Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не вдруг и не сразу твой малыш станет спать спокойно всю ночь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Опять про детский сад.  (Прочитано 522769 раз)

0 Пользователей и 24 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Маришечная

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 246
  • разносчик радости

  • Вы сказали спасибо 39 раз
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1275 : 07 Октября 2014, 12:16:48 »
Да,мне кажется надо писать в управление образования,иначе никак,у вас же был в группе шкафчик изначально,потом вас незаконно перевели в до.группу,и чудесным образом на ваше место взяли ребенка,пусть заведующая дает письменное объяснение  на каком основании вас переводили в группу,и изыскивает возможность обеспечивать вас шкафчиком,вы же не сами перевелись во вторую младшую😊
И ,да,новые детки, принятые какого г.р.?младше ли вас?пусть их переводят в младшую группу😊


Любовь-когда хотят ребенка,все остальное-мир симпатий!

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1276 : 07 Октября 2014, 14:16:36 »
Кошмарная ситуация! Первая ваша ошибка то что вы промолчали когда переводили ребенка 10 года к детям 11-12 года. Надо было сразу же писать заявление заведующей на не согласие. Но раз ситуация уже дошла до абсурда то за шкафчик надо воевать. Пусть вместо этого стула ставят шкаф. Они конечно могут предложить ха ваш счет его поставить. не соглашайтесь, пусть со всех родителей тогда собирают на шкаф. С заведующей жестко поговорить надо. Может даже папу отправить. Они обычно с мужчинами по другому разговаривают. Это ее проблемы что она переведя ребенка взяла еще двух. Удачи вам и терпения.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1277 : 07 Октября 2014, 15:16:28 »
мы тоже бодались. Так же 2010 года и нас оставили....
Я думаю, что в вашем случае вы ничего не докажите,что двоих пропихнули вперед вас, надо было сразу писать заявление. У нас тоже сначала все на словах было, мест нет и т.п. Нам посоветовали сразу же писать заявление. В итоге перевели,но опять же предложили спать на раскладушке.
Но у нас зав.нормальная , да и с воспитателями повезло. Спит в кровати. Все равно дети всем составом не ходят и ходить никогда не будут.
В прошлом году в нашей группе офиц. было 17 чел., а ходило максимум 12 человек. Некоторых видела вообще только на праздники.
Поговорите с воспитателем. Пусть шкафчик дадут пустой. Я так думаю там несколько штук точно пустых.

Оффлайн Foxy

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 587
  • г. Малоярославец
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 212 раза
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1278 : 07 Октября 2014, 16:12:24 »
Кошмарная ситуация! Первая ваша ошибка то что вы промолчали когда переводили ребенка 10 года к детям 11-12 года. Надо было сразу же писать заявление заведующей на не согласие. Но раз ситуация уже дошла до абсурда то за шкафчик надо воевать. Пусть вместо этого стула ставят шкаф. Они конечно могут предложить ха ваш счет его поставить. не соглашайтесь, пусть со всех родителей тогда собирают на шкаф. С заведующей жестко поговорить надо. Может даже папу отправить. Они обычно с мужчинами по другому разговаривают. Это ее проблемы что она переведя ребенка взяла еще двух. Удачи вам и терпения.

Папы у нас нет...на данный момент гражданский муж..


От плохого настроения надо избавляться... Плохим поведением....

Оффлайн Foxy

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 587
  • г. Малоярославец
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 212 раза
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1279 : 07 Октября 2014, 16:16:10 »
Ситуация разрешилась вот так, была  утром с дедушкой у нотариуса - сделали доверенность, что дедушка вправе отвести и забрать внучку из садика,
а в отделе образования  по телефону мне ответили так , вы хотели чтоб Вашу дочь перевели с младшей-её перевели, на данное время в садике -шкафчиков нет, вот например в Детчино там 33 человека в группе и детям вообще негде вешать одежду..
а в городе шкафчик поделен на двоих...
От плохого настроения надо избавляться... Плохим поведением....

Оффлайн Foxy

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 587
  • г. Малоярославец
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 212 раза
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1280 : 07 Октября 2014, 16:17:07 »
Сейчас сижу читаю Ваши советы..и незнаю что делать...отдел образования стал на непонятную мне позицию..
От плохого настроения надо избавляться... Плохим поведением....

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1281 : 07 Октября 2014, 16:18:23 »
Ситуация разрешилась вот так, была  утром с дедушкой у нотариуса - сделали доверенность, что дедушка вправе отвести и забрать внучку из садика,
а в отделе образования  по телефону мне ответили так , вы хотели чтоб Вашу дочь перевели с младшей-её перевели, на данное время в садике -шкафчиков нет, вот например в Детчино там 33 человека в группе и детям вообще негде вешать одежду..
а в городе шкафчик поделен на двоих...
нужно писать, без бумажки..... один себе экз., у секретаря заверить, другой им, ответ в в теч. 30 дней, и  в садике тоже самое сделать, тогда с  этими ответами и фото приложить уже дальше двигаться, если не разрешится :-\

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1282 : 07 Октября 2014, 16:19:33 »
Сейчас сижу читаю Ваши советы..и незнаю что делать...отдел образования стал на непонятную мне позицию..
потребовать их письменно изложить свою позицию и идти выше. или в суд.

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Foxy

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 587
  • г. Малоярославец
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 212 раза
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1283 : 07 Октября 2014, 16:20:47 »
Да,мне кажется надо писать в управление образования,иначе никак,у вас же был в группе шкафчик изначально,потом вас незаконно перевели в до.группу,и чудесным образом на ваше место взяли ребенка,пусть заведующая дает письменное объяснение  на каком основании вас переводили в группу,и изыскивает возможность обеспечивать вас шкафчиком,вы же не сами перевелись во вторую младшую😊
И ,да,новые детки, принятые какого г.р.?младше ли вас?пусть их переводят в младшую группу😊

Вы думаете она мне даст посмотреть документы когда и кого она оформила в садик
От плохого настроения надо избавляться... Плохим поведением....

Оффлайн Foxy

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 587
  • г. Малоярославец
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 212 раза
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1284 : 07 Октября 2014, 16:30:28 »
Кошмарная ситуация! Первая ваша ошибка то что вы промолчали когда переводили ребенка 10 года к детям 11-12 года. Надо было сразу же писать заявление заведующей на не согласие.

Влада заболела и с 18 августа по 6 сентября сад не посещала,  когда пришли со справкой в сад, то нас поставили перед фактом, Вы не в этой группе , а в д.р . Документов никаких не было. Интересоваться стала я  у воспитателей почему, а мне ответили что не только вашего ребёнка перевели и ещё 5 деток декабрьских 2010 года.
29 сентября 2014 года я пришла на приём к заведующей детского садика, а 3 по телефону ответ был -дальше вы знаете
От плохого настроения надо избавляться... Плохим поведением....

Оффлайн Foxy

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 587
  • г. Малоярославец
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 212 раза
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1285 : 07 Октября 2014, 16:36:08 »
потребовать их письменно изложить свою позицию и идти выше. или в суд.

Выше у нас что? Облано?
От плохого настроения надо избавляться... Плохим поведением....

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1286 : 07 Октября 2014, 16:36:48 »
Выше у нас что? Облано?
в администрацию города

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1287 : 07 Октября 2014, 16:38:49 »

Рекомендую писать  :-\

Схема такая:
1. Письмо в садик, далее
2. Письмо в управление образования, выждать срок получения писем, снять копии приложить к письму в админ-ю города ,далее
3. Письмо в администрацию города и дальше со всеми копиями в управления образования в Калуге

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1288 : 07 Октября 2014, 16:40:00 »
Вот все так просто на первый взгляд, что стоит им выделить шкаф один, а то такая "каша" из-за этого шкафчика будет, но очень часто приходится отстаивать свои права...

Оффлайн Маришечная

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 246
  • разносчик радости

  • Вы сказали спасибо 39 раз
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1289 : 07 Октября 2014, 16:41:16 »
Вы думаете она мне даст посмотреть документы когда и кого она оформила в садик
Нет ,я предлагаю узнать год рождения детей кот.были зачислены когда вас переводили :)надо писать везде,иначе у нас делается ничего,как правило :-X
Мне кажется  еще надо у заведующей просить(требовать) письменного объяснения чем она руководствовалась,каким з как оком,когда переводила вашу дочь в мл.группу,да еще без вашего согласия,потом уже составлять письмо в Калугу приложив ее объяснительную и изложив суть возникшей не по-вашей вине проблемы с нехваткой шкафчика.


Любовь-когда хотят ребенка,все остальное-мир симпатий!

 







Аренда на форуме