Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Каждый ребенок рискует развиться в неправильном направлении.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Опять про детский сад.  (Прочитано 520478 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1950 : 19 Декабря 2018, 22:32:52 »
Мы в 12-й сад водили в начале девятого, иногда он успевал на зарядку, иногда нет, но в саду он завтракал и занятия начинались в  09.00. Просили детей строго до 09.00 приводить из-за занятий, а уж завтракаете вы или нет, никого не волновало. Забирала я из сада  к 17.00 сразу после ужина, когда беременная была, а как родила, так муж стал забирать в начале седьмого вечера, т.е. после своей работы. Никто ничего не говорил, все отлично у нас было и о саде остались теплые воспоминания.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1951 : 19 Декабря 2018, 22:59:30 »
Мы в 12-й сад водили в начале девятого, иногда он успевал на зарядку, иногда нет, но в саду он завтракал и занятия начинались в  09.00. Просили детей строго до 09.00 приводить из-за занятий, а уж завтракаете вы или нет, никого не волновало. Забирала я из сада  к 17.00 сразу после ужина, когда беременная была, а как родила, так муж стал забирать в начале седьмого вечера, т.е. после своей работы. Никто ничего не говорил, все отлично у нас было и о саде остались теплые воспоминания.

Ну вот все пишут, что просили приводить к 9, а могут ли требовать? И грозиться в сад не пустить?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1952 : 19 Декабря 2018, 23:09:51 »
про завтрак понятно, мы кушаем дома - мне так надежнее, потому что садовский завтрак она может и не съесть  :-\ Занятия - да, мне порой жалко их пропускать, но они же не являются обязательными, как в школе?
Ну вот все пишут, что просили приводить к 9, а могут ли требовать? И грозиться в сад не пустить?
насчет требовать не знаю. но могу понять почему просят.
просят потому что если идут занятия и в середине приходит ребенок то все дети на него отвлекаются и пока опять всех заинтересуешь то занятие уже закончилось. Я когда в садике работала просила или приходить до или после. или как вариант с этим ребенком в раздевалке сидел воспитатель.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1953 : 19 Декабря 2018, 23:16:49 »
насчет требовать не знаю. но могу понять почему просят.
просят потому что если идут занятия и в середине приходит ребенок то все дети на него отвлекаются и пока опять всех заинтересуешь то занятие уже закончилось. Я когда в садике работала просила или приходить до или после. или как вариант с этим ребенком в раздевалке сидел воспитатель.

Оль, я даже речи не веду о том, чтобы приходить посреди занятия. Я сама преподаватель и знаю, что это неприемлемо. И расписание садовское знаю, и если вижу, что мы на занятие не успеваем, то просто на него не идем. Или если занятие не вовремя (а такое бывает), то сижу и жду в раздевалке сама. Мы чаще всего приходим на прогулку. Мне так спокойнее, что ребенок пришел правильно одетый и СУХОЙ (а не вышел на прогулку потный, потому что они по 20 минут стоят одетые и ждут других). И воспитательнице проще, что на одного меньше ребенка одевать надо  :D Но нет же, на меня смотрят как на врага народа и начинают ругать, даже не поздоровавшись  >:(

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1954 : 20 Декабря 2018, 08:56:20 »
Все же ведь решается простым спокойным разговором. Сейчас вы для воспитателя нарушитель её годами установленного распорядка, её это нервирует, поговорите, объясните ей причины ваших действий, даже если она их не примет для себя, она не будет уже на них так реагировать
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1955 : 20 Декабря 2018, 09:31:33 »
Я думаю можно поговорить и объяснить свою позицию. Есть еще момент что количество детей передают в 9 утра. И медсестра группы должна обходить утром. Может с этим связано
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1956 : 20 Декабря 2018, 09:42:47 »
Если бы решалось спокойным разговором, то я бы тут эту тему не поднимала  :-\ Воспитательница меня даже толком выслушать не хочет, у нее ответ один: ВЫ ДОЛЖНЫ. А кому я должна и зачем - я не понимаю. Есть же дети, кто ходит в сад только первую половину дня. А я работаю с 13.00, мне критичней вторая половина. Видимо, все-таки придется идти к заведующей.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1957 : 20 Декабря 2018, 09:49:10 »
У нас просят чтоб дети были уже в саду до 8. 50, ключевое слово "просят". Ань, прямая дорога тебе к заведующей и решать с ней вопрос  :yep:

Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1958 : 20 Декабря 2018, 12:08:08 »
Мы в 12-й сад водили в начале девятого, иногда он успевал на зарядку, иногда нет, но в саду он завтракал и занятия начинались в  09.00. Просили детей строго до 09.00 приводить из-за занятий, а уж завтракаете вы или нет, никого не волновало. Забирала я из сада  к 17.00 сразу после ужина, когда беременная была, а как родила, так муж стал забирать в начале седьмого вечера, т.е. после своей работы. Никто ничего не говорил, все отлично у нас было и о саде остались теплые воспоминания.
У меня как раз о 12-ом садике (о ясельной группе) остались другие воспоминания. Потому что в начале учебного года в ультимативной форме было во всеуслышание сказано: приводить детей не раньше 8-15, забирать не позже 16-30. Когда я вышла после декрета на работу и забирала ребенка около 17-20, одна воспитатель на это относительно спокойно реагировала, а вот вторая  :-X. Она вопила, что из-за меня она вынуждена задерживаться на работе, и, вообще, ей нужно в 16-30 уже уходить, чтобы уехать на электричке в Малоярославец, а приходится сидеть и ждать, когда же я, такая-сякая, заберу своего ребенка  :-[. Еще она обещала оставлять ребенка с вахтером, если я посмею задержаться. В итоге, через день, мой ребенок с воспитателем вместе сидели полностью одетые и обутые в раздевалке неизвестно сколько времени и ждали, когда же я появлюсь на горизонте. Воспитателя "ветром сдувало" моментально. Это было было зимой. Ребенок у меня очень быстро потеет в верхней одежде в теплом помещении. Я уточнила у заведующей - у этого воспитателя рабочий день был без сокращений до 19 часов. Поэтому не могу с теплотой вспомнить о таком  >:(
А по теме: в другом саду нас просят приводить детей до 8:30 - 9 часов. Тоже именно просят, не ставят это в обязанность. Мотивы те же - завтрак и занятия.


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1959 : 20 Декабря 2018, 12:28:57 »
У меня как раз о 12-ом садике (о ясельной группе) остались другие воспоминания. Потому что в начале учебного года в ультимативной форме было во всеуслышание сказано: приводить детей не раньше 8-15, забирать не позже 16-30. Когда я вышла после декрета на работу и забирала ребенка около 17-20, одна воспитатель на это относительно спокойно реагировала, а вот вторая  :-X. Она вопила, что из-за меня она вынуждена задерживаться на работе, и, вообще, ей нужно в 16-30 уже уходить, чтобы уехать на электричке в Малоярославец, а приходится сидеть и ждать, когда же я, такая-сякая, заберу своего ребенка  :-[. Еще она обещала оставлять ребенка с вахтером, если я посмею задержаться. В итоге, через день, мой ребенок с воспитателем вместе сидели полностью одетые и обутые в раздевалке неизвестно сколько времени и ждали, когда же я появлюсь на горизонте. Воспитателя "ветром сдувало" моментально. Это было было зимой. Ребенок у меня очень быстро потеет в верхней одежде в теплом помещении. Я уточнила у заведующей - у этого воспитателя рабочий день был без сокращений до 19 часов. Поэтому не могу с теплотой вспомнить о таком  >:(
А по теме: в другом саду нас просят приводить детей до 8:30 - 9 часов. Тоже именно просят, не ставят это в обязанность. Мотивы те же - завтрак и занятия.

Даша, и как отреагировала воспитатель, когда ей напомнили, что рабочий день у нее до 19? Про эту тему я вообще молчу, мне было бы очень удобно забирать ребенка в 19,  но у нас в 17.30 уже никого в группе нет, и приходится забирать, чтоб твой ребенок не сидел один или не торчал 2 часа на морозе  :-[

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1960 : 20 Декабря 2018, 12:32:35 »
Аня, почему ты уже не сходишь к заведуюшей))) мне показалась она очень адекватной, думаю, с  ней мирно удастся решить вопрос)

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1961 : 20 Декабря 2018, 12:45:46 »
Аня, почему ты уже не сходишь к заведуюшей))) мне показалась она очень адекватной, думаю, с  ней мирно удастся решить вопрос)

да схожу уже после праздников)) мы завтра в саду последний день в этом году. Буду снимать, иначе все новогодние праздники проболеем, как в прошлом году  :-[

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1962 : 20 Декабря 2018, 13:02:21 »
Даша, и как отреагировала воспитатель, когда ей напомнили, что рабочий день у нее до 19? Про эту тему я вообще молчу, мне было бы очень удобно забирать ребенка в 19,  но у нас в 17.30 уже никого в группе нет, и приходится забирать, чтоб твой ребенок не сидел один или не торчал 2 часа на морозе  :-[
Она сменила тон с гневного на просительный. Уже без угроз говорила, пожалуйста, если есть возможность, приходите пораньше, и т.п. Даже пару раз ребенок одевался после моего прихода. А потом мы перешли в другой сад и, как говорится, увидели (почувствовали) разницу  8)


Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1963 : 20 Декабря 2018, 13:11:47 »
У нас детей до 8 часов принимают, т.к. у них там сразу занятия и т.д. Опозданий не любят, но если не сильно опаздываем, то пускают без проблем. В 5 уже никого нет, я ребёнка забираю в полседьмого. Тоже в большинстве случаев сидят уже одетые ждут, но спасибо, что сильно не трепят мозг. Честно говоря, я не очень рада, что ребёнку сказали, что "родители твои уже надоели", но стараюсь с пониманием относиться.
Когда в яслях были в другом саду, то нам вообще сказали не приходить, если проспали. Дети капризными становятся. Я верю, что ребёнку легче начинать день, когда он вовремя пришёл, а не присоединился к группе позже.
Ультиматум для работающих родителей считаю недопустимым, если все в пределах рабочего графика воспитателя.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1964 : 20 Декабря 2018, 13:24:09 »
У нас детей до 8 часов принимают, т.к. у них там сразу занятия и т.д. Опозданий не любят, но если не сильно опаздываем, то пускают без проблем. В 5 уже никого нет, я ребёнка забираю в полседьмого. Тоже в большинстве случаев сидят уже одетые ждут, но спасибо, что сильно не трепят мозг. Честно говоря, я не очень рада, что ребёнку сказали, что "родители твои уже надоели", но стараюсь с пониманием относиться.
Когда в яслях были в другом саду, то нам вообще сказали не приходить, если проспали. Дети капризными становятся. Я верю, что ребёнку легче начинать день, когда он вовремя пришёл, а не присоединился к группе позже.
Ультиматум для работающих родителей считаю недопустимым, если все в пределах рабочего графика воспитателя.


А моя, наоборот, капризничает, если ее поднять в 7 утра и куда-то потащить в темень и холод. Она ни есть в таком случае не хочет, ни даже на горшок сходить! А вот если выспится, то нормальный ребенок))

Вам сказали спасибо SBO

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

 







Аренда на форуме