Наш город Обнинск > Наше образование

"Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.

<< < (4/107) > >>

Карамелька:

--- Цитата: Алевтина Фесенко от 07 Июля 2011, 12:39:11 ---в нашей ситуации многие родители сами поддержали идею окон, старые окна и рамы были в ужасном состоянии. конечно, некоторым было сложно сдавать 3000 руб. это не 30 и не 300. тем более на то, что должно фин-ся из бюджета города. муж мой был очень против этих вложений, ругался, что мы не идем в мэрию и не выясняем эти вопросы. мы пошли по-быстрому, но, наверное, неправильному пути. зато были спокойны, что детям не дует в бока.

--- Конец цитаты ---
так это я еще могу понять, бывают такие ситуации.
Ладно еще на учебники и на дидактические материалы, так как нет током финансирования, но когда мамы друг перед другом выпендриваются, и не знаю как лучше показать, как они любят своих чад, пытаясь купить крутые парты в школу и т.д. Разве это любовь, мне кажется, тут просто пафос и выпендреж идет перед другими родителями. И эти дамочки из комитета все решают и говорят, давайте сдавайте.  >:(

Карамелька:

--- Цитата: Виктория от 07 Июля 2011, 12:39:56 ---А в той же 16 шк. в некоторых классах линолиум совсем отошел, его каждую неделю технички скотчем приклеивают, а что делать, очень дорого новый пол перестелить. А ведь это дети, сидишь и думаешь не дай Бог споткнется и травма серьезная будет (((

--- Конец цитаты ---
в свое время, когда я училась в 16 школе и тогда отходил линолеум или что-то было сломано, но мы в принципи ничего не сдавали, а просто пап просили прийти и помочь, кто с работы что-то принесет, у кого дома что осталось после ремонта

Виктория:
Поэтому девочки надо быть активными и самим выбирать родительский комитет и кассиров. Потому что никто ответственности такой не хочет, это и время уйму отбирает. У знакомой в родительский комитет пошла парочка толстосумов, вот теперь весь класс сдает кругленькую сумму, т.к. уже все решено. А учитель занял сторонюю позицию, т.к. лучше вообще не лезть потом всех собак на неё повесят.

Виктория:

--- Цитата: Оленька от 07 Июля 2011, 12:43:05 ---в свое время, когда я училась в 16 школе и тогда отходил линолеум или что-то было сломано, но мы в принципи ничего не сдавали, а просто пап просили прийти и помочь, кто с работы что-то принесет, у кого дома что осталось после ремонта

--- Конец цитаты ---
А это раньше многие сейчас в Москве работаю, всем некогда, легче деньги сунуть, чтобы отстали.

Карамелька:

--- Цитата: Виктория от 07 Июля 2011, 12:44:30 ---Поэтому девочки надо быть активными и самим выбирать родительский комитет и кассиров. Потому что никто ответственности такой не хочет, это и время уйму отбирает.

--- Конец цитаты ---
я буду в родительском комитете точно  ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии