Наши дети > Все о развитии и воспитании ребенка

Горшок. Как, во сколько и почему.

<< < (98/100) > >>

Мармеладка:
Мамы мальчиков, а когда вы учили писать стоя?  А то мой сидя делает свои дела

Волошинка:

--- Цитата: Мармеладка от 26 Января 2017, 11:34:04 ---Мамы мальчиков, а когда вы учили писать стоя?  А то мой сидя делает свои дела

--- Конец цитаты ---
Ну вот выше я про ведерко писала. Это стоя. Еще до двух лет освоили и сами брали ведерко и делали свои дела. А потом сразу на унитаз.

Женя_я:
У нас пока сидя писает. Может в саду научится?

Огарита:

--- Цитата: Аника от 26 Января 2017, 02:00:11 ---У вас должен появиться "ритуал".
Например,проснулся,ты его приласкала,проговорила:с добрым утром,сынок :-* и на горшок.( мои с утра сразу все делали,еще полусонные).
Потом, поели,попили,ручки помыли.. Ой,а на горшочек не пора нам?!и так ненавящиво предлагай))
Перед сном соответственно,так же.
Снять памперс в течении дня. Не сразу будут получаться,и не понимать будет,и не попадать. Все через это рроходили(я про лужи на полу)
Или он совсем отрицает горшок,не хочет садиться?!

--- Конец цитаты ---
Садиться, но как на стульчик, просто посидеть, мультик поглядеть

--- Цитата: Женечка от 26 Января 2017, 08:08:31 ---Вик, а почему
 ты писуар не хочешь купить? Ведь мальчикам естественнее стоя писать.

--- Конец цитаты ---
Мне кажется на горшочек проще, а то получается, что какать его придется учить так, а писать так. Я как-то даже пока не заморачивалась на этот счет, думала потом, когда уже совсем от памперса откажемся. Это так важно для них?

Женечка:

--- Цитата: Огарита от 26 Января 2017, 13:25:32 ---Мне кажется на горшочек проще, а то получается, что какать его придется учить так, а писать так. Я как-то даже пока не заморачивалась на этот счет, думала потом, когда уже совсем от памперса откажемся. Это так важно для них?

--- Конец цитаты ---
Так получилось, что писуар я купила почти сразу после его рождения, повесила на стену в туалете.
Сейчас он сам подходит и писает, а какать садится на горшок (с 2,10 месяцев), в гостях и в общественном туалете встаёт на цыпочки и писает во взрослый туалет. А до этого я его стоя писала, в писуар.
 Ты не заморачивайся так сильно с этим вопросом, всему своё время. (насильно не сажай, пример покажи, пусть папа его учит по-мужски писать, именно показывает, это естественно)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии