ роды прошли хорошо. Но потом я узнала ЧТО могло случиться и с какой вероятностью. Нам с дочей просто повезло, что всё хорошо.
И вот сейчас я думаю, что кесарево я бы точно пережила, а вот если бы... даже думать страшно...
Когда накатывает, ругаю себя за то, что подвергла жизнь и здоровье своего ребенка такому риску. И всё из-за эгоистичной мысли, что Я так хочу, МНЕ надо.

Твой сынишка появился на свет живым и здоровым. И главное любимым.
А испытала ты намного больше боли и трудностей, чем стандартные роженицы. Ты гордиться собой должна, а не сожалеть.

ivolga_obninsk:
Я считаю,что и ребенку лучше когда роды проходят естественным путем, если нет каких-то трудносей. У меня был только крупный плод, и всю беременность мне говорили, что когда буду рожать буду умолять о кесарево, но все равное не прокесарят. А оказалось, что даже попросить не успела. Мама моя брата моего такого же крупного сама родила так же несколько суток рожала.Хотели его щипцами или вакуумом тащить она отказалась и правильно сделала. Мой брат родился обсалютно здоровым,крепким и вообще без осложнений, она даже не порвалась. Мне главное что б в следующиф раз сама родила, если,конечно, это будет разумно, если не будет противопоказаний. А учитываю причину касарева и то как прошла беременность, то они вряд ли должны быть. Просто ПОКА даже в перспективе не светит рожать. Скорее всего это и угнетает сильнее всего. И страшно что пройдет очень большой срок между беременностями и тогда уж явно не дадут самой рожать. В общем если хорошо подумать, меня в большей степени пугает,что больше не будет шанса самой рожать

Аленький:
у меня у знакомой девочки 3 кесарева и три прекрасных здоровых мальчика (между вторым и третьим разница маленькая). Милая иволга, вам не надо зацикливаться на этой ситуации, дело уже сделано, освободите свой мозг от ненужной информации. говорят "не жалей, что было, береги, что есть". я думаю, в вашей ситуации не надо настраиваться ни на кесарево, ни на ЕР в данный момент, чтобы не было потом опять переживаний от несвершившегося события. так важно, что сынок здоровый, а как он на свет появился - ну какая разница, ему то точно все равно, его мама рядом и это главное. А то, что вы себя не реализовали в ЕР и вас это мучает - освободить себя от гнетущей информации в ваших силах. не думаю, что вы будете этим мучаться лет через 10, освободитесь сейчас!!!!

светланка:
Интересно почему так переживаешь? В чем истинная проблема ?  Я рада за вас что ребенок здоровый и все хорошо! :) У меня первое кесарево тоже  экстренное ,но Настенька умерла.... Я бы сто раз порезалась лишь бы ребенок живой был....

Мама-фея:

--- Цитата: ivolga_obninsk от 04 Мая 2011, 09:39:28 ---Я считаю,что и ребенку лучше когда роды проходят естественным путем.

--- Конец цитаты ---

У меня очень грустная история естественных родов, не буду Вас ею грузить, произошла она из-за поздно выявленной патологией строения матки (выявилась только после вторых родов), с деткой слава Богу всё отлично, но вот я ... узнав свой диагноз, почитав о нём в инете, я просто ужаснулась ... к чему могли привести мои естественные роды, если бы что-то пошло не так, то о жизни ребёнка не шло бы даже и речи, спасали бы меня!


--- Цитата: ivolga_obninsk от 04 Мая 2011, 09:39:28 ---Я считаю,что и ребенку лучше когда роды проходят естественным путем.
В общем если хорошо подумать, меня в большей степени пугает,что больше не будет шанса самой рожать

--- Конец цитаты ---

ну как это нет шансов? а куда он денется то!  ;) ;) ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии