Наши дети > Естественное родительство

Жизнь без подгузника (метод естественной гигиены)

<< < (2/32) > >>

Вредина:

--- Цитата: anatolna от 26 Июля 2011, 07:34:25 --- являются спекулятивными и не имеющими под собой никакой научной основы. Ибо очень много факторов окромя подгузника влияет на результат.

--- Конец цитаты ---
Полностью согласна.Я уверена,что мои дети,которые росли в  памперсах, счастливы и довольны. :)

Аленький:
У меня у старшей дочи были жуткие опрелости (аллергик), и я с первых недель жизни пыталась "высаживать". но это лишь в бодрствование. когда она спала, она писала, я еее переодевать либо подпихивать сухие пеленки, она тут же просыпалась, плакала, засыпала потом долго, нервно. это был перебитый сон. а я считаю, что для малыша сон ОЧЕНЬ как важен, мы нервничали обе. я плюнула, подобрала в итоге памперсы. и Маша была в памперсах, и Иришка сейчас. мое мнение, что на психике детеныша сказываются никак не памперсы.

ivolga_obninsk:
А мне,помимо всего выше сказанного, не понравилось еще,что было написано об обязательности естественных родов. Я и так из-за кесарева переживаю!!! А тут можно сказать что написано:"если вы сами не родили, то все капец! пиши ПРОПАЛО! Не найдете вы общего языка со своим ребенком!"

Виктория:
Да, какие-то идеи естественного родительства - хороши. Но в СМИ их прям навязывают, если не будете делать так, то точно капец!!!
Начало статьи дает правильный совет, каждая мама повинуясь своему естественному чутью, знает что в данной ситуации нужно ребенку - высаживания или памперсы. Мы и высаживали, и спали без памперсов, и с памперсами в зависимости от ситуации.
Все же это выглядит в статье  об "естественности"  по-меньшей мере странно, автору не следует ставить рамки, если "вы не будете делать так, то ваш ребенок вырастит нервным, озлобленным и т.п."
Природа умная штука, и человек наврятли поймет все её секреты, надо слушать сердцем!

Карамелька:
Мой ребенок и в памперсе, и на бутылке с рождения, и рожала долго лучше б  кесарево-в итоге сказали, и ничего, я уверена, дочка счастлива, главное-атмосфера в семье.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии