Мой дом, моя семья! > Кулинария

Дорожжевое тесто - давайте делиться рецептами

<< < (2/8) > >>

Мария:

--- Цитата: Евгения Широкова от 06 Мая 2011, 16:58:15 ---Еще вспомнила рецепт проверенного дрожжевого теста для пиццы. Пеку по нему уже 7 лет. Вычитала  в книге-инструкции к кух. комбайну. Соответственно замешиваю тесто в нем.

Ингредиенты: 150 г. муки
                        1/2 пакетика сухих дрожжей (я всегда саф-момент использую)
                        90 г теплой воды
                        щепотка соли
                        2 ст.л. оливкового масла (я 1 беру).

В чашу насыпаю муку, добавляю дрожжи, соль, перемешиваю несколько секунд. Затем увеличиваю скорость и, продолжая мешать, через входное отверстие доливаю теплую воду, потом ОМ. Смешиваю до тех пор, пока тесто не сформируется в шар. Все, тесто готово. Даю ему увеличиться примерно в 2 раза, раскатываю и начинку раскладываю. Из такого количества продуктов получается прямоугольная пицца размером где-то 20х30.

--- Конец цитаты ---
Жень,а в этом рецепте ты дрожжи "саф момент"обычные используешь или еще есть "Саф момент для пиццы"или без разницы?

Jane:

--- Цитата: Мария от 16 Мая 2011, 10:17:23 ---Жень,а в этом рецепте ты дрожжи "саф момент"обычные используешь или еще есть "Саф момент для пиццы"или без разницы?

--- Конец цитаты ---
Я всегда обычные покупаю. Для пиццы не пробовала. Даже не знаю какая в них разница.

drogbank:
Как приготовитьтесто дрожжевое безопарное

Развести в небольшом количестве теплого молока или воды дрожжи, добавить молоко, сахар, яйца и соль. Все хорошо перемешать, всыпать просеянную муку и замесить тесто. Перед окончанием замеса в тесто добавить растопленное сливочное масло, маргарин или растительное масло. Тесто должно быть однородным, без комков, легко отставать от рук и стенок посуды. После замеса тесто слегка посыпать мукой, накрыть полотенцем и поставить в теплое место для брожения (на 3-3,5 часа). За это время тесто следует 2-3 раза обмять.
Продукты
молоко 1стакан
дрожжи 30грамм
сахар 1столовая ложка
яйца    1штука
соль    1чайная ложка
мука    4стакана
масло сливочное    50грамм

Карамелька:

--- Цитата: Вредина от 10 Мая 2011, 11:54:52 ---А у меня никогда не получается дрожжевое тесто.Хотя все делаю строго по рецептам.Какие только я не перепробовала.
В итоге покупаю :)

--- Конец цитаты ---
такая же фишка, все-равно булочки из моего теста получаются  2твердоваты" что-ли, а вот хочется как в магазине или у бабулек на рынке. прям берешь, а они мягкие-мягкие , аж воздушные

Jane:
Просто нужно найти "свой" рецепт. Не бывает такого. что бы не получалось. Насчет бабушек не знаю, а вот в магазинную выпечку чего только не напихают, что бы они такими были. 
Это я так же говорила, что тонкие блинчики - это не мое, несколько лет пыталась научиться их печь. Ну в итоге научилась же, теперь даже бабушка моя их хвалит и просит иногда привезти своих блинов)))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии