Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле.
Пифагор
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Родовой сертификат  (Прочитано 48573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лета

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 5
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
Re: Родовой сертификат
« Ответ #75 : 22 Марта 2013, 02:50:33 »
В родах вас примут в любой род.дом.хоть в центр ак и гинекологии в Москве.Но при условии что вы действительно рожаете))))Это экстренная помощь она с пропиской не связана.А вот в если экстренности нет могут и отказать.А без сертификата в род.дом примут конечно ,но ворчать(а то и ругаться)будут,а оно вам это надо в родах с сертификатами разбираться?Выписать как положено и забыть.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Родовой сертификат
« Ответ #76 : 27 Марта 2013, 18:48:45 »
А в нас на Украине, таких подарков нет :(
У нас их тоже нет :D

А я РС получила сегодня. Поздравьте меня :)
Довольно быстро это произошло, несмотря на то, что была все-таки очередь. Тетя немного копается в документах, но все равно я уложилась менее, чем в час.
Считаю, что это недолго, т.к. в очереди к гинекологу по записи, как правило, минимум 1,5 часа сижу.

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Родовой сертификат
« Ответ #77 : 15 Апреля 2013, 14:00:02 »
девочки, кто получал недавно сертификат, подскажите, его выдают в том же кабинете где и обычно (первая дверь направо, от входа)  :question: а то я сегодня мимо проходила, смотрю там висит табличка "старшая сестра"  :-\

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Родовой сертификат
« Ответ #78 : 15 Апреля 2013, 14:22:19 »
Да, там и выдают

Вам сказали спасибо ННаталья
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн terezika

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Улыбайся жизни, и она улыбнется тебе в ответ!

  • Вы сказали спасибо 616 раз
  • Вам сказали спасибо 783 раза
Re: Родовой сертификат
« Ответ #79 : 15 Апреля 2013, 14:33:40 »
Ох, что-то я упустила этот момент, прочитала всю тему, не нашла ответов, мне в клинике, где я наблюдаюсь, не дадут родовой сертификат,а если приспичит в Обнинске рожать, то лучше б его иметь, получается? А получать его по прописке надо, то есть если у меня не обнинская прописка, сюда нет смысла идти? В первый раз обошлась без него, доехала до роддома, где был контракт, поэтому так и не в курсе.
Ваш фотограф счастья - https://vk.com/terezika

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Родовой сертификат
« Ответ #80 : 15 Апреля 2013, 14:34:46 »
Да, дадут только в учреждении, где наблюдались. Если там не дадут, то уже в роддоме
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Родовой сертификат
« Ответ #81 : 15 Апреля 2013, 14:36:23 »
Тереза, если ничего не поменялось, то можно получить сертификат в Обнинской ЖК, он будет с пометкой о не оплате услуг ЖК. У меня была такая ситуация, но я все же поехала по прописке получила, чтоб без заморочек. Но моя врач (из частной клиники где я наблюдалась) уверяла что можно обратиться и в Обнинске. Или по факту могут выписать в роддоме, но предполагаю их это обстоятельство не сильно обрадует, хотя обязаны.

Вообще, у меня по факту этот сертификат оказался использованным только по части оплаты услуг роддома. ЖК ничего не получила, детская пол-ка тоже.

Оффлайн terezika

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Улыбайся жизни, и она улыбнется тебе в ответ!

  • Вы сказали спасибо 616 раз
  • Вам сказали спасибо 783 раза
Re: Родовой сертификат
« Ответ #82 : 15 Апреля 2013, 14:39:51 »
Спасибо, девочки, ясно. Тогда не буду рыпаться) Лишний раз с ребенком не хочется ехать, буду надеяться, что и в этот раз доеду до нужного места. А если нет - пусть уж выписывают в роддоме, потерплю недовольство.
Ваш фотограф счастья - https://vk.com/terezika

Оффлайн ТаисияСерпухов

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 8
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Родовой сертификат
« Ответ #83 : 07 Января 2015, 18:34:15 »
Напишу как я получала родовый сертификат, т.к. не обошлось без приключений. Я живу и прописана в Серпухове, но рожать хочу в Обнинске. Еще заморочка в том, что стою на учете в частной ЖК, которая не имеет право выдавать род.сертификаты. Род.сертификат выдают в 30 недель, в 28 я поехала в обн.роддом чтобы поставить отметку в обменке да и вообще узнать примут ли меня там в родах. Попала к Тимуру Хасимовичу, он поставил отметку в обменке, я задала все вопросы и спосила про род.сертификат и он произнес такую фразу: "А как же вы без род.сертификата, вы же иногородние?" Я больше не стала ничего спрашивать и поняла что хочешь-не хочешь а придется мне идти в свою государственную ЖК (к слову сказать ЖК - это дремучий "совок" со злыми тетками за 60). Мне понадобились с собой: ксерокопии паспорта, полиса, СНИЛС, обменной карты (или выписка из обменной карты). Я направилась сразу к заведующей, та была очень любезна, сказала, что мне надо придти на прием к своему участковому гинекологу. Что я и сделала...и тут моя гинеколог спустила на меня всех собак, отчитала, наорала. Зачем-то завела на меня диспансерную карту и вложила туда все ксерокопии. И все, через неск.дней я получила сертификат у старшей акушерки, свой талон она сразу отрезала. В целом можно сказать, что сертификат я получила без проблем. Я думаю, что роддом принял бы меня и без сертификата, но иногородним лучше получить в своей ЖК, чтобы будучи в родах, думать о родах, а не волноваься о бумажках.

Оффлайн kotrundel

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 32
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
Re: Родовой сертификат
« Ответ #84 : 23 Марта 2015, 14:29:43 »
Я живу в Обнинске давно, но прописки тут нет, стою на учете в Обнинской ЖК просто по полюсу, РС получала также в Обнинской ЖК и никто ничего мне не сказал.

А вот по поводу отметки в обменной карте, ее надо заранее делать? я думала когда поедешь рожать тогда и поставят, нет?

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Родовой сертификат
« Ответ #85 : 23 Марта 2015, 14:50:20 »
Я живу в Обнинске давно, но прописки тут нет, стою на учете в Обнинской ЖК просто по полюсу, РС получала также в Обнинской ЖК и никто ничего мне не сказал.

А вот по поводу отметки в обменной карте, ее надо заранее делать? я думала когда поедешь рожать тогда и поставят, нет?
какой отметки ?


Оффлайн kotrundel

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 32
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
Re: Родовой сертификат
« Ответ #86 : 23 Марта 2015, 23:20:38 »
какой отметки ?

в 28 я поехала в обн.роддом чтобы поставить отметку в обменке да и вообще узнать примут ли меня там в родах. Попала к Тимуру Хасимовичу, он поставил отметку в обменке, я задала все вопросы и спосила про род.сертификат и он произнес такую фразу: "А как же вы без род.сертификата, вы же иногородние?"

Когда надо ставить отметку в обменной карте в роддоме?

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Родовой сертификат
« Ответ #87 : 23 Марта 2015, 23:24:10 »
не спрашивали никакой отметки  :-\

Вам сказали спасибо kotrundel

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Родовой сертификат
« Ответ #88 : 24 Марта 2015, 00:21:46 »
не спрашивали никакой отметки  :-\
Вот и я ,не пойму о какой отметке идет речь  ???

Вам сказали спасибо kotrundel


Оффлайн kotrundel

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 32
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
Re: Родовой сертификат
« Ответ #89 : 24 Марта 2015, 09:23:08 »
Вот и я ,не пойму о какой отметке идет речь  ???
Да? ну хорошо, а то я прочитала об этом в сообщении выше и уже думала, что я упустила этот момент

 







Аренда на форуме