9 месяцев > Планирование беременности

Секреты успешного планирования, Рассказываем, делимся опытом

(1/16) > >>

Кнопочка:
У каждого, наверное был какой-то секрет. Расскажите, поделитесь, как Вам удалось забеременнеть и сколько заняло времени Ваше планирование?

Ashka:
Я считаю успешным планирование беременности  - планирование, включающее в себя тщательное обследование здоровья обоих планирующих партнеров.
Мы с мужем проходили обследование я в Здоровье, он в какой-то клинике, расположенной в центральной ПК (не помню название). И ему, и мне посоветовали сдать определенные анализы, прошли курс лечения и через 3 цикла с начала обследования наступила желаемая беременность.
Уже потом, сдавая анализы во время беременности, узнала о комплексе анализов для планирующих в ИНВИТРО.
Жалею, что поздно о них узнала, меньше проблем было бы во время беременности. Все-таки в Здоровье посоветовали примитивный комплекс анализов :(

Ivolga:
У меня возник вопрос про фолиевую кислоту при планировании.
Гинеколог сказала мне пить для профилактики пороков препарат ФОЛИО, он содержит 400мкг фолиевой кислоты и 200мкг йода. Оказалось, что мне нельзя принимать йод, поэтому мне этот препарат не подходит. Сходила к другому врачу (моя в отпуске) и она мне сказала принимать просто фолиевую кислоту 1 таблетку 3 раза в день. Но одна таблетка уже содержит 1мг (1мг=1000мкг), то есть за день аж 3мг. А норма: беременным женщинам рекомендуется употреблять 600 мкг, кормящим — 500 мкг, а всем остальным — 400 мк в сутки.
Что то такая дозировка меня смущает. Может кто подскажет что-то по этому вопросу?

Ashka:
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3351
я уже точно не помню дозировку. Но по-моему 600 многовато, в памяти всплывает 400 мг и по ссылочкам в инете везде 400 фигурирует. Где-то читала, что беременным и планирующим одинаковую дозу назначают.

Яшка:
Да, почти везде фигурирует цифра 400 мк в сутки

Необходимо принимать фолиевую кислоту или приём поливитаминов, в состав которых входит фолиевая кислота...400 микрограмм (мкг) фолиевой кислоты в день (http://www.kukuzya.ru/node/4)

Но вот лично мне, врач назначил с самого начала беременности и когда лежала на сохранении до 12 недель назначали по 3 таблеточки в день, потом я перестала их пить, т.к. перешла на Витрум (где уже есть фолька)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии