Наш город Обнинск > Наше образование

"Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.

<< < (105/107) > >>

Anna:

--- Цитата: krakazabla от 14 Марта 2018, 14:47:45 ---Скульте. Дополнительно у неё своя программа не из учебников, придуманная самим репетитором.

--- Конец цитаты ---

Что и требовалось доказать. Если нет доп.материалов, то учителю нужно много доделывать самому, придумывать, распечатывать, докупать, искать в интернете... Репетитор может себе это позволить, школьные учителя обычно не заморачиваются, поэтому лучше иметь полноценный УМК.

Наталья17:
Такая система обучения учебники + раб тетради уже существует очень давно лет 15 так точно...и это да все одноразовое..но тут программа можно топать и ругаться, а к чему это приведет...Можно и дома самим учить детей... :-\

НадеждаК:

--- Цитата: Anna от 14 Марта 2018, 13:29:43 ---Надя, ты не права. Многие УМК сейчас состоят из учебника, рабочей тетради и еще кучи всего.

--- Конец цитаты ---
Не путай. Раб. тетрадь - это на усмотрение родителей, можешь покупать, а можешь и нет, носит индивидуальный характер. Я лично на раб.тетради сдала 1650, т.к. не представляю, что у всех в классе они будут, а мой как-то должен будет это все сам в тетради изобразить, хотя раньше только так и было. А вот учебники и были и есть, они быть обязаны, поэтому школа их и предоставляет. Что обязано быть - дает школа, никто не имеет права заставлять родителей сдавать на учебники, раб.тетрадей может и не быть, можешь сама дома отксерить чужую раб.тетрадь и т.д., ее школа не дает, т.к. учебники прослужат пару-тройку лет, а вот раб.тетради могут принадлежать лишь одному ребенку.

Аленький:
У меня в УМК тоже входят тетради, но теперь учителя-предметники не могут требовать от родителей приобрести их. Я вообще в них не вижу смысла по моему предмету. Все разобрано в ГДЗ. Если задавать на дом - все спишется. В началке неплохо, конечно. Но по мне из-за "на печатной основе" пишут очень мало в обычных тетрадях. Хотя, может, тоже от учителя зависит, и там, и там успевать.

Anna:

--- Цитата: НадеждаК от 28 Апреля 2018, 14:26:16 --- Не путай. Раб. тетрадь - это на усмотрение родителей, можешь покупать, а можешь и нет, носит индивидуальный характер. Я лично на раб.тетради сдала 1650, т.к. не представляю, что у всех в классе они будут, а мой как-то должен будет это все сам в тетради изобразить, хотя раньше только так и было. А вот учебники и были и есть, они быть обязаны, поэтому школа их и предоставляет. Что обязано быть - дает школа, никто не имеет права заставлять родителей сдавать на учебники, раб.тетрадей может и не быть, можешь сама дома отксерить чужую раб.тетрадь и т.д., ее школа не дает, т.к. учебники прослужат пару-тройку лет, а вот раб.тетради могут принадлежать лишь одному ребенку.

--- Конец цитаты ---

Я ничего не путаю. Повторюсь: многие УМК состоят из учебника и рабочей тетради. А кто должен покупать эту тетрадь - это уже другой вопрос.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии