Наш город Обнинск > Наше образование

"Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.

<< < (106/107) > >>

н_астя:
https://ros-obrazovanie.ru/articles/k-voprosu-o-besplatnyh-rabochih-tetradjah-shkol-nikov.html
ученикам должны выдавать бесплатно учебники и учебные пособия в пределах школьного курса, но это видимо из фантастики

НадеждаК:

--- Цитата: н_астя от 28 Апреля 2018, 21:03:14 ---https://ros-obrazovanie.ru/articles/k-voprosu-o-besplatnyh-rabochih-tetradjah-shkol-nikov.html
ученикам должны выдавать бесплатно учебники и учебные пособия в пределах школьного курса, но это видимо из фантастики

--- Конец цитаты ---
Отличная статья  8) Мы вот по 1 650 руб. сдали, а пойти к директору страшно, вдруг на ребенке потом ка-то отразится мое инакомыслие.

Foxy:

--- Цитата: НадеждаК от 12 Мая 2018, 11:58:58 --- Отличная статья  8) Мы вот по 1 650 руб. сдали, а пойти к директору страшно, вдруг на ребенке потом ка-то отразится мое инакомыслие.

--- Конец цитаты ---

Плюсую!

Amurskaya tigritsa:
Без сбора никак, учебники то вам выдадут, а рабочие тетради к ним?

anatolna:
Что то не помню, чтобы в школах раньше атласы и контурные карты  ученикам бесплатно выдавали, дополнительные учебные материалы это та же песня. Если выразить мое мнение, то тут упирается в разумность. Самыми бесполезными за началку были рабочие тетради по технологии и литературе. По русскому сводилось к недостаточному количеству строк на задания. Что покупать решал учитель и покупали далеко не все материалы, которая предоставляла программа. Сын пошел в пятый. Сколько мы сдали весной не помню, но мне очень удобно что мне самой не пришлось искать это, вплоть до атласов и карт по географии и истории.
Мое мнение, такую статью расходов школам не потянуть, особенно в регионах и это реалии. Покупка тетрадей дело добровольное, на это берется письменное согласие. И тут два момента : требовать бесплатного от школы или отказаться и работать по учебнику в обычных тетрадях. Если школа не предоставляет, то пусть учитель пересматривает подход к обучению.
 Момент, что в классе согласно большинство- это тоже жизненный выбор каждого, выбор приоритета :) Умение бороться и отстаивать свое мнение :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии