Мой дом, моя семья! > Вязание

Путеводитель по пряже. Состав, характеристики и отзывы

(1/3) > >>

Яшка:
Девочки, давайте делиться отзывами о пряжах с которыми мы работали или хотим работать.  :flag:
Это поможет вязальщицам, начинающим и опытным, разобраться в огромном количестве ассортимента пряжи и выбрать самую необходимую.

Давайте собирать всю информацию, касающуюся пряжи: производители, состав, метраж, свойства, характеристики, отзывы, размер инструмента вязания той или иной пряжи. Даже можно указать ориентировочную цену за 1 моток.
Создадим свой ларец-сокровищ :idea:

Яшка:
Начну с себя, буду по-тихоньку вспоминать, из чего я уже вязала. :)

SUMMER (Саммер) Yarnart




1) страна производитель-Турция.
2) состав пряжи - 70% хлопок, 30% вискоза
3) вес мотка - 100 гр.
4) длина нити -  350 м.
5) рекомендуемые №№ спиц и крючков - производитель рекомендует спицы, крючок 3-4 мм
8) цветовой диапазон - от нежных пастельных тонов до ярких насыщенных, есть и меланжевые варианты.
9) Пряжа выглядит как нить хлопка, переплетенная с нитью вискозы, вискоза придает определенный блеск. Мне понравилось как вяжется крючком, хотя поначалу немного цеплялась, потом привыкла.

Вязала из этой ниточки крючком 2,5: кофточку, шапочку и сейчас вяжу для себя сумочку.
Тяжеловата на вид, но благодаря вискозе, кажется жемчужной :) Не садиться, вернее не заметила  :D
10) В ЦИПКе цена за 1 моток - 100 руб.
11) Не гладить и стирать при 30 градусах.

GaGarin:
какая хорошая темка, с удовольствием почитаю, а то в пряже ни бум-бум :)

Лёка Орлова:
во. я подобную тему создала.. надо модераторов поросить или удалить ее или объеденить)))
меня вот интернесует пряжа на зиму... детский акрил...
у мужа раздражение от шерсти и боюсь у сына то же.. что же взять на зиму

Яшка:
Девочки, я попозже продолжу выкладывать инфу о пряже, с которой знакома лично  ;)
Просто ребенок гуляет по дому активно и я вместе с ним. :)

Алён, у меня для тебя будет несколько вариантов, но попозже отвечу, а то мой "сладкий сахар" хочет тоже пописать на клавиатуре  :D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии