Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Став матерью, ты понимаешь, что, когда твой ребенок упал, тебе вовсе не до шуток. Ты свалилась наземь вместе с ним!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Первая помощь при ссадинах и ранах на улице  (Прочитано 14943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Недавно ребёнок упал и буквально проехался лицом по асфальту. Опытные родители посоветовали гель Солкосерил - мне оч понравился: быстро заживляет 8) и стоит приемлимо 20гр - 135 руб. хватает надоооолго, т.к. он оч густой. Раньше пользовалась гелем АргоВасно (компании Арго), но этот почти такой же, а стоит дешевле  8)
в общем - советую!!

Вам сказали спасибо Jane, Света, Аленький
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
А нас Спасатель помог ...На ножке ссадина , намазали и на следующий день уже виден был эффект

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
 я Гепар сульфур пользуюсь, очень нравится, заживает все на ура


Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
А нас Спасатель помог ...На ножке ссадина , намазали и на следующий день уже виден был эффект
я спасатель даже не пробовала, т.к. мне он не помогает, ну или как-то малозаметно  :-\

я Гепар сульфур пользуюсь, очень нравится, заживает все на ура

а что это?
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Гепар сульфур - гомеопатическая мазь


Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Если дети боятся у нас дома на эти случаи Мирамистин(как водичка,его и при больном горле можно,и при ужастном долгом насморке,но без фанатизма,а для прмывки раны-самое то),Пентенол аэрозоль пенка-ну это не обработка ранения,а просто кайф для ребенка по себе пенку размазывать,и вреа никакого)),ну или совсем бюджетныйвариант-Хлоргексидин,особо хорош при глубоких ранах,им можно промывать и вероятность шрама на много ниже,чем при перекиси))А так они у меня сейчас на зеленку подсели!

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Виола

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 6
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 1 раз
Мы  кремом 911 Пантенол пользуемся. Сначала ссадину перекисью обязательно, а потом уже кремиком начинаем мазать чтобы кожа быстрее заживала. хорошо помогает и следов не остается.попробовали Бонеацин порошок, но знаете если ранка неглубокая как то перекисью роднее.и все равно кремом надо потом

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Первая помощь при ссадинах и ранах на улице
« Ответ #22 : 20 Февраля 2016, 14:15:00 »
Девочки, сегодня приключилась с нами такая история.Не совсем на улице, конечно, но всё же...
Пошли подстригаться в парикмахерскую и мастер поранила малыша машинкой для стрижки волос до крови. Рана маленькая, неглубокая, но кровоточила. Обработали сразу же хлоргексидином. Но так как я параноик со стажем, меня теперь волнует вопрос: можно ли таким способом подцепить какую-нибудь бяку?  :'(
Была ли у кого такая ситуация? Что делали?
Места теперь себе не нахожу (((((

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Первая помощь при ссадинах и ранах на улице
« Ответ #23 : 20 Февраля 2016, 14:25:45 »
Была точно такая же ситуация. Парикмахер обработала и все. Ничего страшного не приключилось. Дома ничего не делали дополнительно. Я сначала вроде бы тоже напряглись, но потом забыла.

Вам сказали спасибо Алёнkа

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Первая помощь при ссадинах и ранах на улице
« Ответ #24 : 20 Февраля 2016, 14:31:41 »
Была точно такая же ситуация. Парикмахер обработала и все. Ничего страшного не приключилось. Дома ничего не делали дополнительно. Я сначала вроде бы тоже напряглись, но потом забыла.
Муж тоже сказал, что ничего страшного, раз сразу обработали. Типа с ним такое через раз случается. А я прям виню сейчас себя, что не поехали в детскую парикмахерскую, а в местную попёрлись  >:( здесь стригут всех подряд  :(

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Первая помощь при ссадинах и ранах на улице
« Ответ #25 : 20 Февраля 2016, 14:41:08 »
Ну я к ним тоже больше не ходила)) у нас это был единственный случай, хотя детей они стригли не раз. В остальных парикмахерских никогда не случалось такого.

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Первая помощь при ссадинах и ранах на улице
« Ответ #26 : 20 Февраля 2016, 15:17:33 »
Ален, ничего страшного, тем более если обработали сразу.
 К сожалению - бывает... :-\ У деток еще кожа нежная, да и елозят они больше взрослых...
Не переживай, это ж не грязным скальпелем, которым еще кого-то резали. Обычная царапинка, коих у деток бывает куча.

Вам сказали спасибо Алёнkа



Оффлайн рапира

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 16
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Первая помощь при ссадинах и ранах на улице
« Ответ #27 : 05 Апреля 2016, 05:17:55 »
мой ребенок не дает вообще раны обрабатывать.  дома с криком. либ о уже когда спать ляжет перекисью обливаю

 







Аренда на форуме