Мой дом, моя семья! > Дачники-огородники

Простой способ избавиться от муравьёв на участке

<< < (2/3) > >>

ННаталья:

--- Цитата: Юрий П от 22 Марта 2018, 12:15:06 ---Раньше какой только химией не пользовался - результат если и был, то недолгий и не сильно убедительный. В прошлом сезоне опробовал простое и безопасное средство - концентрат жидкости для копчения! Да, тот самый, который для приготовления пищи многие используют! Только надо натуральный найти, а не искусственный. В распылитель на 8 литров добавил 100мл концентрата и 100мл зеленого жидкого мыла, добавил воды и хорошенько перемешал всё это. Обрабатывал этим раствором и смородину и деревья и землю вокруг них. Результат просто ошеломил! Ни муравьёв, ни тли и смородина просто красавица - зеленая, пышная безо всяких искривлений на верхних веточках! И заметьте - никакой химии! :idea:

--- Конец цитаты ---
а где у нас можно найти натуральный  :question:

Татьяна_А:

--- Цитата: Юрий П от 22 Марта 2018, 12:15:06 ---Раньше какой только химией не пользовался - результат если и был, то недолгий и не сильно убедительный. В прошлом сезоне опробовал простое и безопасное средство - концентрат жидкости для копчения! Да, тот самый, который для приготовления пищи многие используют! Только надо натуральный найти, а не искусственный. В распылитель на 8 литров добавил 100мл концентрата и 100мл зеленого жидкого мыла, добавил воды и хорошенько перемешал всё это. Обрабатывал этим раствором и смородину и деревья и землю вокруг них. Результат просто ошеломил! Ни муравьёв, ни тли и смородина просто красавица - зеленая, пышная безо всяких искривлений на верхних веточках! И заметьте - никакой химии! :idea:

--- Конец цитаты ---

Я в прошлом году так и не смогла найти ни зеленого мыла, ни натурального концентрата жидкости для копчения :(

ННаталья:

--- Цитата: Татьяна_А от 27 Апреля 2018, 12:40:32 ---Я в прошлом году так и не смогла найти ни зеленого мыла, ни натурального концентрата жидкости для копчения :(

--- Конец цитаты ---
я зеленое мыло в май шопе взяла.
https://my-shop.ru/shop/products/2062499.html?b45=1_3
теперь надо найти этот концентрат  :-\

Алексеева Елена:
Читала где то что муравьи кофейного жмыха боятся.но сама ещё не пробовала.но собираюсь попробовать.пока не видно их.

GaGarin:
вот якобы натуральный https://www.ozon.ru/context/detail/id/136182908/?yclid=2208723940043406269&utm_source=yandex_direct&utm_medium=cpc&utm_campaign=rf_product_food_dsa_33454099&utm_term=_cbrx_642886

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии