Мамины секреты > Мамины секреты

Как бороться с растяжками?

<< < (4/17) > >>

Светлана Трофимова:
Я за то, что если заниматься собой, то растяжки будут менее заметные, даже если есть предрасположенность. :flag:

Карамелька:
Девочки, хочу посоветовать отличный журнал, называется Похудей! стоит 37 руб, рекламы мало, но очень много полезной инфы, не про диеты, а про здоровый образ жизни, различные упражнения, таблицы каллорийности, и всяко-разно
Кстати в июльском номере как раз пишут про растяжки
Также очень хороший журнал Shape  8)
Реокмендую

Карамелька:
Также помогают эфирные масла:
Лосьон от растяжек:
- 2 капли масла ладана,
- 2 капли лавандового масла,
- 2 капли масла нероли.
Использовать такой лосьон нужно ежедневно после
душа. Втирать осторожно только в те места, где
есть растяжки.
От старых растяжек на животе также поможет избавиться массаж с такой смесью:
- 2 капли масла мандарина,
- 2 капли масла лаванды,
- 2 капли масла нероли,
- 50 мл масла из зародышей пшеницы.
Аппликация для избавления от растяжек:
- 3 капли масла розового дерева,
- 5 капель масла из ростков пшеницы.
Смешать масла и аккуратно втереть смесь в кожу, где имеются растяжки.
21 дневный курс избавления растяжек:
- 1 мл масла нероли,
- 2 мл лавандового масла,
- 1 мл масла лиметт,
- 2 мл мандаринового масла,
- 2 мл масла петитгрейна.
Нанести смесь непосредственно на растяжки на 15 минут. Затем, не смывая масел, поверх
втереть масло зародышей пшеницы (регенерирующее масло). Так делать каждый день в
течение трех недель.
Натуральный крем-пилинг от растяжек:
- 150 мл натурального йогурта;
- 1 ст.л. миндального масла;
- цедра одного лимона, натертая на мелкой терке.

 

Карамелька:
Если растяжки уже "старые" - белые. а не красные, то убрать в домашних условиях не реально, можно их сгладить, уменьшить, но поможет только комплекс: ежедневно скрабы, контрастный душ, после увлажнение естественоо спорт для тонуса кожи.

Яшка:

--- Цитата: Оленька от 29 Июня 2010, 14:02:57 ---Если растяжки уже "старые" - белые. а не красные, то убрать в домашних условиях не реально

--- Конец цитаты ---

Согласна полностью, также еще может помочь загар, а именно надо чтоб хорошенько эти места приобрели загарчик, от этого они станут почти незаметными, но не исчезнут.
Я когда резко поправилась,  я была скелетом на батарейках лет до 18  :D, то появилось очень много на бедрах, сначала они фиолетово-красные были, вот в этот период надо мазать кремами, скрабами и т.п.
А еще в обычной аптеке крем есть классный от растяжек называеться "золотой ус". Вообще это растение помогает от всяких недугов.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии