Наш город Обнинск > Новости Обнинска и окрестностей

В Обнинске опять появился эвакуатор

<< < (2/3) > >>

Аника:

--- Цитата: kirahot от 13 Ноября 2018, 15:13:55 ---мда.. бывают разные истории.. но подъехал - высадил своих пассажиров и откати на стоянку  :) а нет.. там и ставят(

--- Конец цитаты ---
Согласна)

--- Цитата: SBO от 13 Ноября 2018, 15:15:21 ---Там мест на стоянке часто не хватает :( Сегодня проезжала рядом - ну, не от хорошей же жизни люди заставили там всю обочину проезда :(

--- Конец цитаты ---
С тех пор как организовали стоянку,положили асфальт,убрали маршрутки место можно найти. Ну я нахожу,порой далековато,да.

Kristy:
это навреное про обычную поликлинику разговор, что можно на новой стоянке найти места. а вот у ИМР действиетльно его нет. физически. както не могли запарковать до светофора!! поставили у цкб и пошли пешком...

SBO:
Текст не мой, а из фейсбука... Автор Vladimir Ilin.

сегодня столкнулся с ситуацией, которая очень красочно показывает что наша власть абсолютна далека от народа, и совсем не знает его проблем, не хочет их замечать и не хочет даже думать как народ.... И самое показательное в этой ситуации что виновных нет, точнее нет конкретных лиц на которых можно показать пальцем.... У моей знакомой сегодня эвакуировали машину от ... ИМР, куда она приехала с пожилой мамой.... Да она припарковалась под знаком, как и десятки таких же несчастных как она... Но мне кажется что эвакуировать машину от ИМР это очень цинично.... ведь на этой улице нет случайных людей - все они приехали в это скорбное место не из праздного любопытства, ни в теплый офис, стучать по клавиатуре и даже не за покупками... все они так или иначе приехали лечить очень страшную болезнь... и все эти люди не виноваты, что возле научного центра федерального значения и даже международного нет достаточно парковочных мест.... Кто то скажет что их там достаточно, но этот кто то редко ездит по этой улице..... И в принципе машины припаркованные там практически не мешают движению.... И как мне рассказала знакомая, которая выручала свою машину со штрафстоянки - сторож, который выдавал ей машину пожаловался что это постоянная практика и что люди за машиной приезжают и после химии и после радиации, и состояние у всех разно но чаще всего это очень больные люди и насколько надо быть черствым чтобы устраивать им такой жестокий квест.... Ближайшая парковка с "достаточным" количеством мест это ЦКБ, но и там в течении рабочего дня почти нет свободных мест, а идти оттуда больному человеку достаточно далеко.... Но самое прикольное, что рядом с парковкой ИМР строится уж не знаю гостиница, мед центр или что то еще, но этажей там не меньше 9, а место под парковку что то я там не наблюдаю, следовательно это здание в скором времени будет пользоваться парковкой ИМР и людей желающих припарковаться станет еще больше.... Вот про что я писал в каком то комментарии про черную волгу, что сначала надо обеспечить комфортное выполнение законов и правил, как то сделать увеличить парковку, если наблюдается массовое нарушение (места конкретно там хватает под расширение), а потом эвакуировать и никто слова не скажет если на парковке есть места а ты стал под знак, сделать парковки во дворах старых домов, а уж потом гонять с парконом, не выдавать разрешения на строительство жилых и не жилых зданий без запроектированных ДОСТАТОЧНЫХ парковочных мест и тп..... Но у нас все не так - чуваки пофиг что негде парковаться - эвакуация это круто, пофиг что нет мест во дворах - паркон тащит бабло в бюджет..... Грустно все это.... Сделайте репост, чтобы тот кто принимает решение о работе эвакуатора - подумал а так ли важно это делать именно там или есть другие места в городе где это реально нужно и важно....

Аника:
Про ИМР полностью согласна!там не центральная улица+причина посещения,ну совсем :'(
Я пост свой к поликлинике отнесла конечно же..
У плазы пусть лучше «чистят»,там Ахтунг бывает,народ паркуется даже не поискав свободного местечка.

Елизавета:

--- Цитата: Аника от 15 Ноября 2018, 23:42:26 ---Про ИМР полностью согласна!там не центральная улица+причина посещения,ну совсем :'(
Я пост свой к поликлинике отнесла конечно же..
У плазы пусть лучше «чистят»,там Ахтунг бывает,народ паркуется даже не поискав свободного местечка.

--- Конец цитаты ---

А чем же поликлинника хуже? Туда приезжают иногда родители с детьми и с температурой и с еще какими то проблемами. Очень часто педиатры просят привезти больного ребенка на фильтр, чтоб сократить количество вызовов на дом и хоть как то успеть ко всем. И вот представьте приезжает мама с ребенком лет 3-5 с температурой 38, и машину паркует на самомконце стоянке, отлично получается. А ребенок всю дорогу ноет. капризничает у него и так ноги не идут и вот эта мамочка тащит своего ребенка на руках от парковки, очень "БЛИЗКОЙ" И ПРОСТО "ОГРОМНОЙ"!
достаточно большой город, а для людей не сделано ничего. Лучше церковь на внутренней территории больницы отгрохаем на все поле, а парковки не нужны: ни возле роддома, ни возле детской больницы. ни возле приемного покоя по сути.  Все для людей!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии