Наши дети > Книги. Лучшие подборки.

Читательский дневник 9-10 лет

(1/6) > >>

Кнопочка:
Для девочек. Сейчас дочка зачитывается серией "Маленькие женщины"
https://www.labirint.ru/series/3155/

Nat85:
Кристоф Мори "Матье Идальф" фэнтэзи подойдёт как мальчикам так и девочкам.
Т к. многие дети сейчас оч мало читают, то приходится искать то, что их заинтересует помимо классических произведений, и это вполне реально сделать опираясь на их вкусы. Ромка сам и постоянно стал читать именно с этих книг. Почему выбрала эту серию? Он оч любил слушать и смотреть Гарри Поттера, искала что-то подобное про волшебников,  и выбор пал на книги о Матье Идальфе,  и тут я не прогадала (на ГП не похоже пл сюжету),  выхода каждой следующей книги (всего их пять) ждал с нетерпением.
Минус, что нет иллюстраций. Но читается легко, на одном дыхании, сюжет ребёнка захватывает.
Сын дочитал и сказал, что жалко,что продолжения нет.
Могу дать почитать.

Наталья_Р:
Мальчик 10 лет. Сейчас читает Гарри Поттера, не может оторваться, хотя я ему их читала и фильмы все посмотрел. Еще нравятся Коты-воители, но книг в серии много, не успеваю покупать). Понравился Крапивин, особенно: "Дети синего фламинго", "Трое с площади Карронад", "Мальчик со шпагой".

Griffiti:
На форуме я уже писала список книг для этого возраста, тут выделю топ-10 любимых.
1. Д.Джонс - Ходячи замок
Так же рекомендую посмотреть аниме по этой книге
2. А.Жвалевский, Е.Пастернак - Время всегда хорошее, Правдивая история Деда Мороза.
3. Ф.Бернетт - Таинственный сад, Маленькая принцесса, Маленький лорд Фаунтлерой
4. М.Твен - Приключения Тома Сойера, Приключений Гекльберри Финна, Принц и нищий
5. А.Бруштейн - трилогия Дорога уходит в даль
6. К.Льюис - Хроники Нарнии
7. Д.Толкин - Хоббит или туда и обратно
8. М.Нортон - Добывайки
9. К.Булычев - цикл об Алисе Селезневой
10. Ж.Верн - Вокруг света за 80 дней
Часть книг будет больше интересна девочкам. Книг было прочитано гораздо больше, но эти самые-самые. Отрывки из которых она зачитывала, обсуждала героев и события. Которые она бы перечитывала снова и снова, если бы не список литературы на этот год)

Кнопочка:
А.Жвалевский, Е.Пастернак - Время всегда хорошее очень классная!

Читали все вместе, не могли оторваться.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии