Мой дом, моя семья! > Дачники-огородники

Простой способ избавиться от муравьёв на участке

(1/3) > >>

Юрий П:
Раньше какой только химией не пользовался - результат если и был, то недолгий и не сильно убедительный. В прошлом сезоне опробовал простое и безопасное средство - концентрат жидкости для копчения! Да, тот самый, который для приготовления пищи многие используют! Только надо натуральный найти, а не искусственный. В распылитель на 8 литров добавил 100мл концентрата и 100мл зеленого жидкого мыла, добавил воды и хорошенько перемешал всё это. Обрабатывал этим раствором и смородину и деревья и землю вокруг них. Результат просто ошеломил! Ни муравьёв, ни тли и смородина просто красавица - зеленая, пышная безо всяких искривлений на верхних веточках! И заметьте - никакой химии! :idea:

Клеопатр@:

--- Цитата: Юрий П от 22 Марта 2018, 12:15:06 ---Раньше какой только химией не пользовался - результат если и был, то недолгий и не сильно убедительный. В прошлом сезоне опробовал простое и безопасное средство - концентрат жидкости для копчения! Да, тот самый, который для приготовления пищи многие используют! Только надо натуральный найти, а не искусственный. В распылитель на 8 литров добавил 100мл концентрата и 100мл зеленого жидкого мыла, добавил воды и хорошенько перемешал всё это. Обрабатывал этим раствором и смородину и деревья и землю вокруг них. Результат просто ошеломил! Ни муравьёв, ни тли и смородина просто красавица - зеленая, пышная безо всяких искривлений на верхних веточках! И заметьте - никакой химии! :idea:

--- Конец цитаты ---
когда надо так обрабатывать? сейчас весной или уже летом?

Натуся:
Вик этим составом я думаю можно в любое время он вообще безвредный же получается...

зима:
а почему именно зеленого? розовенькое не подойдет?))

Navasi1060:

--- Цитата: зима от 23 Марта 2018, 22:52:54 ---а почему именно зеленого? розовенькое не подойдет?))

--- Конец цитаты ---
:D :D :D ;D
Просто продается именно "Зеленое мыло" - в отделах с удобрениями, специально для растений. Типа такого

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии