Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Нет другого столь же желанного места, как дом. Особенно когда там мать ждет вас с распростертыми объятиями...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отдать депутатский мандат Веру Плашкевич не заставят никакие километры?  (Прочитано 490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Модератор новостей

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 79 раз
Очередное заседание Горсобрания прошло на этой неделе. Депутат Вера Плашкевич на нем отсутствовала. Оно и понятно, ведь в этот день стало известно, что Вера Евгеньевна возглавит один из родильных домов во Владимире, о чем депутаты Горсобрания узнали от наших журналистов.

Несмотря на несколько сотен километров, которые разделяют Обнинск с этим городом, расставаться со своим мандатом Плашкевич не намерена. Более того, она уверена, что вести депутатскую деятельность теперь ей будет проще.

В последнее время обнинская народная избранница Вера Плашкевич работала и проживала в Москве. Однако  для совмещения основной деятельности с депутатской 100 километров оказались не помехой. Надо отдать должное, Вера Евгеньевна действительно посещала практически все заседания комитетов и Горсобрания. И даже умудрялась проводить работу с обращениями от избирателей.

- Насколько мне известно, она вполне успешно справлялась со своими обязанностями депутата и даже решала проблемы своих избирателей, с которыми  она общалась по телефону и в интернете, - прокомментировал ситуацию председатель городского Собрания Владимир Викулин, который, как ни странно, об изменениях в карьере Веры Евгеньевны даже не догадывался.

Однако и 300 километров, разделяющие первый наукоград и город Владимир, по словам Веры Плашкевич, не станут преградой между ней и обнинскими избирателями. Более того, она уверена, что так ей будет даже проще.

- Раньше мне приходилось отпрашиваться с работы и ехать из Москвы в Обнинск на электричке и приходить на заседания запыхавшись и с опозданием. А теперь мне будет проще. Я сяду во Владимире после работу на «Ласточку», и через один час сорок минут я уже буду в Москве на Курском вокзале, переночую у себя дома, приеду в Обнинск, а вечером уеду во Владимир - таким образом, я пропущу только один рабочий день. И все с моим руководством уже согласовано, поэтому никому переживать не стоит. С жителями я как работала по телефону и через электронную почту, так и продолжу работать. На дворе 21 век, поэтому не вижу никаких проблем. Если будет необходим личный прием, то я просто приеду в день заседания на час раньше и встречусь с избирателями, - выдала свой план действий Вера Евгеньевна.

Ну, судя по тому, как все легко и просто получается у депутата Плашкевич, работающей теперь во Владимире, «депутатствовать» в Обнинске  скоро сможет каждый -жители Смоленска, Новомосковска, Твери и других городов. Глядишь, список наших «парламентариев» в скором времени пополнится другими иногородними и продвинутыми народными избранниками. А что, 21 век ведь, как говорит Вера Евгеньевна, только не все избиратели готовы общаться с депутатами онлайн.

Дарья Гумерова

Источник: PressaObninsk.ru

 







Аренда на форуме