Наш город Обнинск > Наше образование

"Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.

<< < (3/107) > >>

kzkz:
Меня вот всё удивляет-все молчат,платят...Неужели нет никакого финансирования школ,садов...?Или все разворовали уже??Или всё уходит налево...
или если не заплатишь-то ребенка однозначно выпнут...
не понимаю... :-[ :-[ :-[

Карамелька:
Ой, девочки, опять же кто это все решает, родительский комитет. Я когда узнала, что у моей знакомой подруга дочь выпускала, платье по 6 тысяч покупала, я была в шоке. Я спрашиваю, почему так дорого, она печально (не богатая дама): Ой, Оль, не хочется , чтоб ребенок хуже всех выглядел, там все так пришли
У нас, по-моему, на детях помешались. Я все понимаю, я сама ребенка безгранично люблю, но покупать маляве платье по 6 штук  :o, извинит меня, но это уже тю-тю с мозгами. На детях жизнь не заканчивается
Может мамы сами виноваты, новые парты подавайте, крутые вечеринки на выпуск из детского сада, а другие мамы которые не могут ну вообще позволить, должны страдать.
Самое интересное, что ребенок толком не понимает и не оценит.
Я за школьную форму в школах, чтоб мозги были направлены на учебу, а не на то, чтоб круче своей одноклассницы одеться.

Виктория:
Да нет там никакого финансиравания, крохи одни.
Это очень серьезный вопрос и в каждом случае должен решаться индивидуально, т.к. ситуации разные.
С выпускными - это конечно перебор, у нас в четвертом классе была целая эпопея, все решают родители, одни хотят мегапраздник, т.к. финансы есть, а другие не могу позволить, в итоге я провела с детьми концерт в классе , торжественно вручили грамотыи аттестаты, а там где хотите там и собирайтесь...
 Раздражает, что это детский праздник, а родителям только лишь бы поляну накрыть и выпить...

Аленький:
в нашей ситуации многие родители сами поддержали идею окон, старые окна и рамы были в ужасном состоянии. конечно, некоторым было сложно сдавать 3000 руб. это не 30 и не 300. тем более на то, что должно фин-ся из бюджета города. муж мой был очень против этих вложений, ругался, что мы не идем в мэрию и не выясняем эти вопросы. мы пошли по-быстрому, но, наверное, неправильному пути. зато были спокойны, что детям не дует в бока.

Виктория:
А в той же 16 шк. в некоторых классах линолиум совсем отошел, его каждую неделю технички скотчем приклеивают, а что делать, очень дорого новый пол перестелить. А ведь это дети, сидишь и думаешь не дай Бог споткнется и травма серьезная будет (((

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии