Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрые матери знают, что лучше оставить в покое характер, чем навсегда испортить.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Оздоровление нации  (Прочитано 24952 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Оздоровление нации
« Ответ #45 : 22 Марта 2012, 22:43:27 »
Я очень хочу собаку,вернее хотела,когда училась в школе, завели- а в итоге что? такса маленькая прокусила руку маме, я знаю,что наша вина, недоглядели,не так воспитали,но сейчас мне все меньше и меньше хочется заводить,ибо тветственность будет лежать на нас, а в семье как правило выбирает собака одного вожака...с ужасом представляю момент,когда мои дети будут выпрашивать себе "зверюшку"...Будет аткое точно,все через это проходят..
Мои родители не купились на наши просьбы. Никогда животины в доме не было, как бы мы не выпрашивали. Только рыбки))))

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Оздоровление нации
« Ответ #46 : 22 Марта 2012, 22:46:39 »
Мои родители не купились на наши просьбы. Никогда животины в доме не было, как бы мы не выпрашивали. Только рыбки))))
я мягкая и податливая  :D  я тут сыну на НГ хоетла уже черепаху подарить,он так просил..(ну я понимаю,что в таком возрасте он бы забыл через неделю про нее и забросил бы), но я уже аквариум мыть стала,а муж сказал твердое -НЕТ :) наверное слава Богу)) сейчас сын вспоминает про черепашку только когда мимо Природы проходит..))) сейчас понимаю,что мне моих двух "черепашек" 5ти и 1 года хватает  :D

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Оздоровление нации
« Ответ #47 : 22 Марта 2012, 22:49:59 »
Мой наоборот не просит. Мы ему в шутку: давай котенка заведем. Он: нееет, ни за что! Что бы он мне в ботинки писал? Нет!!!

Сейчас пока что шиншилла у нас живет. Так вот я за него переживаю ровно столько, сколько и за сына. Даже еще хуже, т.к. это животное и оно не скажет, что у него болит и не поплачет даже. Да, здорово, да классно и интересно наблюдать за ним. Но я подумываю расстаться с ним. Нельзя таким впечатлительным и ответственным людям животных заводить.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Оздоровление нации
« Ответ #48 : 24 Марта 2012, 18:52:43 »
о,нашла тему про собак :D
посоветуйте,что мне делать.
во дворе каждый день,летом точно каждый,встречали на детской площадке (курчатова 62) мужчину выгуливающего боксера.без поводка и намордника :o сын был тогда мелким очень,но ходил твердо. и как то за моим шкандыбающим малышом увязалась эта псина. я не против собак,очень их люблю даже,но я против,чтобы на детской площадке сумасшедший мужик выгуливал  боксера!!!!!!!!!! я вежливо попросила надеть поводок на "собачку",мне хамски ответили: она вас трогает? еще бы она  меня тронула!!!!! или моего сына!!!!!! в итоге: я в бессильной злобе выливала на мужика запас филигранного народного словотворчества,а он вышагивал с псинкой дальше.  >:( мы не гуляем больше на той площадке,а она нам нравится. там травка и нет машин. но я боюсь за своего шустрика,вдруг он побежит,а собака за ним и напугает.
почему я должна уходить с площадки и уступать???????
думала вызвать милицию,а вдруг он домой уйдет,пока наряд приедет?
больше полгода прошло после инцидента,а я не успокоилась >:(
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Оздоровление нации
« Ответ #49 : 24 Марта 2012, 19:09:26 »
о,нашла тему про собак :D
посоветуйте,что мне делать.
во дворе каждый день,летом точно каждый,встречали на детской площадке (курчатова 62) мужчину выгуливающего боксера.без поводка и намордника :o сын был тогда мелким очень,но ходил твердо. и как то за моим шкандыбающим малышом увязалась эта псина. я не против собак,очень их люблю даже,но я против,чтобы на детской площадке сумасшедший мужик выгуливал  боксера!!!!!!!!!! я вежливо попросила надеть поводок на "собачку",мне хамски ответили: она вас трогает? еще бы она  меня тронула!!!!! или моего сына!!!!!! в итоге: я в бессильной злобе выливала на мужика запас филигранного народного словотворчества,а он вышагивал с псинкой дальше.  >:( мы не гуляем больше на той площадке,а она нам нравится. там травка и нет машин. но я боюсь за своего шустрика,вдруг он побежит,а собака за ним и напугает.
почему я должна уходить с площадки и уступать???????
думала вызвать милицию,а вдруг он домой уйдет,пока наряд приедет?
больше полгода прошло после инцидента,а я не успокоилась >:(
думаю, совет с электрошокером как раз для вашего случая. надо было сказать мужику, что если его псина сунется к ребенку, то ты воспользуешься этим чудом техники. пусть он боится за свою псину, а не ты за ребенка, и пусть он валит в соседний двор гулять подальше от сумасшедших мамашек  :D

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Оздоровление нации
« Ответ #50 : 24 Марта 2012, 19:22:27 »
не валит :-\ гуляет по-прежнему :-\
просто не понимаю,почему,чтобы реализовать свое право гулять с ребенком на ДЕТСКОЙ площадке,я должна угрожать,ругаться и носить с собой электрошокер. ведь реально нет управы на мужика.ну никакой!
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Оздоровление нации
« Ответ #51 : 24 Марта 2012, 19:47:20 »
не валит :-\ гуляет по-прежнему :-\
просто не понимаю,почему,чтобы реализовать свое право гулять с ребенком на ДЕТСКОЙ площадке,я должна угрожать,ругаться и носить с собой электрошокер. ведь реально нет управы на мужика.ну никакой!

Не надо никаких электрошокеров, вы что! Это уподобление этим необразованным с собаками без поводка. Ладно если она напала, а просто так - это неприлично.
Первое, что надо сделать - это выяснить, где этот дядя живет, а потом написать на него жалобу участковому, чтобы принял меры или оштрафовал тыщ. на 5. Денежка у дяди не лишняя, найдет средства купить поводок.
Можно еще написать (не знаю куда это надо писать), что вам кажется, что эта собака бешенством болеет или еще что-то в этом духе.
Крики, мат - это совершенно бесполезно. Вот гуляю я, например, с собакой, которая кого я захочу, того и съест, ну хоть оборись ты меня, я сильнее, значит, я прав.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Оздоровление нации
« Ответ #52 : 24 Марта 2012, 20:35:06 »
Свете собаку не даем!


 

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Оздоровление нации
« Ответ #53 : 24 Марта 2012, 20:39:08 »
Свете собаку не даем!

 Иногда так хочется собачку, да побольше и пострашнее..

Оффлайн Таня 1984

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 443
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 65 раз
Re: Оздоровление нации
« Ответ #54 : 24 Марта 2012, 21:00:21 »
Ну, если жалоба до участкового дойдет и, если он ее рассмотрит и соизволит предпринять какие-нибудь меры, то дяде, к сожалению, придется заплатить за нарушение правил выгула собак до 1000 руб. (до тех пор пока животное не причинило вред кому-либо).

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Оздоровление нации
« Ответ #55 : 24 Марта 2012, 21:03:22 »
Ну, если жалоба до участкового дойдет и, если он ее рассмотрит и соизволит предпринять какие-нибудь меры, то дяде, к сожалению, придется заплатить за нарушение правил выгула собак до 1000 руб. (до тех пор пока животное не причинило вред кому-либо).

Ну вот, а если писать жалобу каждый день, то за неделю - 7 тыщ.
А насчет дохождения жалобы до участкового - это дело техники и желания.
Можно вообще ничего не делать, а страдать, что собаки обижают и тогда точно ничего не изменится.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Оздоровление нации
« Ответ #56 : 24 Марта 2012, 21:06:19 »
попытаюсь узнать,где живет зловредный дядька. задачка :-\ наряжусь,улыбнусь и спрошу :D
если узнаю,буду в день строчить по жалобе >:(
кто где ущемлен,Света тут как тут :D
я,кстати,тебя ждала  :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Оздоровление нации
« Ответ #57 : 24 Марта 2012, 21:08:35 »
попытаюсь узнать,где живет зловредный дядька. задачка :-\ наряжусь,улыбнусь и спрошу :D
если узнаю,буду в день строчить по жалобе >:(
кто где ущемлен,Света тут как тут :D
я,кстати,тебя ждала  :D

 :D :D :D :D
Ну если этот дядя все время там гуляет, не знаю, проследи по тихоньку за ним или спроси у кого-нибудь. Я у нас во дворе всех собачников - какашечников знаю  :-\

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Оздоровление нации
« Ответ #58 : 24 Марта 2012, 21:13:56 »
и строчишь? :D
Света,я уж знаю,ежели надо грамотную ябеду тиснуть - это к тебе.
с пупсом проследить нереально,а спросить,я у него обязательно спрошу. еще не разучилась,надеюсь ;)
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Оздоровление нации
« Ответ #59 : 24 Марта 2012, 22:05:18 »
Нет,ну наглые такие, прям поражаюсь.. >:( что за привычка гулять на детских площадках,прям разорвать всегда хочется,но молчу .собака же -у них сила..но столько сталкивалась уже

 







Аренда на форуме