Наши дети > Все о развитии и воспитании ребенка

Горшок. Как, во сколько и почему.

<< < (99/100) > >>

Васёна:

--- Цитата: Мармеладка от 26 Января 2017, 11:34:04 ---Мамы мальчиков, а когда вы учили писать стоя?  А то мой сидя делает свои дела

--- Конец цитаты ---
Я даже никогда об этом и не думала. Лет до 3  на горшке сидя. А потом как-то сам по себе стоя начал. И летом на улице всегда стоя. Если ещё и этому обучать  :D

Мармеладка:

--- Цитата: Васёна от 26 Января 2017, 13:55:52 ---Я даже никогда об этом и не думала. Лет до 3  на горшке сидя. А потом как-то сам по себе стоя начал. И летом на улице всегда стоя. Если ещё и этому обучать  :D

--- Конец цитаты ---
Я до сегодняшнего дня тоже не задумывалась, а тут почитала что многие учат сразу писать стоя  :D

--- Цитата: Огарита от 26 Января 2017, 13:25:32 ---Садиться, но как на стульчик, просто посидеть, мультик поглядетьМне кажется на горшочек проще, а то получается, что какать его придется учить так, а писать так. Я как-то даже пока не заморачивалась на этот счет, думала потом, когда уже совсем от памперса откажемся. Это так важно для них?


--- Конец цитаты ---
Горшок должен быть для дела,а когда они на нем сидят просто так,дети воспринимают его как игрушку,. У меня со старшей так же было, пришлось купить второй горшок, а стульчик -горшок использовали для просто посидеть  :) но все равно пока сам ребенок не поймет что от него хотят,все приемы бесполезны. Мой в 2 года тоже не особо просится сам,но с 1,5 лет знает,что если его посадили на горшок надо напрячься и пописать

Daria_L:
Стадии "знакомства" с горшком (как это было у моих детей) :D
1. Просто сидит или играет с горшком
2. Неистово орет при одном виде горшка и усадить на него просто не реально
3. Ходит на горшок, но исключительно в штанах/ трусах
4. Ходит на горшок, но при этом снимает не только штаны, но и все вплоть до носков
5. Финиш  :) самостоятельно идет в ванную, оповещает всех о своих намерениях,  включает свет, снимает штаны, делает дела

Огарита:

--- Цитата: Daria_L от 26 Января 2017, 15:07:04 ---Стадии "знакомства" с горшком (как это было у моих детей) :D
1. Просто сидит или играет с горшком
2. Неистово орет при одном виде горшка и усадить на него просто не реально
3. Ходит на горшок, но исключительно в штанах/ трусах
4. Ходит на горшок, но при этом снимает не только штаны, но и все вплоть до носков
5. Финиш  :) самостоятельно идет в ванную, оповещает всех о своих намерениях,  включает свет, снимает штаны, делает дела

--- Конец цитаты ---
У нас уже были стадии 1, 2 и теперь снова 1

Огарита:
И снова я про горшок :D
Итак, через 2,5 мес нам будет 3 года и с горшком дела следующие... Писать ходит сам, сам снимает трусики, сам одевает и идет по свои делам, мне ничего не говорит, если я не вижу. А вот с покаками какая-то беда  :(  если ходит голопопый, то сам сядет на горшок и сделает дела, а вот если в трусах, то ни в какую, в трусы и все тебе. Я уже не знаю как бороться. То ли терпит до последнего, а потом уже поздно, то ли лень, то ли что :-\ При этом, если мы целый день вне дома, то скорее всего вообще какать не будет в этот день. Это я к тому, что контролированием процесса по идее все нормально. Да и был небольшой период в том году, когда он идеально ходил на горшок, просился и какать и писать, без промашек. Что можно сделать? Объяснения не помогают, спрашиваю куда нужно было, показывает на горшок, но в следующий раз опять :-\

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии