Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Некоторые из своих самых неловких моментов ты переживешь из-за крепких слов, слетающих с языка твоего малыша.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Оздоровление нации  (Прочитано 24863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Оздоровление нации
« Ответ #30 : 22 Июля 2011, 14:22:48 »
Писала выше про собачку, так вот на площадке было 3 мамы, ни одна ничего ей не сказала. я пробегала мимо , видела их лица, видно, что им это все не нравилось, но они ничего! не сказали. а там были их дети, также катались и играли.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
Re: Оздоровление нации
« Ответ #31 : 22 Июля 2011, 14:42:13 »
Писала выше про собачку, так вот на площадке было 3 мамы, ни одна ничего ей не сказала. я пробегала мимо , видела их лица, видно, что им это все не нравилось, но они ничего! не сказали. а там были их дети, также катались и играли.
наверно постеснялись  :-\

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Оздоровление нации
« Ответ #32 : 22 Июля 2011, 14:45:36 »
Вот так все везде и во всех сферах жизни стесняются, а потом все жалуются, что детские площадки загажены,в подъезде грязно (хотя "гадят" сами же жильцы, где живем там и ...), сидишь в кафе, рядом матом ругаются а ты с ребенком, в самолете пьянючие пассажиры драки устраивают, маршрутчики ведут себя хамски и много-многое-многое... Можно дальше стесняться  :-\
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
Re: Оздоровление нации
« Ответ #33 : 22 Июля 2011, 14:49:31 »
Хотя я тоже стала делать замечания с рождением ребенка  :)
На днях гуляли по городу, идем по тротуару и тут из-за кустов выскакивает здоровенная псина :-[ и к нам чешет, я даже не сообразила сразу ребенка на руки взять, сразу Даню собой загораживаю, а псина все к ребенку. Боюсь этих собак без поводков и намордника.
И тут метров на 15 впереди выходит хозяйка на дорогу и кричит: "Джек!", собака к ней тупо побежала,  выскакивает на дорогу, на проезжающую машину.... Короче, какая хозяйка, такая и собака. Я тетке только и успела крикнуть: "хоть на поводке гуляйте". А испугалась я сильно.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Оздоровление нации
« Ответ #34 : 22 Июля 2011, 14:52:58 »
Во, еще больная тема собак  :-[ А самое интересное, половина хозяев, которых я знаю, на 100% уверены, что их животина никогда не укусит. Пусть не укусит, но дело не меняет, ребенок может испугаться да и вообще, зачем лишние блохи слюни ребенку гуляйте не у детских площадок и не в общественных местах, на поводке и в наморднике.

Вам сказали спасибо н_астя
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
Re: Оздоровление нации
« Ответ #35 : 22 Июля 2011, 14:54:18 »
Можно, конечно, стесняться, а нужно - говорить. Не грубить, не с наездом, а спокойно сделать замечание. Правда какова реакция будет той же мамашки?!
У нас в подъезде бывает кто-то курит на лестничной площадке, спускаешься/поднимаешься с ребенком - вонь стоит. И, как назло, никого уже нет. некому сделать замечание  :) А один раз смотрю, простите за слово, сопляк спускается с зажженной сигаретой и дымит во всю. Я ему сделала замечание, что не надо курить в подъезде, здесь и пожилые люди живут и с детьми. А он мне: я в квартире курю - и здесь курю.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Оздоровление нации
« Ответ #36 : 22 Июля 2011, 15:47:47 »
Пока есть безнаказанность, никакие замечания и законы не помогут.
Полиция, участковые, гаишники, постовые... Ведь у нас не пойман-не вор, так и нужно, чтобы на каждом углу стояли и за руки хватали. Только кадров вечно не хватает, а кто есть, получают такой мизер, что усердствовать вряд ли будут.
Да и многим людям не понравится быть под присмотром на каждом шагу.
А еще, город хоть и стал за последние лет 5 более благоустроенный (траву хотя бы косят и то не везде), но до идеала далеко. Что там до идеала, до "хорошо" и то не дотягиваем. Купили тут мороженку в Компасе на 51-м и пошли в Плазу вдоль дороги. Я фантик от мороженого всю дорогу в руке несла - ни одной урны! Муж конечно окурок в руках нести не стал до плазы, выкинул в кусты. А потом говорят, что люди - свиньи.

Вот насчет штрафов для алкашей не соглашусь, уж извините. Платить эти штрафы придется семьям, а им и так не просто бывает. Изначально отношение к выпивке и выпивающим надо менять. Многие отмечают праздники до поросячего визга и алкашами себя не считают - ведь не каждый день. Но детям прививается изначально КАК праздновать и радоваться приятным событиям. Нет в стране культуры пить.
Моя дочь НИКОГДА не видела меня пьяной, даже во время праздника я не пью больше бокала вина и естественно остаюсь адекватным человеком. И доча точно знает, что папа молодец, потому что не пьёт водку, а за пиво папе бывает ата-та.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Оздоровление нации
« Ответ #37 : 22 Июля 2011, 15:49:10 »
Во, еще больная тема собак  :-[ А самое интересное, половина хозяев, которых я знаю, на 100% уверены, что их животина никогда не укусит. Пусть не укусит, но дело не меняет, ребенок может испугаться да и вообще, зачем лишние блохи слюни ребенку гуляйте не у детских площадок и не в общественных местах, на поводке и в наморднике.
так ведь дело не только в блохах и слюнях, вот лично я  безумно боюсь собак, у меня просто стопор при их виде, такой выброс адреналина, что ни какой парашют не нужен,а посмотрите весной когда начинает таять снег везде куда не ступи, так тогда убирай за своим "любимцем"

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Оздоровление нации
« Ответ #38 : 22 Июля 2011, 16:55:14 »
Это все здорово, конечно, но исполнение нужно регулярно контролировать!
Вот на днях были в Белкинском парке, кругом объявления - не курить,не распивать, без собак. А на деле - на каждой второй лавочке компахи, причем больше даже не молодежи, а баб за 40 и один 2 дядьки со штопором с ними - пиво-винище распивают,у каждой по папиросе в зубах... 
Одни с ребенком пришли - малый по площадке гоняет, а родители в лесочке забухали, мать вроде ничего еще, а папаня еле стоит только с опорой на дерево, бутылки три пива оглоушил только на месте, а еще полный пакет у них, мы ушли около 9ти вечера, те еще и не собирались никуда. Другие пришли с фотиком, пофоткали детей, а потом папашка стал мамашку на лавочке(прям на площадке на детской) фотографировать, как она с папиросой возлежит эротично,курит с потугой на эротично (нет у нас тут символа буэээ)...
Девицы со своими кабыздохами тявкающими многие без поводков... Атас вобщем... :(


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Оздоровление нации
« Ответ #39 : 22 Июля 2011, 19:41:12 »
Я наверное злая, но когда прохожу мимо компашки алкашей, к примеру у ателье "Мила" - они там всегда и почти всё время дерутся, мне так и хочется, чтобы приехал наряд ОМОНа, с дубинками и просто тупо надавал по щам им всем (это мягко говоря), в том числе пьяным в дюпель женщинам.. Это кошмар, итак нация гниёт, так ещё вся гниль на виду и угрожает нормальным людям.

А про собак вообще история отдельная. Я вообще считаю, что надо законодательство для хозяев составить отдельное и толковое. И чтоб проверяли какие-то органы постоянно как собака живёт и как за ней следят её хозяева. А то иной раз не так страшна изначально собака, как то, как её воспитали хозяева.

Оффлайн Bronic

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 43 раза
Re: Оздоровление нации
« Ответ #40 : 25 Июля 2011, 16:08:56 »
Насчет собак я вообще в ауте. Я их боюсь до ужаса.
А тут выскакивает псина, и за ней хозяйка: не бойтесь, он не кусается >:(   Так я уже испугалась. И кто его знает, кусается или не кусается, вдруг я ему не понравлюсь.  Или ребенок.

Оффлайн Софья

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 57
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 28 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Оздоровление нации
« Ответ #41 : 22 Марта 2012, 18:25:56 »
Насчет собак я вообще в ауте. Я их боюсь до ужаса.
А тут выскакивает псина, и за ней хозяйка: не бойтесь, он не кусается >:(   Так я уже испугалась. И кто его знает, кусается или не кусается, вдруг я ему не понравлюсь.  Или ребенок.
Электрошокер хорошо помогает :) Хозяева, правда, матерятся  ;D

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Оздоровление нации
« Ответ #42 : 22 Марта 2012, 18:43:03 »
у нас такие соседи были. спускаемся с ребенком на первый этаж, в одну из квартир открыта дверь, из этой двери выбегает здоровенная псина (не абы какая, кстати, а питбуль, но реально большой, не питбульских размеров) и начинает на нас лаять  :-X
прежде чем ее хозяева наконец-то опомнились и забрали ее, прошло несколько минут. и то, на лай они не реагировали, среагировали только на наш крик. мне кажется, с собакой, как с ребенком, нельзя расслабляться ни на секунду, но, к сожалению, многие хозяева об этом забывают.

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Таня 1984

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 443
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 65 раз
Re: Оздоровление нации
« Ответ #43 : 22 Марта 2012, 22:36:48 »
У нас тоже во дворе сосед любит свою собачку выгуливать. Непонятно, что за порода, но собака большая. Так она сразу к ребенку бежит, как только нас видит. Я Артема быстренько на руки беру, потому что псина прям в лицо лезет. Хозяин мне говорит не бойтесь она не кусается, а я почем знаю кусается или нет, отвечаю, чтобы намордник одевал и на поводке выгуливал. Страшно же все таки.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Оздоровление нации
« Ответ #44 : 22 Марта 2012, 22:40:01 »
Я очень хочу собаку,вернее хотела,когда училась в школе, завели- а в итоге что? такса маленькая прокусила руку маме, я знаю,что наша вина, недоглядели,не так воспитали,но сейчас мне все меньше и меньше хочется заводить,ибо тветственность будет лежать на нас, а в семье как правило выбирает собака одного вожака...с ужасом представляю момент,когда мои дети будут выпрашивать себе "зверюшку"...Будет аткое точно,все через это проходят..

 







Аренда на форуме