Наши дети > Многодетная семья

Знакомимся! Как вы решились? Трудности и радости

<< < (3/112) > >>

Nastasiya:
По поводу планирования.... Вопрос сложный потому что все люди разные. Напрмер, я немного.... легкомысленна :). У подруги муж (и это у него серьезно) говорит: вот переживем 2012 год, если не будет конца света, тогда второго заведем. С высшым образованием человек :-\. В нашей семье даже не разговаривают на эти темы. Муж у меня, узнав про третьего, говорит: Круто!!!! Я теперь буду единственный из своих родственников и друзей с тремя детьми от одной и той же жены! , - и никаких сомнений. Лично я начала сомневаться в своих силах (чуть-чуть) после разговора с моей же любимой мамочкой: Доченька, как же тяжело тебе будет!!!, - и смотрит так, как будто у меня не только третий ребенок будет, а тройня, а мужа у меня на фронт завтра заберут :(. ТАк что переживают больше наши родители, чем мы: они-то нас как раз и планировали. Кстати, я - единственный ребенок в семье, а у мужа младший брат, разница 12 лет и, что жаль, никакого контакта, общаются чисто формально. Вот еще хочется, чтобы дети дружили и были друг другу поддержкой на всю жизнь.
Вывод я для себя такой сделала: нужно планировать. Чтобы не надорваться, чтобы не пошатнуть крепость брака и т.п. Но нужно понимать, что абсолютно подходящего момента может не наступить: всегда хочется поехать на острова, научиться кататься на горном велике, пятикомнатную квартиру и т.п. Поэтому, если хочется, и чувствувете с мужет, что нужно, надо просто решиться ;).

zarazka:
Настасья, вы молодец! абсолютно с вами согласна - планирование это конечно хорошо, но подходящий момент может и не наступить никогда...

Uny:
еххх...вот бы нам решится...

Ivolga:
Я сама из многодетной семьи и муж тоже. И честно я не могу представить как можно хотеть только одного ребенка. Мне семьи с одним ребенком кажется не полноценными. Так что если позволяет здоровье, то двое это минимум.
Хотя финансовый фактор играет свою роль. Моим родителям и родителям мужа была очень тяжело в 90-е годы растить троих детей. Хорошо хоть квартира от государства была уже на тот момент иначе пошли бы по миру.

Uny:
финансы пока и останавливают...(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии