Мой дом, моя семья! > Жилищный вопрос

Жк солнечная долина

<< < (5/6) > >>

Татьяна_А:

--- Цитата: клубничка от 29 Ноября 2019, 14:13:53 ---На крыше находится газовая котельная которая обеспечивает нагрев воды для всех трех свечек. В общем много писать не буду. Просто скажу так, её слышно и идёт вибрация.

--- Конец цитаты ---
Слышно вибрацию только на 17 этаже. На 16 уже тихо.

клубничка:

--- Цитата: Татьяна_А от 29 Ноября 2019, 14:40:27 ---Слышно вибрацию только на 17 этаже. На 16 уже тихо.

--- Конец цитаты ---
Я помню проводились целые собрания по этому вопросу. И люди были не только с 17 этажа. Но последнему этажу конечно повезло так повезло. Жаль очень людей.

SBO:
И мне кажется, это было не только в желтом доме.

клубничка:

--- Цитата: SBO от 29 Ноября 2019, 17:28:38 ---И мне кажется, это было не только в желтом доме.

--- Конец цитаты ---
Это только в жёлтом доме. А причина простая, дело в том, что котельная стоит на крыше жёлтого дома, но обслуживает все три свечки. При расчётах инженеры не учли тепло- потерю, которая будет пока "тепло" дойдет от котельной до двух других свечек. Поэтому она работает на максимуме своего ресурса. Собственник квартиры на 17 этаже, а я хочу напомнить, что последние несколько этажей в СД это элитные квартиры, которые стояли дороже чем на этажах ниже, если не ошибаюсь то с 15. Так вот он провел целое расследование, привлёк независимых экспертов, судился с СД по этому поводу. На одном из собраний, где он как раз выступал, я присутствовала. Честно, я была в шоке  от услышеного. Его предложение было такое :Котельную надо переносить на улицу в отдельное здание! Потому - что может быть беда.... Кстати котельная пару раз выходила из строя. В последний ремонт её вроде как усилили, провели дополнительную шумоизоляцию. Это все было в первые 2 годы после сдачи дома. Потом к этому вопросу больше не возвращались. И действительно как говорят проблема эта есть сейчас только на 17 этаже, при чем не во всех квартирах даже.

клубничка:
При всех проблемах я все равно считаю, что этот ЖК самый лучший в городе!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии