Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Удивление, испытываемое ребенком, заставляет нас оставаться и заметить ежедневные чудеса жизни.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Знакомимся! Как вы решились? Трудности и радости  (Прочитано 262311 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
И еще раз про планшеты...
У младшего сына уже в саду в группе идет это разделение - есть планшет или нет... Моего считают лузером, т.к. у него нет и дружить с ним отказываются...ну, до тех пор, пока что-то от него не надо :(
Сколько воспитатели просили родителей, чтобы не давали детям в сад планшеты и айфоны - без толку! Дети на прогулке не гуляют, а сидят, голова к голове, и все в планшете >:(

Я вот реально поняла, насколько наше поколение другим было... Меня родители не отправляли поработать, я сама туда рвалась, т.к. хотела родителям помогать, показать, что я уже большая :-\ А старший сын на работу летнюю рвется только из-за мыслей о том, на что он сможет потратить заработанные деньги... Или это я его плохо воспитала? :(
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Обалдеть, в сад уже носят, а сколько им?
Я дочке даю планшет, когда мне надо,чтобы она тихо посидела  :) . Одно время брала ее на занятия. Закачала мульты и тома с анжелой и рисовалки детские какие-то. Вот сначала подсовывала ей листики для рисования, книжки.а уж когда совсем маяться начинала. То наушники и ставила или игру или мульты.  Дома выдаю по вечерам на 10 минут, покормить Тома и Анжелу  :D и усе.

Вот только приехали от родни. Два пацана, одному 11, другому 3. Старшему купили родители планшет....Когда мелкий видит его, там до истерики ненормальной доходит просто. 

Насчет работы, я помню в наше детство мы так лет с 10 точно работали летом. Сначала уже точно не помню сколько отрабатывали от школы. Ездили иногда весной подвязывали виноград. А летом на практике что-то пололи или собирали..  А потом нам разрешали оставаться работать за деньги. Работали часов до 14,наверное, нас кормили и отвозили по домам. Работа была тяжелая.
Самая халявная работа помню была на шелк.станции. Надо было для гусениц обдирать листики, на весах какую-то хрень помню меряли и кормили по часам...Красота, а не работа. Тогда помню на первые джинцы заработали  :D

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Обалдеть, в сад уже носят, а сколько им?
Я дочке даю планшет, когда мне надо,чтобы она тихо посидела  :) . Одно время брала ее на занятия. Закачала мульты и тома с анжелой и рисовалки детские какие-то. Вот сначала подсовывала ей листики для рисования, книжки.а уж когда совсем маяться начинала. То наушники и ставила или игру или мульты.  Дома выдаю по вечерам на 10 минут, покормить Тома и Анжелу  :D и усе.

Вот только приехали от родни. Два пацана, одному 11, другому 3. Старшему купили родители планшет....Когда мелкий видит его, там до истерики ненормальной доходит просто. 

Насчет работы, я помню в наше детство мы так лет с 10 точно работали летом. Сначала уже точно не помню сколько отрабатывали от школы. Ездили иногда весной подвязывали виноград. А летом на практике что-то пололи или собирали..  А потом нам разрешали оставаться работать за деньги. Работали часов до 14,наверное, нас кормили и отвозили по домам. Работа была тяжелая.
Самая халявная работа помню была на шелк.станции. Надо было для гусениц обдирать листики, на весах какую-то хрень помню меряли и кормили по часам...Красота, а не работа. Тогда помню на первые джинцы заработали  :D

6-7лет, но началось все еще прошлым летом...
А нам в детстве не платили за практику(от школы) - мы ездили елочки сажать(вернее сосенки), ох, сколько же тысяч их я посадила :o
Я устраивалась сама - в лагерь (ровесники отдыхали в старших отрядах, а я работала - крутая такая)), в библиотеку(книги подклеивать клейстером, попа квадратная была к концу рабочего дня)
Я своим тоже иногда даю в телефоне поиграть(кота кормят, да) - когда в очереди сидим или мне отлучиться надо куда-то... Возможно так и прививается эта дурная привычка :(
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
6-7лет, но началось все еще прошлым летом...
А нам в детстве не платили за практику(от школы) - мы ездили елочки сажать(вернее сосенки), ох, сколько же тысяч их я посадила :o
Я устраивалась сама - в лагерь (ровесники отдыхали в старших отрядах, а я работала - крутая такая)), в библиотеку(книги подклеивать клейстером, попа квадратная была к концу рабочего дня)
Я своим тоже иногда даю в телефоне поиграть(кота кормят, да) - когда в очереди сидим или мне отлучиться надо куда-то... Возможно так и прививается эта дурная привычка :(

 Я,наверное, не точно выразилась. Нам тоже за практику не платили. Я не помню по времени сколько мы ее проходили. Скажем мес. практики, а потом разрешали оставаться,но уже за оплату.  Обычно, с друзьями и сестрами месяц, а то и до конца лета работали...

Вот,кстати, моя довольна равнодушна к планшету, когда одна! Но когда появляется еще пара-тройка таких же. То уже начинается выпендреж и перед друг другом разговоры про планшет ...

Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Не могу не опубликовать:)
Такой нелёгкий и в тоже время тёплый день одной многодетной семьи..
http://odin-moy-den.livejournal.com/1857068.html

Вам сказали спасибо optimistka, Oly, Пинетка, королёк

Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Никого не пропустили :question:

Цитировать
Наши многодетные мамочки:
Нянька
Февронья
Аленький
Анжелика
Машенька
Nastasya
Krakazabla
Снежинка
Варенье
Uny
Юля боб
Кнопочка
Optimistka
Алена
Oly
мамся
Ketrin
Ульяна Шорина
Мама Дочек
Lesya
Natas
Надюня
Лотос
Викусик
alina
Инесса
Svetik
Karamel
Мария Сафонова
Lanka
Olgasic
Polyanka
Одуванчик
Navasi1060
mama-4

Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
В нашем полку прибыло  :flag:
Tosha, добро пожаловать  :flag:
Расскажите о своей большой семье!

Оффлайн Tosha

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 17
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 10 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Спасибо ))) здравствуйте, девочки!!
Я не "сильно" многодетная 😊 у нас всего трое. Две дочки и сыночек.
Решились случайно, просто так получилось и я не смогла совершить "плохой шаг". Старшей доченьке уже 9 лет, средней - 3,5, а маленькому мужчине 1 годик.
Тяжеловато, конечно. Иногда просто не хватает сил и терпения, но надо справляться. Благо, что у меня есть посудомойка и есть машина, которая меня очень выручает. Муж постоянно на работе и все заботы на мне.
Ждала пока Макару исполнится годик и мечтала, что высплюсь, а теперь жду 2-х лет )))) режутся зубы и за ночь качаю его по 4 - 5 раз.
Так что вот )))

Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Тоша, и вам спасибо!)
Как я вас понимаю, моим скоро два и мне сегоня первый раз за два года дали поспать до 8  :D
Оганизм ооочень удивился :)

А средняя в сад ходит?

Оффлайн Tosha

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 17
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 10 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Да у вас вообще двойняшки! Это просто улёт. Я не представляю как справляетесь.
Меня Тоня зовут и на "ты" можно.
Да вот только неделю отходила в сад и рев страшный(((((( Уговариваю каждый вечер и утро. И мы только до обеда ходим пока.
Вашим повеселее на парочку будет ходить)))

Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Да у вас вообще двойняшки! Это просто улёт. Я не представляю как справляетесь.
Меня Тоня зовут и на "ты" можно.
Да вот только неделю отходила в сад и рев страшный(((((( Уговариваю каждый вечер и утро. И мы только до обеда ходим пока.
Вашим повеселее на парочку будет ходить)))
Ого...сложно без садика...я старшую заранее готовила, рассказывала как там много новых игрух! детки новые!!! площадка!!
и ходили через заборчик на садиковских смотреть)))

А так, у воспитателей уже отработано должно быть как домашних деток завлечь...

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
да не так уж трудно без садика, как все это себе представляют.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
это когда дети слушаются, наверно, или спокойные... у меня их хоть и 2, но когда болеют и приходиться с обоими сидеть - это караул :-X
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
это когда дети слушаются, наверно, или спокойные... у меня их хоть и 2, но когда болеют и приходиться с обоими сидеть - это караул :-X
Ну болеющие и так же дома сидят. Какая разница... А без сада наверное болячек поменьше, что очень здорово!
Мы пока ходим в сад... И мне стыдно признаться, но я прихожу домой и балдею! Первую неделю глохла от тишины и ходила на цыпочках... А сейчас привыкла. Теперь у меня есть каждый день 3-4 часа чтобы заняться домом и своими делами!
Может я неправильная мама, но я от детей  за время декрета устала. Сильно(


Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
ну тогда я тоже неправильная, у меня их меньше, чем у тебя, перерыв между декретами есть, а я всё равно устала :-\

Вам сказали спасибо zarazka
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

 







Аренда на форуме