Мой дом, моя семья! > Жилищный вопрос

Жк солнечная долина

(1/6) > >>

Силенти:
Планируем скоро покупку квартиру.
Расскажите пожалуйста может кто живёт в этом комплексе
Какие там дома? Как дела с шумоизоляцией
И какие есть существенные минусы данного комплекса?
Вообще нравится ещё новый город но как-то он далековато как и экодолье

клубничка:

--- Цитата: Силенти от 26 Марта 2019, 23:00:00 ---Планируем скоро покупку квартиру.
Расскажите пожалуйста может кто живёт в этом комплексе
Какие там дома? Как дела с шумоизоляцией
И какие есть существенные минусы данного комплекса?
Вообще нравится ещё новый город но как-то он далековато как и экодолье

--- Конец цитаты ---
Шумоизоляция как в любом монолитном доме .
На мой взгляд это лучший микрорайон в городе.
Совет не рассматривать к покупке последний дом там где много подъездов .
Свечка жёлтая - если только этажи ниже 15-14.
Свечка розовая -нет подземной парковки .
Минусы - далеко от остановки общественного транспорта, школа  и садик тоже далеко.
Но плюсов больше в любом случае

SBO:
Марина, зависит от личных предпочтений.
Панорамные окна кому-то плюс, а кому-то минус. Особенно с учетом близости соседних домов. Дом на 100 с лишним квартир и 17 этажей с двумя лифтами - тоже не всем нравится... если честно, и при 60 квартирах очередь бывает в час пик.
Территория симпатичная, но тоже на вкус и цвет. Детские площадки некоторые немного износились уже. Инфраструктура в смысле магазинов, аптек и кафе там сейчас вся есть, вот сады, школы и медицина далековато. Правда, есть платный детский сад.
Дорога к СД неоднозначого качества - движение вдоль Дома Ученых одностороннее, так что выезд либо к Сигналу (там дорога хорошая), либо вокруг Циолковского (а там еще не сделали асфальт).
Мусоропроводы заварены, баки во дворе. (тоже кому нравится, кому не очень :))
В ветреную погоду там ОЧЕНЬ ветрено. Это специфика высотной застройки.
О различии домов. Первые два дома (широкие на 1 подъезд) - там внутренние квартиры как бы пользуются теплом угловых, так что могут сэкономить :) В свечках то же самое, но внутренних квартир меньше. И при этом затраты на консьержа на 1 м2 в свечках больше, чем в широких домах на 1 подъезд.
Еще советую заранее уточнить, как сейчас дела с платежами за котельную и отопление. Там были какие-то доп.сборы.
Капитальный ремонт по свечкам примерно до середины 2020 не будут собирать, по идее, т.к. домам нет 5 лет.
В интернете все это обсуждалось, можешь поискать Чистый Обнинск или Обнинский дольщик.

Силенти:

--- Цитата: SBO от 27 Марта 2019, 11:32:36 ---Марина, зависит от личных предпочтений.
Панорамные окна кому-то плюс, а кому-то минус. Особенно с учетом близости соседних домов. Дом на 100 с лишним квартир и 17 этажей с двумя лифтами - тоже не всем нравится...
Территория симпатичная, но тоже на вкус и цвет. Детские площадки некоторые немного износились уже. Инфраструктура в смысле магазинов, аптек и кафе там сейчас вся есть, вот сады, школы и медицина далековато. Правда, есть платный детский сад.
Дорога к СД неоднозначого качества - движение вдоль Дома Ученых одностороннее, так что выезд либо к Сигналу (там дорога хорошая), либо вокруг Циолковского (а там еще не сделали асфальт).
Мусоропроводы заварены, баки во дворе. (тоже кому нравится, кому не очень :))
В ветреную погоду там ОЧЕНЬ ветрено. Это специфика высотной застройки.
В интернете все это обсуждалось, можешь поискать Чистый Обнинск или Обнинский дольщик.

--- Конец цитаты ---
спасибо за названия групп, почитаю еще не была там
все что пока нашла это с шумоизоляцией проблемы
но как по мне сейчас это проблема многих новостроек
мы живем тут на курчатова и тоже все слышно-но я плохо слышу и слышу только грохот или когда ребенок сверху на машине катается или игрушки кидает
и громкий телек
а так более менее все. А про сд писали совсем якобы все плохо с этим

Силенти:

--- Цитата: клубничка от 27 Марта 2019, 11:14:51 ---Шумоизоляция как в любом монолитном доме .
На мой взгляд это лучший микрорайон в городе.
Совет не рассматривать к покупке последний дом там где много подъездов .
Свечка жёлтая - если только этажи ниже 15-14.
Свечка розовая -нет подземной парковки .
Минусы - далеко от остановки общественного транспорта, школа  и садик тоже далеко.
Но плюсов больше в любом случае

--- Конец цитаты ---
спасибо большое за мнение
ну школа садик да немного огорчает
но я думаю если и купим там то в садик будем ходить наш все равно-так ведь можно или с переездом нужно обязательно выписываться из сада?
там впринципе удобно работа мужа рядом и смысла сада менять нет

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии