Добрые дела > Донорство

Больше доноров - больше жизни!

<< < (5/6) > >>

sladan:
зайдите на сайт благотворительного фонда Чулпан Хаматовой " Подари  жизнь".

Wachtel:
Подниму немного тему, заодно поделюсь наблюдениями.
(не буду никакие фразы выделять жирным - вы сами решите что для вас важно)

Был сегодня на плановой даче крови в ППК:

1. ОЧЕНЬ мало народа, за час присутствия 6 человек... Даже 2-3 года назад было по 15-20, а 10 лет назад и того больше... прискорбно....
Дело это конечно добровольное, но если у некоторых не хватает времени (хотя это занимает по часу раз в два-три месяца и вам еще и дают отгулы на работе), не хватает смелости (хотя с таким отношением как у нас в ППК 8), можно переломить любой страх  ;)), не проходят по здоровью (ну тут ничего не скажешь, человек не виноват - так сложилось), то остальное большинство..? Не хватает мотивации?
Давайте я вам подскажу :). Просто домысел вытекающий из фактической обстановки: банк крови в Обнинске скорее всего полон менее, чем на половину. И если вдруг, не дай Бог, ТТТ, чтоб этого никогда не случилось... но вдруг.. что-то произойдет с вами или вашими родственниками, то крови для них может не оказаться, а вы лично можете просто не успеть набрать нужное количество людей, с нужной группой и компонентами....
Подумайте, я не пропагандист, я обычный штатный донор, потому не призываю, а просто прошу, подумайте, может стоит сейчас начать, не ради славы или денег (ни того, ни другого вы здесь не найдете), а просто как данность...
...может стоит спасти кого-то сейчас, чтобы потом, быть может, спасти себя.

2. не так грустно, но, мне, например, по-мужски стыдно..
Снова девчонки отдуваются за нас раздолбаев :(. Из 6 прошедших - 4 девочки, девушки, женщины.
Мужики, ауууу, вам чисто по жизни не стыдно?! а?

ЗЫ. ну и так, как интересный факт, у одной девушки (разговорились, я так понял после перерыва пришла вновь начать сдавать кровь. Двое детей. БОЛЬШАЯ УМНИЧКА!) гемоглобин 153! Занебесье, вот это здоровье 8), ктстати, на машине не ездит, везде ходит пешком.

Аника:
Паша!спасибо тебе и ты молодец!
Я хотела сдать кровь, мотивация была простая:в другом городе умер мой двоюродный брат, но до этого доноры смогли поддержать в нем жизнь, совсем не надолго, но спасибо и за эти дни!
Доноров ждут, но я не успела, в связи с беременностью, но все равно со временем пойду и сдам!
А убедиться, в том, что кровь может понадобится совсем внезапно пришлось буквально неделю назад, случай был ттт не со мной, но не только для переживания крови или не только при авариях, или операциях она может  понадобится. Спасибо! Тем, кто отдает свою кровь, свое здоровье, свое время! Просто так!

Wachtel:

--- Цитата: Аника от 28 Августа 2014, 17:45:03 ---Я хотела сдать кровь, мотивация была простая:в другом городе умер мой двоюродный брат, но до этого доноры смогли поддержать в нем жизнь, совсем не надолго, но спасибо и за эти дни!
Доноров ждут, но я не успела, в связи с беременностью, но все равно со временем пойду и сдам!
А убедиться, в том, что кровь может понадобится совсем внезапно пришлось буквально неделю назад, случай был ттт не со мной, но не только для переживания крови или не только при авариях, или операциях она может  понадобится.

--- Конец цитаты ---
Ань, вот потому и написал.
Случай.. да.. как правило люди и начинают помогать другим, когда ИМ кто-то помог, причем тут конечно же не "баш на баш", а именно от сердца, но, только ПОСЛЕ...
А может мы научимся смотреть наперед? И пусть не будет этого случая ни с нами, ни с нашими родными или знакомыми... пусть не будет.. но кто-то где-то, благодаря вашему решению уделить свои полчаса жизни на помощь, проживет на пол-жизни, на год, на ДЕНЬ дольше... этот день очень дорогого стоит, поверьте.

Аника:

--- Цитата: Wachtel от 28 Августа 2014, 19:51:46 ---Случай.. да.. как правило люди и начинают помогать другим, когда ИМ кто-то помог, причем тут конечно же не "баш на баш", а именно от сердца, но, только ПОСЛЕ...
А может мы научимся смотреть наперед?

--- Конец цитаты ---
а знаете, еще как бывает?сама от такого отношения в шоке:тете,что влили кровь донора после большой потери крови,не понравилось, что только одну единицу гемоглобина эта кровь добавила  :o некоторые и не поймут вклада в свою жизнь/здоровье совершенного чужого и незнакомого человека.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии